Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2013, 18:56   #1
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 27,238
Сказал(а) спасибо: 3,125
Поблагодарили 4,167 раз(а) в 3,179 сообщениях
Вес репутации: 43
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Водительское сидение.

Ну вот будем знать. Мож фото кинешь ? на всю отодвинуто и край за спинкой как выглядит.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 19:32   #2
miha80
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
miha80 не успел проявить себя
Re: Водительское сидение.

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Ну вот будем знать. Мож фото кинешь ? на всю отодвинуто и край за спинкой как выглядит.
кроме ребенка за мной никто не сидит
miha80 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 23:14   #3
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 27,238
Сказал(а) спасибо: 3,125
Поблагодарили 4,167 раз(а) в 3,179 сообщениях
Вес репутации: 43
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Водительское сидение.

Да не, как там край к полу ,салазки.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 10:00   #4
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 21
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Водительское сидение.

Сейчас вроде уже стали вообще другие сиденья устанавливать. С боковыми подушками (удерживющая система таката-петри называются). Вот бы фото хотя бы глянуть!!

Добавлено через 2 минуты
http://www.altai-lada.ru/cars/100/192/
Mishanja вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 17:12   #5
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 32
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Водительское сидение.

отодвинул сидушку назад. делал следующее:

сидушка вид снизу. отпиливается небольшая часть с салазки, к которой приделана ручка для перемещения сиденья.


фото этого выреза поближе:


делаем новые пропилы для фиксации отодвинутого сиденья на салазках. на левой и правой салазке. обязательно соблюдаем расстояния от последних заводских пропилов. надо обратить внимание, что на салазке, на которой ручка для перемещения сиденья, двойная защелка, так что пропила на данной салазке будет два.


обязательно придать пропилам такую же форму, какую имеют заводские, иначе будет плохо защелкиваться фиксатор (одна из граней не 90 градусов, а скошена). дно пропилов можно было бы сделать покультурней, чем получилось у меня, но мне пох, и так работает, не стал тратить на это время.

вынимаем из полости салазки ролики-фиксаторы, которые ограничивают перемещение сиденья по салазке. фото нет. но и так понятно что там делать.

необходимо снять скобу с салазки, на которой ручка для перемещения сиденья. эта та скоба, через которую как бы продета салазка. она нафиг не нужна. если не снять, она будет упираться в ковер салона и не даст отъехать сидушке. скоба просто отвинчивается и удаляется нафиг.

собираем. под задние точки крепления сиденья надо подожить шайбы толщиной где-то 2-3 мм, иначе салазки будут упираться в ковер салона. с толщиной перебарщивать не надо, иначе поднимется задняя часть и потеряется эффект ковша.

собственно всё.

п.с. рекомендую попробовать снять пружинки поджопника и вместо них вставить дощечку (как ка первом фото). сиденье не узнаете. я брал фанерку толщиной 7 мм. мой вес 106 кг - держит нормально, но все же лучше взять 1 см, надежней, вдруг девицу нужно будет сверху насадить.
плюсы: сиденье приобретает четкую форму, не проваливается, не скрипит.
п.с. у меня выброшены пружинки и из спинки. так что больше за рулем приоры не чувствую себя коньком-горбунком... сел - спина, поясница, жопа на месте, все ровно без прогибов. будет время - советую попробовать!
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2013, 17:50   #6
vrnAlonso
Освоившийся
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Купе
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
vrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Водительское сидение.

Всем привет!
В общем такая нехорошая ситуация произошла. Купил я приору купе 2010 года неделю назад. Сидушки были все в чехлах. Сегодня заглянул под низ сидений-болтается провод, идущий из под покрытия пола, а провода, идущего от сидушки-нету! Ппц, в общем снял чехлы-обивка сидушек проде похожа, но сверху вставки немного другие, чем на задних сиденьях ( Я в печали, что мне продали ((( И от чего сидушки не могу понять .До продавца сйчас дозвониться не могу, раньше дозванивался нормально если были вопросы. Может мне кто-нибудь растолкует что сие такое.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_23-06-2013_171933.jpg
Просмотров: 175
Размер:	177.6 Кб
ID:	97379   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_23-06-2013_171940.jpg
Просмотров: 151
Размер:	159.1 Кб
ID:	97380   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_23-06-2013_171946.jpg
Просмотров: 165
Размер:	161.3 Кб
ID:	97381  

vrnAlonso вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 18:28   #7
oleg.ak63
Втянувшийся
 
Аватар для oleg.ak63
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Самара-Алексеевка
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
oleg.ak63 находится на правильном пути
Re: Водительское сидение.

vrnAlonso, Похоже тебе вместо купешных сидений воткнули обычные, причем без жопогрева. В любом случчае у купе сбоку сиденья должны быть пластиковые накладки. Тут многие пытаются енти накладки дастать и пристроить.

Добавлено через 41 минуту
http://ladaprioratuning.ru/Raznye-pr...ki-na-sideniya вот такие вроде
oleg.ak63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 16:42   #8
vrnAlonso
Освоившийся
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Купе
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
vrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Водительское сидение.

Да нет,сидушки от купе, по бокам есть ручки,за которые тянешь и спинки вперед наклоняются. В общем буду покупать подогрев и вставлять( сидушки вроде 2й хозяин ставил заместо ковшей,который 1й поставил. Надеюсь правда.
vrnAlonso вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 14:18   #9
Демьян
Знаток
 
Аватар для Демьян
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 19
Демьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком света
Re: Водительское сидение.

Привед Всем! Даже не знаю как колёсико снять. И вообше, как мехинизм наклона лечиться!? http://www.youtube.com/watch?v=GwoVZGBfses
Демьян вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 14:54   #10
DiKey2000
Свой человек
 
Аватар для DiKey2000
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург,п.Шушары.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217230
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 47 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 15
DiKey2000 имеет великолепную ауру вокруг себяDiKey2000 имеет великолепную ауру вокруг себяDiKey2000 имеет великолепную ауру вокруг себяDiKey2000 имеет великолепную ауру вокруг себяDiKey2000 имеет великолепную ауру вокруг себяDiKey2000 имеет великолепную ауру вокруг себяDiKey2000 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Водительское сидение.

У нас скорее всего аналогично,13 деталюшка на защёлках,аккуратно тянуть в сторону стойки. http://21092115.ru/%D0%B2%D0%B0%D0%B...%B8%D0%B9.html
DiKey2000 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
иномарка, лада, передние, подушка, приора, сиденья, скрип, спинка, спортивные

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.