Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2015, 23:27   #1
gufen
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Оренбург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
gufen не успел проявить себя
Re: Не заводится двигатель

Цитата:
Сообщение от legandr.86 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, пожалуйста, очень нужен Ваш совет.
Уезжал в Питер, машина стояла на стоянке. Во время отсутствия были морозы, оттепель и метель. Приехал через неделю, машина не заводится.
Открыл капот, он весь полон снега (видимо через радиатор задуло).
Вспышки в котлах есть, стартер крутит, но не схватывает. Аккумулятор зарядил, свечи вынул прокалил, датчик положения коленвала прозвонил - рабочий. До сервиса очень далеко тащить, очень нужен Ваш совет куда еще посмотреть, проверить.
Заранее большое спасибо
Есть недалеко где-нибудь розетка? Попробуй возьми даже обычный женский фен и прогрей все разъемы на датчиках(датчик коленвала и т.д.). Удлинители, несколько штук, можно у друзей поспрашивать.
gufen вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2015, 00:37   #2
gufen
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Оренбург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
gufen не успел проявить себя
Re: Не заводится двигатель

Я думаю подтащить куда-нибудь к теплу не проблема, попросить кого-нибудь. На улице в холоде все равно не вариант искать причину....Даже тому же таксисту отдать 200-300 руб, но возиться в тепле. Подождать один день как все оттает и высохнет и пробовать заводить.

Добавлено через 2 минуты
Попробуй достань модули, занеси в тепло и просуши их.
gufen вне форума  
Вверх
Старый 19.01.2015, 07:02   #3
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Haval H3
Сообщений: 7,228
Сказал(а) спасибо: 3,048
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 21
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Не заводится двигатель

legandr.86, возможно датчик температуры ОЖ. Снег под капотом ни одному датчику не страшен. Они все герметичны.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2015, 15:09   #4
Destroyer
Бывалый
 
Аватар для Destroyer
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
Destroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-4

Привет, ребята помогите разобратся... зачастую особенно в холод сень -20. Долго схватывает мотор, стартер крутит а не схватывает секунд 7 примерно...
когда под 30 было тоже не завел.. свечи тупо залило от того что крутил...
вся фишка в чем стартер крутит но такое ощущение что даже не схватывает... просто крутится но не каких попыток схватить нет.. раньше такого небыло...

Дпдз, коленвала, рхх новые дмрв тоже исправен

Грешу на модули или бензанасос хотя проблем в тепло с ними нет при нуле вчера завелась без проблем, а через сутки при -20 долго стартер крутился...
насосу год где то, а модули не разу не менялись с 2008 года
Destroyer вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2015, 17:26   #5
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,955
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,446 сообщениях
Вес репутации: 23
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-4

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Дпдз, коленвала, рхх новые дмрв тоже исправен

Грешу на модули или бензанасос хотя проблем в тепло с ними нет при нуле вчера завелась без проблем, а через сутки при -20 долго стартер крутился...
насосу год где то, а модули не разу не менялись с 2008 года
Для (до) запуска используются данные от ДТОЖ и ДПКВ.
Свежая дата выпуска з/п никак не гарантирует их исправность.
Начни с замера давления топлива, чуть полистай назад тему - PAE отписывался. На его авто было низкое давление, топлива, но в поездках не ощущалась нехватка. Вода в фильтре и т.д. и т.п.
ИКЗ все враз отказывают (?), ну может еще общие цепи, но пропуски зажигания отслеживаются ЭБУ и если они есть - загорается чек и фиксируется ошибка(и). На моей они тоже с 2008 г - пока вопросов к ним нет, пуск нормальный.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2015, 17:30   #6
Destroyer
Бывалый
 
Аватар для Destroyer
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
Destroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-4

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Для (до) запуска используются данные от ДТОЖ и ДПКВ.
Свежая дата выпуска з/п никак не гарантирует их исправность.
Начни с замера давления топлива, чуть полистай назад тему - PAE отписывался. На его авто было низкое давление, топлива, но в поездках не ощущалась нехватка. Вода в фильтре и т.д. и т.п.
ИКЗ все враз отказывают (?), ну может еще общие цепи, но пропуски зажигания отслеживаются ЭБУ и если они есть - загорается чек и фиксируется ошибка(и). На моей они тоже с 2008 г - пока вопросов к ним нет, пуск нормальный.
А дтож как можно проверить??
Destroyer вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2015, 17:49   #7
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,955
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,446 сообщениях
Вес репутации: 23
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-4

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
А дтож как можно проверить??
http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-...vigatelem.html
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2015, 22:08   #8
Destroyer
Бывалый
 
Аватар для Destroyer
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
Destroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-4

Спасибо

Добавлено через 20 секунд
А датчик фаз влияет??
Destroyer вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2015, 22:56   #9
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,955
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,446 сообщениях
Вес репутации: 23
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-4

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Спасибо
Добавлено через 20 секунд
А датчик фаз влияет??
Лучше наверно будет самому прочитать и все дальнейшие вопросы отпадут
Вот ТИ, см. "Режимы управления подачей топлива", стр 24. Еще см. "двигатель не запускается" начиная от стр 68
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 22.01.2015, 15:38   #10
Destroyer
Бывалый
 
Аватар для Destroyer
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
Destroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-4

Serg901, а в каком разделе тема двигатель не запускается?
Destroyer вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.