Уважаемые форумчане, пожалуйста, очень нужен Ваш совет.
Уезжал в Питер, машина стояла на стоянке. Во время отсутствия были морозы, оттепель и метель. Приехал через неделю, машина не заводится.
Открыл капот, он весь полон снега (видимо через радиатор задуло).
Вспышки в котлах есть, стартер крутит, но не схватывает. Аккумулятор зарядил, свечи вынул прокалил, датчик положения коленвала прозвонил - рабочий. До сервиса очень далеко тащить, очень нужен Ваш совет куда еще посмотреть, проверить.
Заранее большое спасибо
Есть недалеко где-нибудь розетка? Попробуй возьми даже обычный женский фен и прогрей все разъемы на датчиках(датчик коленвала и т.д.). Удлинители, несколько штук, можно у друзей поспрашивать.
Я думаю подтащить куда-нибудь к теплу не проблема, попросить кого-нибудь. На улице в холоде все равно не вариант искать причину....Даже тому же таксисту отдать 200-300 руб, но возиться в тепле. Подождать один день как все оттает и высохнет и пробовать заводить.
Добавлено через 2 минуты
Попробуй достань модули, занеси в тепло и просуши их.
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-4
Привет, ребята помогите разобратся... зачастую особенно в холод сень -20. Долго схватывает мотор, стартер крутит а не схватывает секунд 7 примерно...
когда под 30 было тоже не завел.. свечи тупо залило от того что крутил...
вся фишка в чем стартер крутит но такое ощущение что даже не схватывает... просто крутится но не каких попыток схватить нет.. раньше такого небыло...
Дпдз, коленвала, рхх новые дмрв тоже исправен
Грешу на модули или бензанасос хотя проблем в тепло с ними нет при нуле вчера завелась без проблем, а через сутки при -20 долго стартер крутился...
насосу год где то, а модули не разу не менялись с 2008 года
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-4
Цитата:
Сообщение от Destroyer
Дпдз, коленвала, рхх новые дмрв тоже исправен
Грешу на модули или бензанасос хотя проблем в тепло с ними нет при нуле вчера завелась без проблем, а через сутки при -20 долго стартер крутился...
насосу год где то, а модули не разу не менялись с 2008 года
Для (до) запуска используются данные от ДТОЖ и ДПКВ.
Свежая дата выпуска з/п никак не гарантирует их исправность.
Начни с замера давления топлива, чуть полистай назад тему - PAE отписывался. На его авто было низкое давление, топлива, но в поездках не ощущалась нехватка. Вода в фильтре и т.д. и т.п.
ИКЗ все враз отказывают (?), ну может еще общие цепи, но пропуски зажигания отслеживаются ЭБУ и если они есть - загорается чек и фиксируется ошибка(и). На моей они тоже с 2008 г - пока вопросов к ним нет, пуск нормальный.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-4
Цитата:
Сообщение от Serg901
Для (до) запуска используются данные от ДТОЖ и ДПКВ.
Свежая дата выпуска з/п никак не гарантирует их исправность.
Начни с замера давления топлива, чуть полистай назад тему - PAE отписывался. На его авто было низкое давление, топлива, но в поездках не ощущалась нехватка. Вода в фильтре и т.д. и т.п.
ИКЗ все враз отказывают (?), ну может еще общие цепи, но пропуски зажигания отслеживаются ЭБУ и если они есть - загорается чек и фиксируется ошибка(и). На моей они тоже с 2008 г - пока вопросов к ним нет, пуск нормальный.
Re: Все о запуске двигателя (холодный, горячий пуск, с толкача и т.д.)-4
Цитата:
Сообщение от Destroyer
Спасибо
Добавлено через 20 секунд
А датчик фаз влияет??
Лучше наверно будет самому прочитать и все дальнейшие вопросы отпадут
Вот ТИ, см. "Режимы управления подачей топлива", стр 24. Еще см. "двигатель не запускается" начиная от стр 68
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!