Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Новосибирске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2011, 05:19   #1
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 30
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АЗС г. Новосибирска

Бензин вернулся!?
http://news.ngs.ru/more/151185/
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 11:41   #2
accelerator
Свой человек
 
Аватар для accelerator
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 746
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16
accelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: АЗС г. Новосибирска

Угол опережения зажигания оптимизирован под 95-ый бензин. Когда система управления двигателем "слышит" детонацию, угол опережения зажигания отодвигается до исчезновения детонаций. Далее система всегда пытается увеличить угол опережения (вдруг вы залили 95-ый) до появления детонации и опять уменьшает его до исчезновения. И так все время. Таким образом при использовании 92-го бензина двигатель детонирует больше, чем при использовании рекомендованного. Человеческое ухо может и не услышать такого регулирования. А детонационные удары снизят ресурс двигателя. А прошивка запрограммирована так, что она не ищет углы выше, чем оптимальные для 95-го. Только уменьшает углы под низкооктановый бензин и пытается вернуть назад под оптимальное октановое число.
Двигатель 2111 имеет степень сжатия 9.9 и в нем рекомендован 95 бензин. 21126 имеет степень сжатия 11. Риск детонации в двигателе 126 намного выше. Всё-таки это довольно современный двигатель. Конечно, если установить "колхозную" прошивку, в которой угол оптимизирован под 92-ой бензин, то детонаций не будет.
О "красном" бензине. Действительно, при отмене этилированого бензина даже в 92-ой добавляли железные присадки от которых выпадал ржавый осадок. Постепенно НПЗ стали переходить на современные технологии и уже почти весь 92-ой хороший. Доля хорошего 95-го тоже растет со временем. К моменту обязательного бензтна евро-3 уже все НПЗ сделают модернизацию. А байки про базовый 80-ый, ещё из прошлого века. Жизнь идет. На своем двигателе, который эксплуатируется на 95-ом ГПН я выкручивал свечи на 4000 км, красного нагара замечено не было. Со временем, еще на прошлой машине, я перестал обращать внимание на эти мелочи и руководствуюсь только рекомендациями производителя. Один колхоз (переход на 92-ой) вызывает другой колхоз (перепрошивку) и т.д. Лучше не мешать механизму работать.
accelerator вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 11:58   #3
MikeSSS
Оратор
 
Аватар для MikeSSS
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2171, Нива 2131
Сообщений: 3,935
Изображений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
MikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущее
Re: АЗС г. Новосибирска

accelerator, это все понятно, но как быть с тем что 95 "не всегда" 95? Ведь если залить "колхозную" прошивку под 92 то детонации не будет, значит не будет вреда двигателю, а за чистый 92 катализатор и свечи скажут спасибо.
P.S. Спасибо за развернутый ответ.
__________________
MikeSSS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 12:35   #4
Walker
Постоялец
 
Аватар для Walker
 
Регистрация: 16.07.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 308
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Walker находится на правильном пути
Re: АЗС г. Новосибирска

accelerator, А как же тогда быть прульными автомобилями? Например ммс галант мотор gdi он расщитан на бензин с октановым числом не ниже 100 и степень сжатия у него 12, а у нас в россии он ездит на 92 годами если не умрет тнвд по пречине нехватки смазывающих присадок в топливе. Или японцы перед отправкой его к нам заколхозили в него прошивку под 92 бенз!?
Walker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 12:42   #5
accelerator
Свой человек
 
Аватар для accelerator
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 746
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16
accelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: АЗС г. Новосибирска

MikeSSS, На самом деле в Новосибе уже не так много плохого бензина. А редкие заправки ферроценом не вызовут отрицательных последствий. Но я подозреваю, что степень сжатия 11 уже критична для 92-го бензина и подавить детонацию уже не получится, если залил хреновый '92-ой' с низким октановым числом. Другими словами если попадется вместо 92-го-87-ой, то детонации будут всегда. А если вместо 95-го будет 90-ый, то система нормально отработает УОЗ. А детонация для двигателя губительна. Вот и считай, где риск попадалова выше. Ещё раз обращаю внимание, что существенное отличие 126 двигателя - высокая степень сжатия, и с ним не работает логика, которая привычна, например, для мотора 2111.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
если не умрет тнвд по пречине нехватки смазывающих присадок в топливе
Значит умрет из-за ТНВД . Результат все равно тот же.
accelerator вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 12:47   #6
Walker
Постоялец
 
Аватар для Walker
 
Регистрация: 16.07.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 308
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Walker находится на правильном пути
Re: АЗС г. Новосибирска

Цитата:
Сообщение от accelerator Посмотреть сообщение
Значит умрет из-за ТНВД
А как же детонация????

Последний раз редактировалось Walker; 11.10.2011 в 13:10.
Walker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 14:35   #7
accelerator
Свой человек
 
Аватар для accelerator
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 746
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16
accelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: АЗС г. Новосибирска

Цитата:
Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
А как же детонация????
Я не знаю, из-за чего двигатель кони двинет. Но я точно знаю, что чем выше степень сжатия, тем более желателен высокооктановый бензин. А дальше мы не знаем как карты сойдутся. Мы предполагаем, а бог располагает.
accelerator вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 17:31   #8
молчун
Знаток
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
молчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: АЗС г. Новосибирска

accelerator, О том что, для 126-го мотора не ниже 95-го бензина, знаем все. И согласны. И с радостью бы.
Да только у меня мотор звенит и на 92, и на 95, и на 98. Если нагрет хорошо. Хотите, я покажу как звенит Ваш мотор на 95?
Поэтому опять о том же: качество топлива. Хорошо живется тем,у кого музыка громко, у кого шумка толстым слоем,кто просто не слышит. Завидую...
молчун вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 06:07   #9
accelerator
Свой человек
 
Аватар для accelerator
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 746
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16
accelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: АЗС г. Новосибирска

Цитата:
Сообщение от молчун Посмотреть сообщение
accelerator, О том что, для 126-го мотора не ниже 95-го бензина, знаем все. И согласны. И с радостью бы.
Да только у меня мотор звенит и на 92, и на 95, и на 98. Если нагрет хорошо. Хотите, я покажу как звенит Ваш мотор на 95?
Поэтому опять о том же: качество топлива. Хорошо живется тем,у кого музыка громко, у кого шумка толстым слоем,кто просто не слышит. Завидую...
Так ведь и я говорю о том же. Неправильно заливать 92-ой борясь с красным осадком. Тем более, что в Новосибе сейчас гораздо меньше 95-го с ферроценами по сравнению с концом девяностых. Нужно выбирать меньший вред. А если мотор на нашем бензине звенит, надо его жалеть. Выбирать щадящий режим, плавнее трогаться, вовремя переключать передачи и т.д. Любой мотор может звенеть. Это не признак плохого бензина или мотора. Изменить качество бензина мы не в силах. Надо приспосабливаться к реальным условиям. А заливая 92-ой мы поощряем детонацию.
accelerator вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2011, 17:43   #10
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: АЗС г. Новосибирска

молчун, Да что наш мотор возьмите любой иномарошный мотор даже свежак в жару при трогании слышны перезвоны доносящиеся из под капота машины стоимостью за лям. Вот ради интереса могу скнуть фото свечей с пробегом 15 т. км на 92 Трансервис ну и иногда Газпром.
Yar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.