Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2010, 19:52   #1
КАРАТ
Старожил
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Стольный город Н.Тагил
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 Startpower 2011 A373DA01e2
Сообщений: 1,657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
КАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядка АКБ

Цитата:
Сообщение от Moskit Посмотреть сообщение
Как проконтролировать уровень?Через горловины банок или прибор какой нужен?
В штатном варианте стеклянная трубочка. Опускается в банку до касания пластин. Свободный конец затыкается пальцем, трубочка достается из банки и смотрится длина столбика электролита в трубочке. Затем электролит обратно в АКБ. Подозреваю что стеклянной трубочки у Вас нет (у меня тоже), но есть ареометр. Можно сделать так. Опускаете ареометр в банку до соприкосновения с пластинами, делаете отметку на корпусе ареометра. Затем вторую отмеку делаете на корпусе ареометра в положении когда он перестает засасывать электролит. Расстояние между отметками есть уровень электролита.
__________________
МАЗ-7917 рулит!!!!
КАРАТ вне форума  
Вверх
Старый 17.02.2010, 10:30   #2
OLEG60
Освоившийся
 
Аватар для OLEG60
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Великие Луки
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230
Сообщений: 180
Изображений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
OLEG60 станет известным достаточно скороOLEG60 станет известным достаточно скоро
Re: Зарядка АКБ

У меня был полностью разряжен АКБ. При проверки показывал 11.1 V, а плотность 1.13. Принёс домой поставил на зарядку ток 5.5А заряжал 10 часов, но к утру ток упал до 2А, а плотность только поднялась до 1.2. Пришлось повторять эту процедуру ещё несколько раз, но при этом ток ставил меньше 2.5А. В данный момент напряжение 12.9V, а плотность показывает 1.27.
OLEG60 вне форума  
Вверх
Старый 17.02.2010, 23:16   #3
Marks
Освоившийся
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Marks имеет великолепную ауру вокруг себяMarks имеет великолепную ауру вокруг себяMarks имеет великолепную ауру вокруг себяMarks имеет великолепную ауру вокруг себяMarks имеет великолепную ауру вокруг себяMarks имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зарядка АКБ

Можно ли проверить степень заряженности аккумулятора с помощью тестера, если да то как?
Marks вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2010, 13:59   #4
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 58
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядка АКБ

Цитата:
Сообщение от Marks Посмотреть сообщение
Можно ли проверить степень заряженности аккумулятора с помощью тестера, если да то как?
Очень приблизительно, если на незаведенной машинке сравнить его показания при включенном зажигании и потом при включенных всех возможных энергопотребителях (вент печки, обогревы, фары...).
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2010, 19:15   #5
Ринат Сибайский
Интересующийся
 
Регистрация: 02.06.2009
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: норма
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Ринат Сибайский находится на правильном пути
Re: Зарядка АКБ

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
MUTLU MEGA CALCIUM 63А*ч. На старой десятке у меня такой стоял - ненарадоваться было - в мороз работал без проблем.
А я такой купил в январе 2009 года и как раз в октябре при-5 он у меня перестал крутить стартер. Магнитола видимо его за лето убила. Панельку снимаю теперь. Я аккумулятор зарядил как положено, но теперь при температуре ниже -25 утром заводить бесполезно. Если вынесешь аккумулятор после подзарядки из дома теплым, то заводит. Кстати, электрик на СТО осенью говорил, что только Mutlu и несут на зарядку, мол качество упало у них сильно теперь
Ринат Сибайский вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2010, 19:23   #6
Ринат Сибайский
Интересующийся
 
Регистрация: 02.06.2009
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: норма
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Ринат Сибайский находится на правильном пути
Re: Зарядка АКБ

Цитата:
Сообщение от Moskit Посмотреть сообщение
Привет,братцы!Сегодня решил подзарядить АКБ.Батарея Mutlu Mega calcium 60 а/ч.Занёс в тепло подсоединил зарядник,ток около 6 а.Что неприятно удивило,что исправная АКБ,которая крутила в мороз терпимо,закипела почти сразу после включения ЗУ.Что это значит-батарее кирдык или зарядка не требуется.Плотность 1,25.
Согреть надо аккумулятор. я этой зимой уже заряжал несколько раз. Когда он холодный, стрелка амперметра на зарядном устройстве через непродолжительное время падает до нуля и горит лампа сигнализирующая, что процесс зарядки окончен. Если аккумулятор нагреется в комнате, то можно заряжать его еще долго.
Ринат Сибайский вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2010, 19:29   #7
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядка АКБ

Цитата:
Сообщение от Ринат Сибайский Посмотреть сообщение
Кстати, электрик на СТО осенью говорил, что только Mutlu и несут на зарядку, мол качество упало у них сильно теперь
Есть ещё такой момент - Мутлу самые покупаемые, популярные аккумуляторы. Возможно поэтому и несут их больше.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2010, 20:16   #8
ldg29
Совсем как дома
 
Аватар для ldg29
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030
Сообщений: 882
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
ldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордитьсяldg29 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Зарядка АКБ

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Есть ещё такой момент - Мутлу самые покупаемые, популярные аккумуляторы. Возможно поэтому и несут их больше.
Откуда такая информация?
ldg29 вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2010, 20:29   #9
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядка АКБ

Цитата:
Сообщение от ldg29 Посмотреть сообщение
Откуда такая информация?
По осени в одном журнале вычитал. За мутлу наши Титаны идут, а за ними Варта
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2010, 09:27   #10
zaiats
Завсегдатай
 
Аватар для zaiats
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
zaiats не успел проявить себя
Re: Зарядка АКБ

стоит топла 55а, новый почти, если не ездить - в гараже на сигналке умирал за неделю. 2 раза уже.
панель от мафона была воткнута.
щас временно поставил другой акк, панель снял, через неделю проверю. если не разрядится верну свой и тож без панельки буду оставлять. читал что оч много потребляет.
дороги щас такие что не поездишь у нас..
zaiats вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
аккумулятор

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.