Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления

Кузов и система отопления Обсуждение вопросов по антикоррозийной обработке и шумоизоляции кузова автомобилей Лада Приора норма и люкс, системе отопления и вентиляции, сидениям и чехлам на них и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2012, 08:46   #1
Ayrat Ka
Втянувшийся
 
Аватар для Ayrat Ka
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Ayrat Ka не успел проявить себя
Re: Мойка машины

я у себя снимал обшивку сидений и стирал, хватило не надолго, потом купил чехлы из эко-кожи. Снять обшивку легко, но придется снимать сидения.
Кстати, в магазинах много разной химии, может есть смысл поизучать.
Ayrat Ka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2012, 09:21   #2
IvanPomidorov
Втянувшийся
 
Аватар для IvanPomidorov
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 14
IvanPomidorov находится на правильном пути
Re: Мойка машины

Привет!
У меня антенна на крыше, как она переживёт автоматическую мойку? Не останусь ли я после мойки без антенны?
IvanPomidorov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2012, 18:57   #3
Da Vinchi
Лидер Саратова
Участник КаПри 64
Участник КаПри 73
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Da Vinchi
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Saratov
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta white stork
Сообщений: 8,586
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 467 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 23
Da Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мойка машины

IvanPomidorov, я мыл на автоматической мойке машину. Они антенну скручивают прежде чем загнать на агрегат. Ничего страшного не произойдёт.
__________________
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда...
+79063119039
Интуиция – это способность головы чуять *опой.
Da Vinchi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 20:40   #4
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 20
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мойка машины

Почти всегда мою сам с ведра и губкой с шампунем. Мою конечно не сильно надавливая, ничего не поцарапал. Воды трачу 7-8 ведер. Конечно самое лучшее было б если водопровод был еще со шланга ополоснул бы весь шампунь. Не современно, но вполне не плохо. Конечно грязь со временем забивается в труднодоступные места, поэтому раз 5-6 в год мою на автомойках.
__________________
VladimirV вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 21:12   #5
Dmitry414
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dmitry414 не успел проявить себя
Re: Мойка машины

Цитата:
Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
Почти всегда мою сам с ведра и губкой с шампунем. Мою конечно не сильно надавливая, ничего не поцарапал. Воды трачу 7-8 ведер. Конечно самое лучшее было б если водопровод был еще со шланга ополоснул бы весь шампунь. Не современно, но вполне не плохо. Конечно грязь со временем забивается в труднодоступные места, поэтому раз 5-6 в год мою на автомойках.
я также, только у меня шланг протянут, когда холодно, на мойке

Добавлено через 1 минуту
В мороз до какой температуры можно мыть на мойке, а после лучше не стоит?
Dmitry414 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2012, 12:43   #6
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 20
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мойка машины

Цитата:
Сообщение от Dmitry414 Посмотреть сообщение
В мороз до какой температуры можно мыть на мойке, а после лучше не стоит?
Главное не допускать резких перепадов температуры, т.е. дать хоть чуть оттаять машине в теплом боксе минут 5 хотя б и мыть не горячей, а прохладной водой. Если на ледяную поверхность полить кипяток, то мне кажется и краска может потрескаться.
__________________
VladimirV вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2012, 16:37   #7
lirik
Новичок
 
Аватар для lirik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-01-039
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
lirik не успел проявить себя
Re: Мойка машины

Последние разы делал так – приезжаю на мойку и договариваюсь, что моем по моей технологии.
1. прошу нанести их бесконтакт прямо на сухой кузов (без предварительной сбивки);
2. после двух минут выдержки мойщик всё смывает из кёрхера;
3. в два ведра наливаю воду, в одно наливаю концентрат шампуня для ручной мойки (с собой привёз), микрофибровую варежку-губку (тоже своя) окунаю в ведро с шампунем и мою участок кузова; затем варежку прополаскиваю в ведре с водой для удаления частичек грязи из варежки и снова окунаю в ведро с чистым шампунем; и так мою весь кузов;
4. прошу мойщика кёрхером всё смыть;
5. даю одно своё микрофибровое полотенце мойщику, и вытираем кузов насухо.

Что это всё даёт – ручная мойка убирает ту грязь, которая из за электростатики не смывается бесконтактом; не используются общественные тряпки, которые полны кварцевой пыли и оставляют мелкие царапины на кузове (хорошо видны при точечном источнике света в виде круговых царапин).
Полотенца микрофибровые лучше купить специализированные для автомобиля, они заметно больше чем обычные впитывают в себя воду и соответственно ими быстрее высушишь кузов. Можно купить в интернет магазинах для детейлинга.
lirik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 21:01   #8
NewDay
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
NewDay не успел проявить себя
Re: Мойка машины

После абразивной полировки (черный цвет) стало жалко мыть машину на мойке. Где-то грязной тряпкой, где-то не протрут и разводы, где-то воду не вытрут... Нашел вроде выход, покрытие кузова жидким воском. Как бы он создает слой сверху и грязь и разводы тряпкой приходятся по нему, нежели на ЛКП машины. Или тут я не прав?
NewDay вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 21:10   #9
александр 33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для александр 33
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: владимирская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 2,785
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 18
александр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком света
Re: Мойка машины

я на мойке не был ни разу и не поеду!
__________________
Jedem das seine!
александр 33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2012, 20:25   #10
Lyoha30
Гость
 
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 44
Пол: Женский
Автомобиль: Деу
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lyoha30 не успел проявить себя
Icon7 Re: Мойка машины

как бы хорошо не мыл сам авто, всё равно царапаешь. Наверно качественные мойки не попадались
Lyoha30 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.