Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2013, 11:28   #351
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные диски

Цитата:
Сообщение от DiStefano Посмотреть сообщение
Доброе утро, приороводы. Так как за рулем я недавно, а за рулем ВАЗа и вообще пару месяцев, хотел бы услышать мнения людей разбирающихся в этом больше. Перечитал кучу форумов, но так и не нашел однозначного ответа. Сам вопрос: Машине три года, заводские тормоза предыдущий владелец не трогал, а я захотел сменить, но теряюсь какую именно фирму выбрать. Стиль вождения - наверное умеренный. Разрываюсь между "диски Lucas TRW DF 4107, колодки Lucas TRW GDB 458" и их аналогами от ATE.

Заранее спасибо за ответы, всем ровных дорог.

Добавлено через 2 минуты
Да, забыл совсем, тишина тормозов важна. Заводские достали писком.
Бери лукас, ате макс они дороже, для умеренной любые!
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Старый 12.01.2013, 12:15   #352
DiStefano
Новичок
 
Аватар для DiStefano
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Подмосковье
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DiStefano не успел проявить себя
Re: Тормозные диски

Falcones, спасибо за отзыв. Я планирую взять сразу передние диски, колодки, задние барабаны, колодки, цилиндрики. Разница между TRW и ATE 1,500 (6.000 и 7.500 соответственно), брать буду через exist, расчитываю на то, что будет не подделка. Было пару ситуаций на грани фола, 1-я - выбежавшая из ниоткуда собака на проселочной дороге (бобик жив), 2-я резко оттормозившийся на трассе водитель автомобиля, который ехал передо мной, обойти со стороны не было возможности (фура). Поэтому и ищу то, что сохранит жизнь мне, пассажирам и людям (или животным) с которыми в такой нехороший момент свела судьба.

Ну и конечно же хочется отсутствие скрипа. Надеюсь, что при взаимодействии элементов одного и того же производителя это будет соблюдаться.
DiStefano вне форума  
Вверх
Старый 12.01.2013, 12:21   #353
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные диски

Цитата:
Сообщение от DiStefano Посмотреть сообщение
Falcones, спасибо за отзыв. Я планирую взять сразу передние диски, колодки, задние барабаны, колодки, цилиндрики. Разница между TRW и ATE 1,500 (6.000 и 7.500 соответственно), брать буду через exist, расчитываю на то, что будет не подделка. Было пару ситуаций на грани фола, 1-я - выбежавшая из ниоткуда собака на проселочной дороге (бобик жив), 2-я резко оттормозившийся на трассе водитель автомобиля, который ехал передо мной, обойти со стороны не было возможности (фура). Поэтому и ищу то, что сохранит жизнь мне, пассажирам и людям (или животным) с которыми в такой нехороший момент свела судьба.

Ну и конечно же хочется отсутствие скрипа. Надеюсь, что при взаимодействии элементов одного и того же производителя это будет соблюдаться.
Ну по поводу задних, лучше дисковые!
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Старый 12.01.2013, 12:26   #354
DiStefano
Новичок
 
Аватар для DiStefano
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Подмосковье
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DiStefano не успел проявить себя
Re: Тормозные диски

Цитата:
Сообщение от Falcones Посмотреть сообщение
Ну по поводу задних, лучше дисковые!
Да, слышал про это, но ограничен в финансах сейчас, поэтому поставлю просто хорошие чугунные барабаны.
DiStefano вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2013, 10:11   #355
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Тормозные диски

DiStefano, мои чугуны пошли ржой, хотя стоят всего 3ий месяц и я их 3ым слоем дополнительно прокрасил, весной буду зачищать и красить по новой, ато сыпят всякую гадость на дорогу))
P.S. Комплект ЗДТ под ABS сейчас можно купить чуть дороже 10тыс.
Чугуны выйдут в 2тыс. Они конечно лучше спору нет, но лучше подкопи и возьми ЗДТ.
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 14.01.2013, 10:51   #356
DiStefano
Новичок
 
Аватар для DiStefano
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Подмосковье
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DiStefano не успел проявить себя
Re: Тормозные диски

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
DiStefano
P.S. Комплект ЗДТ под ABS сейчас можно купить чуть дороже 10тыс.
Чугуны выйдут в 2тыс. Они конечно лучше спору нет, но лучше подкопи и возьми ЗДТ.
ABS нема. А на счет подкопить, это конечно наверно правильно, но впереди свадьба, врядли подкопить получится
DiStefano вне форума  
Вверх
Старый 16.01.2013, 18:36   #357
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Тормозные диски

DiStefano, хах, так после свадьбы, я после свадьбы как раз себе диски прикупил беленькие с резиной)
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 17.01.2013, 15:15   #358
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: Тормозные диски

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
DiStefano, мои чугуны пошли ржой, хотя стоят всего 3ий месяц и я их 3ым слоем дополнительно прокрасил, весной буду зачищать и красить по новой, ато сыпят всякую гадость на дорогу))
P.S. Комплект ЗДТ под ABS сейчас можно купить чуть дороже 10тыс.
Чугуны выйдут в 2тыс. Они конечно лучше спору нет, но лучше подкопи и возьми ЗДТ.
Ссылки не завалялось где можно заказать, на перед, про ЗДТ подумать? Искать по теме, замучаешься полюбому.
PV. вне форума  
Вверх
Старый 17.01.2013, 15:20   #359
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные диски

В южном порту я себе диски и здт брал!
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Старый 17.01.2013, 15:25   #360
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: Тормозные диски

Цитата:
Сообщение от Falcones Посмотреть сообщение
В южном порту я себе диски и здт брал!
Ха-ха-ха! Мне всего то 4000км., в один конец!
PV. вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.