Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2014, 18:04   #3801
эдиус
Постоялец
 
Аватар для эдиус
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 303
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 12
эдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы... часть 4.

Цитата:
Сообщение от Alexcs2005 Посмотреть сообщение
Я тоже стараюсь всегда отключать кондер заранее, чтоб просушить всю влагу, но когда знаю что мне нужно зайти, например в магазин, или на 10 мин остановиться, смысла сушить испаритель нет, поскольку скоро опять трогать, только для этого случая задал вопрос
Ну да,я тоже сушу только перед окончательной стоянкой,при коротких остановках смысла нет.
У меня при включенном кондее стабильно держится 92 гр.Вентиляторы на вторую скорость включаются лишь когда стоишь или медленно едешь.Специально не проверял,но у меня кажется вентиляторы не крутятся на заглушенном двигателе,надо будет проверить,самому стало интересно.
Обычно стараюсь подождать пока выключаться вентиляторы,если они включились на большие обороты и уже потом глушу двигатель,но 5 минут они у меня не гудят,минуты 2-3 примерно и видно,что это срабатывает по температуре ОЖ,так как она в этот момент подрастает.По конденсору вентилятор у меня включается буквально на несколько секунд и быстро отключается,это бывает даже и на не прогретом двигателе при вкл. кондее.Но у нас и жара большая редко бывает.
Alexcs2005 А радиатор и конденсор не замусорены?
эдиус вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2014, 18:21   #3802
Евген985
Забанен
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 738 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком света
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы... часть 4.

Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
БК выдал 2 ошибки:1338 и 1388.по расшифровке вроде что то с кулером в салоне и каким то датчиком заслонок.кулер посмотрел,работает,крутить ся,заслонки тоже двигаются,тепло-холод есть.самое интересное,что ошибки не сбрасываются ни с БК,ни с ДСТ.и мигала средняя крутилка,но сегодня не мигала,и все работает,как и работало,но ошибки не уходят,ни клеммой акб,ни с БК,ни с ДСТ.ЧТО ЭТО?
вот что заметил.когда машина стоит сутки,то диод в средней крутилке не мигает,но ошибки есть и не стираются.когда 2 суток и более,то при включении зажигания мигает,ну и ошибки есть те же.датчик в салоне менял,ничего не изменилось.под жабо еще не лазил.может все таки не там дело.
Евген985 вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2014, 20:52   #3803
Alexcs2005
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Alexcs2005 не успел проявить себя
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы... часть 4.

Цитата:
Сообщение от эдиус Посмотреть сообщение
Специально не проверял,но у меня кажется вентиляторы не крутятся на заглушенном двигателе,надо будет проверить,самому стало интересно
попробуйте когда на стоянке перейдут на вторую скорость нажать на кнопку выключения кондея....и поглядите через сколько выключатся.
Когда температура выше 30 они крутятся столько что у меня не хватает терпения, когда не настолько жарко они отключаются довольно быстро.
Кстати, когда глушишь авто с работающим кондеем(винты крутят на второй) то они секунды 3 крутят и все, но когда отключаешь кондей и гудишь, ждешь когда остановятся... не дождешься :-) поэтому заинтересовало меня это чудо

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от эдиус Посмотреть сообщение
А радиатор и конденсор не замусорены?
я думаю они довольно чистые, есть конечно несколько мух, но думаю не критично, если бы он был загажен двиг бы плохо остывал...а это у меня на бортовике стоит включение на 95гр, сбивает до 92 без особых проблем, когда без кондея, а с кондеем держит 87-88, но вот когда долго в пробках стоишь, мой гена 90амперный на холостых не вытягивает авто режим вентилятора отопителя на высокой скорости, ближний, 2 вентилятора и музыка обычная без саба которая почти ниче не берет, тогда идет просадка бортового напряжения соответственно все сосется из аккумулятора, на 12,5 вольтах вентиляторы крутятся медленнее и температура растет...до 92 поднялась,не стал экспериментировать, поставил 1 скорость отопителя, температуру кондера на мин, чтоб совсем не умереть, тогда вытягивает гена на холостых... держит 13,7 где то, короче слаб генератор на приору с кондером на 90а :-( ну это уже другая маленькая проблемка
Alexcs2005 вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2014, 09:39   #3804
Чёрный кофе
Постоялец
 
Аватар для Чёрный кофе
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 38 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 12
Чёрный кофе является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧёрный кофе является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧёрный кофе является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧёрный кофе является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧёрный кофе является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧёрный кофе является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧёрный кофе является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧёрный кофе является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы... часть 4.

Цитата:
Сообщение от Alexcs2005 Посмотреть сообщение
мой гена 90амперный
Там должен стоять 115 амперный!!!
__________________
Чёрный кофе вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2014, 11:35   #3805
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы... часть 4.

У меня на люксе вообще 80 ампер стоит с завода
legooo вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2014, 17:09   #3806
эдиус
Постоялец
 
Аватар для эдиус
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 303
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 12
эдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы... часть 4.

Цитата:
Сообщение от Alexcs2005 Посмотреть сообщение
попробуйте когда на стоянке перейдут на вторую скорость нажать на кнопку выключения кондея....и поглядите через сколько выключатся.
Хорошо ,попробую в следующую поездку,только не знаю когда теперь поеду,в отпуск пошёл,занят домашними делами.,но самое главное жары у нас сейчас нет,поэтому мой замер будет не совсем корректный.
А сегодня ездил и пробовал так: первый раз со включенным кондеем дождался срабатывания вентиляторов на вторую скорость и заглушил двигатель,вентиляторы тоже остановились.Второй раз кондёр отключил заранее,когда остановился дождался срабатывания вентилятора радиатора по температуре ОЖ и заглушил двигатель,вентилятор тоже заглох.То есть как я и говорил у меня на заглушенном двигателе вентиляторы не работают в принципе.Машина 2012г.При чём сразу же завёл движок и вентилятор опять загудел,то есть он не отключился из за охлаждения ОЖ, а выключился вместе с двигателем и снова загудел при пуске,охлаждая ОЖ.
эдиус вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2014, 17:53   #3807
Alexcs2005
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Alexcs2005 не успел проявить себя
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы... часть 4.

Цитата:
Сообщение от Чёрный кофе Посмотреть сообщение
Там должен стоять 115 амперный!!!
На норме + кондиционер 2010го года у меня 90а БАТЭ стоит...

Цитата:
Сообщение от эдиус Посмотреть сообщение
А сегодня ездил и пробовал так: первый раз со включенным кондеем дождался срабатывания вентиляторов на вторую скорость и заглушил двигатель,вентиляторы тоже остановились.
А какая забортная температура была? я сегодня ездил было 25, отключаются быстро, а когда больше, ближе к 30 уже долго...в общем от жары зависит
Alexcs2005 вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2014, 18:06   #3808
эдиус
Постоялец
 
Аватар для эдиус
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 303
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 12
эдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы... часть 4.

+25-26
эдиус вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2014, 17:12   #3809
эдиус
Постоялец
 
Аватар для эдиус
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 303
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 12
эдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы... часть 4.

Цитата:
Сообщение от Alexcs2005 Посмотреть сообщение
попробуйте когда на стоянке перейдут на вторую скорость нажать на кнопку выключения кондея....и поглядите через сколько выключатся
Сегодня попробовал,было +30,вентиляторы проработали на высокой скорости 12 сек. после выключения кондиционера.В пробках пытался считать сколько крутятся винты на второй скорости сколько на первой.Получается у меня они не не прерывно включаются на вторую скорость, а мелкими порциями по 12-20 сек.работают,потом пауза примерно 10-12 сек.Пару раз было работали на второй около 40 сек.Не знаю может это тоже не нормально.
Много вопросов было ранее каким положениям задатчика температуры какая соответствует температура,вот нарисовал точное расположение колеса и уставок на климате Панасоник(по данным с бортового ПК Штат Приора XD и диагностического тестера Штат ДСТ).Положения 18 и 32 условны,они нерегулируемые,ну это мы и так все знаем
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Задатчик темп.jpg
Просмотров: 24
Размер:	122.0 Кб
ID:	108007  
эдиус вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexcs2005 (22.08.2014), Gennadiy K (06.08.2014), Чёрный кофе (06.08.2014)
Старый 06.08.2014, 17:51   #3810
Gennadiy K
Знаток
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 (2013г)
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 12
Gennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком света
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы... часть 4.

Цитата:
Сообщение от эдиус Посмотреть сообщение
В пробках пытался считать сколько крутятся винты на второй скорости сколько на первой
Бесполезное занятие, хотя... если в пробках, то это лучше, чем, к примеру, курить или орать на всех. )))
Вентиляторы включаются в зависимости от заложенного алгоритма, там учитывается несколько параметров - как правило температура двигателя, давление в жидкостной части хладогента, возможно ещё что то. А эти параметры зависят от температуры на улице и в салоне, нагрузки на двигатель и холодильную часть. Так как погода может день на день не приходится, а режимы работы двигателя и кондиционера то и дело меняются, то что либо высчитывать бесполезно, через пять минут всё поменяется.

А за циферки спасибо, наклейку наверное сделаю 20 - 22 - 24 - 26 - 28 - 30 если места там хватит и неколхозно будет смотреться.
__________________
Геннадий К
Gennadiy K вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
эдиус (06.08.2014)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.