Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2012, 22:25   #1
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 72 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 19
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
leo75, Могу поспорить с растяжкой рулежка интересней и точней Не спорю кузов на Приоре получше 2110 но эффект дает .И замечу на 2108-15 кузовок крепче чем 2110-12 И что не говори растяжка дает плюсы на любое авто на японцах видел ставят что про наши авто говорить .
я не говорю про нормальные растяжки, т.е. не имеющих больших изгибов
тем более, в середине, что б обойти инжектор и т.д.
а те, которые сейчас делают и ставят - ерунда
не раз многими писалось
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2012, 22:43   #2
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 20
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
я не говорю про нормальные растяжки, т.е. не имеющих больших изгибов
тем более, в середине, что б обойти инжектор и т.д.
а те, которые сейчас делают и ставят - ерунда
не раз многими писалось
Так сразу конкретно надо все говорить . И не вводить в сомнения меня о других пользователей форума.
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2012, 23:06   #3
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 72 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 19
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
Так сразу конкретно надо все говорить . И не вводить в сомнения меня о других пользователей форума.
где ж я кого ввёл в сомнения...??... на фото (Алекс-Н) ясно видна часть растяжки и её крепёж... по сслылке Фоланда пройди и увидишь, что там и как...
вот на основе этого я и написал, что толку от них не более, чем от попоны вместо седла для всадника
больше плюсов будет от растяжки нижних рычагов

а вот задний усилитель (телевизор) для хетчей и универсалов помощь реальная,
а передние растяжки стаканов - слабота
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту

Последний раз редактировалось leo75; 20.05.2012 в 23:20.
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2012, 23:20   #4
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 19
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

чё то я запутался. мош фирму посоветуете, а лучше фото какая именно форма должна быть у хорошей растяжки...
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2012, 23:25   #5
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 20
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
где ж я кого ввёл в сомнения...??... на фото (Алекс-Н) ясно видна часть растяжки и её крепёж... по сслылке Фоланда пройди и увидишь, что там и как...
вот на основе этого я и написал, что толку от них не более, чем от попоны вместо седла для всадника
больше плюсов будет от растяжки нижних рычагов

а вот задний усилитель (телевизор) для хетчей и универсалов помощь реальная,
а передние растяжки стаканов - слабота
Вот видишь началось Отвечай конкретней.
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2012, 23:48   #6
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 20
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

leo75, Так кто у нас модератор
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 01:22   #7
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 19
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

хорошо, мужики х с ней с этой жёсткостью... с ГУРом (да и с ЭУРом кажется ещё в большей степени) ухудшается обратная связь, информативность руля. то есть на 2110, 2141, 99, я, к примеру, очень чётко чувствовал колею в асфальте, с ГУРом чую уже когда машину маленько подтаскивать начинает... улучшется ли информативность руля если я её себе прилеплю???
PS^ по поводу жёсткости в принципе согласен, что едва ли это станет большим плюсом при подвеске стоковой
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 19:15   #8
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 72 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 19
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
хорошо, мужики х с ней с этой жёсткостью... с ГУРом (да и с ЭУРом кажется ещё в большей степени) ухудшается обратная связь, информативность руля. то есть на 2110, 2141, 99, я, к примеру, очень чётко чувствовал колею в асфальте, с ГУРом чую уже когда машину маленько подтаскивать начинает... улучшется ли информативность руля если я её себе прилеплю???
PS^ по поводу жёсткости в принципе согласен, что едва ли это станет большим плюсом при подвеске стоковой
у каждого свои ощущения (в том числе и "надуманные"), но, скорее всего, ничего не почувствуешь...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
отписываюсь по опорникам сс20 со смещением.нифига они они не подходят(левый скрипел,правый стучал) в магазине сказали,что они идут на приоры первых годов выпуска.и смещение у них бешенное,пружина об подкрылок задевала.сдал обратно,приняли без проблем,кагода мастер в монро-центре сказал,что их вообще нельзя ставить
просто не правильно поставили
у них есть стрелки
стрелки должны смотреть вперёд-внутрь (грубо говоря, если продолжить прямые, то они пересекутся у районе радиатора)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100779181.jpg
Просмотров: 66
Размер:	67.5 Кб
ID:	80591  
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту

Последний раз редактировалось leo75; 21.05.2012 в 19:29.
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 08:38   #9
Евген985
Забанен
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 738 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком света
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

отписываюсь по опорникам сс20 со смещением.нифига они они не подходят(левый скрипел,правый стучал) в магазине сказали,что они идут на приоры первых годов выпуска.и смещение у них бешенное,пружина об подкрылок задевала.сдал обратно,приняли без проблем,кагода мастер в монро-центре сказал,что их вообще нельзя ставить
Евген985 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 17:00   #10
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 18
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Проблемы с опорами стоек передних часть 2...

Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
отписываюсь по опорникам сс20 со смещением.нифига они они не подходят(левый скрипел,правый стучал) в магазине сказали,что они идут на приоры первых годов выпуска.и смещение у них бешенное,пружина об подкрылок задевала.сдал обратно,приняли без проблем,кагода мастер в монро-центре сказал,что их вообще нельзя ставить
Писал пару недель назад. Тоже не подошли опоры СС20. Но в том была не вина опор, а пружин. Пробовал поставить эти опоры с пружинами Фобос -25мм (бочкообразные). Пружины оказались в диаметре больше заводских примерно на 1см. И соответсвенно, из-за большого смещения опорами СС20, упирались верхним полным витком в кузов. Терли, скрипели и стучали при движении. Пришлось все собрать на заводских опорах. Опоры СС20 теперь лежат пыляться, если кому-нибудь продам, куплю Эволекс. У них смещение по меньше, пружина цеплять кузов не должна.
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.