Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2015, 20:44   #1
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 10,932
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 1,102 сообщениях
Вес репутации: 27
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запотевание оптики

У меня после мойки потеют но не всегда,,,.. а так проблему решил давно...( у меня БОШ)
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2015, 20:44   #2
RUWALWIK
Клавиатурный мастер
 
Аватар для RUWALWIK
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Домодедово(750RUS)
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119+2194
Сообщений: 2,354
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 242 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 17
RUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запотевание оптики

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
И не только на Приорах
Блин на рабочем Кэдди за 4 года эксплуатации 2,5 с хреновыми заглушками,ни разу не потели,ни в дождь ни после мойки,у папки на фокусе 2-ом тоже ни разу,и на рабочей ни на одной не потеют(Патфайндер,Пасат,Ди кавери,Каравелла,и 3 Кэдди у всех сухо) зато у парня сослуживца приора хэтч,сгорела лампа открыл поменять после этого начала потеть,крышки хорошо закрыты,фары киржач
__________________
Общаясь на форуме, всегда представляй себе что твой собеседник - Николай Валуев, и он знает где ты живёшь. ©
RUWALWIK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2015, 20:46   #3
walker8002
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Гайва
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 333 раз(а) в 225 сообщениях
Вес репутации: 17
walker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошим
Re: Запотевание оптики

Крышки если норм на фарах стоят и нет дефектов потеть не должно.сам столкнулся.менял лампу поставил крышку вроде норм.(бош) потееть стала .ну думаю началось. Надоело .поматериться крышку поставил как положено .прекратилось сие действие.))

Добавлено через 1 минуту
Наверно процентов 90 левая фара потеет?
walker8002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2015, 20:48   #4
RUWALWIK
Клавиатурный мастер
 
Аватар для RUWALWIK
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Домодедово(750RUS)
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119+2194
Сообщений: 2,354
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 242 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 17
RUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запотевание оптики

Цитата:
Сообщение от walker8002 Посмотреть сообщение
Наверно процентов 90 левая фара потеет?
У меня запотели обе одновременно и одинаково,грешу на треснутые/порезанные крышки,посмотрим ка после замены будет
__________________
Общаясь на форуме, всегда представляй себе что твой собеседник - Николай Валуев, и он знает где ты живёшь. ©
RUWALWIK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 19:31   #5
RUWALWIK
Клавиатурный мастер
 
Аватар для RUWALWIK
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Домодедово(750RUS)
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119+2194
Сообщений: 2,354
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 242 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 17
RUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запотевание оптики

Блин начали потеть и мерзнуть пар нынешней температуре ,фары киржач,открывал только для того чтобы поменять крышки резиновые,на Хеллу(большие) маленькие родные,большие менял из-за того что растресканные все были,новые (Хеллу) одел плотно без перекосов везде плотно сели в паз,+ в каждую по пакетику селикагеля,запотевание начинается по низу,полоской шириной 20 мм и на таком морозе замерзает внутри....Из-за чего не пойму....чего им(фарам) не хватает
__________________
Общаясь на форуме, всегда представляй себе что твой собеседник - Николай Валуев, и он знает где ты живёшь. ©
RUWALWIK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2016, 09:43   #6
Da Vinchi
Лидер Саратова
Участник КаПри 64
Участник КаПри 73
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Da Vinchi
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Saratov
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta white stork
Сообщений: 8,586
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 467 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 23
Da Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запотевание оптики

Цитата:
Сообщение от RUWALWIK Посмотреть сообщение
Блин начали потеть и мерзнуть пар нынешней температуре ,фары киржач,открывал только для того чтобы поменять крышки резиновые,на Хеллу(большие) маленькие родные,большие менял из-за того что растресканные все были,новые (Хеллу) одел плотно без перекосов везде плотно сели в паз,+ в каждую по пакетику селикагеля,запотевание начинается по низу,полоской шириной 20 мм и на таком морозе замерзает внутри....Из-за чего не пойму....чего им(фарам) не хватает
тоже потеет Бош. Заглушки стоят, непонятно почему так происходит. Причем потеет именно заводская фара, другая фара поменяна в 2012 году не потеет.
__________________
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда...
+79063119039
Интуиция – это способность головы чуять *опой.
Da Vinchi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2016, 18:38   #7
SAMANTA
Освоившийся
 
Аватар для SAMANTA
 
Регистрация: 09.05.2016
Адрес: красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora COUPE
Сообщений: 169
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 11
SAMANTA находится на правильном пути
Re: Запотевание оптики

фара изнутри мутная. (походу раньше,до меня неоднократно потела,или ещё что). можно ли, и как помыть фару внутри? наверное надо снимать само стекло? или как то можно по другому? подскажите. P.S У меня машина с 14 года, и за всё время эксплуатации запотевания не замечал. купил с "мутной" фарой.
SAMANTA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2016, 18:09   #8
SAMANTA
Освоившийся
 
Аватар для SAMANTA
 
Регистрация: 09.05.2016
Адрес: красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora COUPE
Сообщений: 169
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 11
SAMANTA находится на правильном пути
Re: Запотевание оптики

как писал выше, фара изнутри мутная. раньше слышал про какую-то герметичность в фаре, но сегодня подумал:какая там в ж....у герметичность, если при замене лампочек так и так внутреннее пространство фары будет открыто! я короче сделал так: снял фару, вытащил лампы ближ. и даль. света и налил через отверстие для лампы ближн. света средство для стёкол. поболтал минут 15, и слил всё. промыл чистой фильтрованной водой, и просушил простым феном. попрозрачнее стала. завтра поставлю на место. я конечно в этом ни бум бум, но х.з, чем чёрт не шутит? прокатит не прокатит? P.S я просто попробовал (типа эксперимент). если всё будет НАДЖИГЮР, то обязательно отпишусь. хотя я так и так напишу результат.
SAMANTA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2016, 12:55   #9
SAMANTA
Освоившийся
 
Аватар для SAMANTA
 
Регистрация: 09.05.2016
Адрес: красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora COUPE
Сообщений: 169
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 11
SAMANTA находится на правильном пути
Re: Запотевание оптики

стала намного чище. всё работает. был и ливень, и заморозки, и жара-фиолетово! всё шает как и раньше!
SAMANTA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2016, 19:17   #10
ТимурВайндма
Гость
 
Аватар для ТимурВайндма
 
Регистрация: 11.05.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ТимурВайндма не успел проявить себя
Re: Запотевание оптики

Фара потеет от негерметичности. Лечить надо, однако.
ТимурВайндма вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +3.