Блин на рабочем Кэдди за 4 года эксплуатации 2,5 с хреновыми заглушками,ни разу не потели,ни в дождь ни после мойки,у папки на фокусе 2-ом тоже ни разу,и на рабочей ни на одной не потеют(Патфайндер,Пасат,Ди кавери,Каравелла,и 3 Кэдди у всех сухо) зато у парня сослуживца приора хэтч,сгорела лампа открыл поменять после этого начала потеть,крышки хорошо закрыты,фары киржач
Крышки если норм на фарах стоят и нет дефектов потеть не должно.сам столкнулся.менял лампу поставил крышку вроде норм.(бош) потееть стала .ну думаю началось. Надоело .поматериться крышку поставил как положено .прекратилось сие действие.))
Добавлено через 1 минуту
Наверно процентов 90 левая фара потеет?
Блин начали потеть и мерзнуть пар нынешней температуре ,фары киржач,открывал только для того чтобы поменять крышки резиновые,на Хеллу(большие) маленькие родные,большие менял из-за того что растресканные все были,новые (Хеллу) одел плотно без перекосов везде плотно сели в паз,+ в каждую по пакетику селикагеля,запотевание начинается по низу,полоской шириной 20 мм и на таком морозе замерзает внутри....Из-за чего не пойму....чего им(фарам) не хватает
Блин начали потеть и мерзнуть пар нынешней температуре ,фары киржач,открывал только для того чтобы поменять крышки резиновые,на Хеллу(большие) маленькие родные,большие менял из-за того что растресканные все были,новые (Хеллу) одел плотно без перекосов везде плотно сели в паз,+ в каждую по пакетику селикагеля,запотевание начинается по низу,полоской шириной 20 мм и на таком морозе замерзает внутри....Из-за чего не пойму....чего им(фарам) не хватает
тоже потеет Бош. Заглушки стоят, непонятно почему так происходит. Причем потеет именно заводская фара, другая фара поменяна в 2012 году не потеет.
__________________
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда...
+79063119039
Интуиция – это способность головы чуять *опой.
фара изнутри мутная. (походу раньше,до меня неоднократно потела,или ещё что). можно ли, и как помыть фару внутри? наверное надо снимать само стекло? или как то можно по другому? подскажите. P.S У меня машина с 14 года, и за всё время эксплуатации запотевания не замечал. купил с "мутной" фарой.
как писал выше, фара изнутри мутная. раньше слышал про какую-то герметичность в фаре, но сегодня подумал:какая там в ж....у герметичность, если при замене лампочек так и так внутреннее пространство фары будет открыто! я короче сделал так: снял фару, вытащил лампы ближ. и даль. света и налил через отверстие для лампы ближн. света средство для стёкол. поболтал минут 15, и слил всё. промыл чистой фильтрованной водой, и просушил простым феном. попрозрачнее стала. завтра поставлю на место. я конечно в этом ни бум бум, но х.з, чем чёрт не шутит? прокатит не прокатит? P.S я просто попробовал (типа эксперимент). если всё будет НАДЖИГЮР, то обязательно отпишусь. хотя я так и так напишу результат.