Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Алтайский край

Алтайский край Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Алтайском крае

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2012, 09:21   #461
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: БАРНАУЛ СТОЛИЦА МИРА! часть третья)))

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Крайний журнал АР, сравнение Шнивы и Дастрера, бенза кушает меньше, едит гораздо бодрее (динамика на уровне 9-ки). Имеет гораздо больший багажник и более мягкую подвеску, за 550т.р. цена наравне с Люксовой Шнивой....
Тема, конечно, старая и не благодарная, но... Как бы там ни было, Шнива - это всё-таки машина с очень большой претензией на внедорожник,у неё достаточно большие ходы подвесок, да и сама подвеска прочная (сужу по отзывам о машинах и путешествиях), демультипликатор, а не просто первая тяговая передача, честная раздатка с честной блокировкой, хорошая возможность лифтовки и установки внедорожных колёс, доступность в ремонте и низкая цена на зап.части. На такой машине не боятся уезжать за 150-500 км от цивилизации по настоящему бездорожью: грязи, бродам, камням, скальникам и т.п., не боятся ударить её подвеской или брюхом о камни, получить бревном, оставленным в колее предыдущим забуксовавшим и т.д.
Сможет ли подобное позволить себе Дастер? А водитель Дастера? Полный привод и высокий клиренс (тем более на независимой подвеске, которая при штатной загрузке просядет на 3-5 см) это необходимые, но далеко не достаточные атрибуты для внедорожника. Поэтому, сравнивать авто надо исходя из целей их использования. Разумеется, на асфальте Шнива хуже Дастера, но вот вне его... И утверждение, что машина 99% пробега проводит на асфальте, для себя считаю не приемлемым, поскольку, что толку, если я лихо проеду 3000 км., всех обгоняя, а перед оставшимися 150 км бездорожья спасую? Зачем вообще было ехать 3000 км по асфальту? Без толку жечь бензин, радуясь малому расходу? Поэтому, Шнива, думаю, будет иметь своего покупателя, который будет получать от машины то, что хочет, и не поведётся на рекламку, называющую Дастер внедорожником.
Dmit вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2012, 10:06   #462
Егор27
Знаток
 
Аватар для Егор27
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Барнаул
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,008
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Егор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: БАРНАУЛ СТОЛИЦА МИРА! часть третья)))

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
Тема, конечно, старая и не благодарная, но... Как бы там ни было, Шнива - это всё-таки машина с очень большой претензией на внедорожник,у неё достаточно большие ходы подвесок, да и сама подвеска прочная (сужу по отзывам о машинах и путешествиях), демультипликатор, а не просто первая тяговая передача, честная раздатка с честной блокировкой, хорошая возможность лифтовки и установки внедорожных колёс, доступность в ремонте и низкая цена на зап.части. На такой машине не боятся уезжать за 150-500 км от цивилизации по настоящему бездорожью: грязи, бродам, камням, скальникам и т.п., не боятся ударить её подвеской или брюхом о камни, получить бревном, оставленным в колее предыдущим забуксовавшим и т.д.
Сможет ли подобное позволить себе Дастер? А водитель Дастера? Полный привод и высокий клиренс (тем более на независимой подвеске, которая при штатной загрузке просядет на 3-5 см) это необходимые, но далеко не достаточные атрибуты для внедорожника. Поэтому, сравнивать авто надо исходя из целей их использования. Разумеется, на асфальте Шнива хуже Дастера, но вот вне его... И утверждение, что машина 99% пробега проводит на асфальте, для себя считаю не приемлемым, поскольку, что толку, если я лихо проеду 3000 км., всех обгоняя, а перед оставшимися 150 км бездорожья спасую? Зачем вообще было ехать 3000 км по асфальту? Без толку жечь бензин, радуясь малому расходу? Поэтому, Шнива, думаю, будет иметь своего покупателя, который будет получать от машины то, что хочет, и не поведётся на рекламку, называющую Дастер внедорожником.
На Шниве проехал примерное 5-8тыс км. Согласен что шнива больше для бездорожья и полевых дорог и мощности двигателя у нее хватает и пониженная есть, а Дастер больше для асфальта и багажник у дастера не намного больше, у Дастера 410 литров и Шнивы 320.Вроде и шниву обещают с мотором Ниссан
Егор27 вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2012, 11:23   #463
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: БАРНАУЛ СТОЛИЦА МИРА! часть третья)))

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
в городе летом около 12 л/100км ела
Дак она и не ведовая с 3s овским мотором столько почти и кушает, разница в вд максимум литр, в калдине еще автомат был, который как раз и веновен в таком расходе, на дастере же механика стоит...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
хорошая возможность лифтовки и установки внедорожных колёс
Вот с этмим как раз на шниве проблемы)))собственно как и на обычной ниве, нормально лифтануть ее толком не получится

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
Сможет ли подобное позволить себе Дастер? А водитель Дастера?
Мне почему то кажется что сможет!!)) Может и не так как нива, но и с ним колдовать любители говен начнут!

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
Поэтому, Шнива, думаю, будет иметь своего покупателя
Будет, но значительно меньше!! Все таки шниву сейчас берут больше для города чем, для бездорожья для бездорожья берут простую ниву, или уазика

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Егор27 Посмотреть сообщение
и мощности двигателя у нее хватает и пониженная есть
Мощности у нее как раз и не хватает, жужит и не тянет, если бы не было пониженой, вообще бы никуда не проехала, ей бы дизелек, или 6 Vобразную, кабыл на 130-150, тогда бы да! На дастере пониженой служит первая передача, сколько не читал, все пишут, что трогаться надо со второй, первая, короткая до безобразия, тоже своего рода выход, не знаю как вы но я не считаю ниву полноценным джипом(можете закидать меня камнями))) дастер понятное дело тоже, но бдиться мне в говне он не должен от нее отстать!!
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2012, 12:44   #464
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: БАРНАУЛ СТОЛИЦА МИРА! часть третья)))

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Мне почему то кажется что сможет!!)) Может и не так как нива, но и с ним колдовать любители говен начнут!
Нива изначально для бездорожья проектировалась с учётом Российских (Советских) реалий. Дастер же - порождение буржуйское, которым не нужен внедорожник, и дело не в том, что "они не умеют", а в том, что маркетологи уже давно всё просчитали, и по их выводам - большенству "потребителей внедорожников" внедорожность просто не нужна! Хоть кто-нибудь видел Кашкая или даже Крузера 200, пробирающихся сквозь засады? Тогда зачем нести большие затраты, да ещё ухудшать ездовые качества машин? Достаточно прицепить 4ВД, приподнять немного - и позиционировать, как "внедорожник" для Российских дорог.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Вот с этмим как раз на шниве проблемы)))собственно как и на обычной ниве, нормально лифтануть ее толком не получится
Тебе виднее. Но приподнятые нивы я часто вижу. Правда Шнив не видел)))).

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Мощности у нее как раз и не хватает, жужит и не тянет, если бы не было пониженой, вообще бы никуда не проехала, ей бы дизелек, или 6 Vобразную, кабыл на 130-150, тогда бы да! На дастере пониженой служит первая передача, сколько не читал, все пишут, что трогаться надо со второй, первая, короткая до безобразия,
Надо посчитать, конечно, но мне кажется, что на первой-пониженной у Нивы крутящий момент на колесах побольше будет, чем у Дастера 2л, а тем более 1,6 л. Хотя да, моторчики бы нашим полноприводным машинкам побольше надо.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
я не считаю ниву полноценным джипом(можете закидать меня камнями)))
Ничего себе, задачка, пульнуть камень на 3,5 т.км! ))))))))) Лучше уж согласиться с тобой! )))))
__________________
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" Бр. Стругацкие.
Dmit вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2012, 13:30   #465
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: БАРНАУЛ СТОЛИЦА МИРА! часть третья)))

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
Ничего себе, задачка, пульнуть камень на 3,5 т.км! ))))))))) Лучше уж согласиться с тобой! )))))
Ну дак я со спецом!))) Только уехал, и пишу!))) Ну по приезду можете закидать!)))

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
Надо посчитать, конечно, но мне кажется, что на первой-пониженной у Нивы крутящий момент на колесах побольше будет
Ну так да, скорее всего так и есть, пониженая есть пониженая!!! Для этого ее и придумали.
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2012, 13:35   #466
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: БАРНАУЛ СТОЛИЦА МИРА! часть третья)))

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
Тебе виднее. Но приподнятые нивы я часто вижу. Правда Шнив не видел)))).
Нива поднимается, без сильных вмешательств на 4 см, дальше уже серьезно поработать придется, думаю тот же дастер можно будет так же поднять, согласен, у него все электроникой включается, но тем не менее пасовать на нем думаю, перед средним бездорожьем не стоит!!
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2012, 16:05   #467
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: БАРНАУЛ СТОЛИЦА МИРА! часть третья)))

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
Как бы там ни было, Шнива - это всё-таки машина с очень большой претензией на внедорожник
Это так есть. Для деревни гораздо больше подойдет как и любителям "настоящего" бездорожья.

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
Сможет ли подобное позволить себе Дастер?
А ему это сильно надо? Он для городского жителя (коих большинство), без претензий на супер проходимость. Так на выходные на пикник, рыбалку, охоту прокатиться, не более. Для первопроходства его брать вряд ли будут.

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
если я лихо проеду 3000 км., всех обгоняя, а перед оставшимися 150 км бездорожья спасую? Зачем вообще было ехать 3000 км по асфальту? Без толку жечь бензин, радуясь малому расходу?
Поэтому как настоящий выносливый проходимец и нужен Патриот

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
Поэтому, Шнива, думаю, будет иметь своего покупателя, который будет получать от машины то, что хочет, и не поведётся на рекламку, называющую Дастер внедорожником.
Время покажет))) Особенно продажи, а очередь уже более года. Еще раз, паркетники берут не для покорения целины. А так, изредка на природу, рядом.
А так то по комфорту и мягкости на асфальте (для обычного городского жителя), шнива проиграет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Егор27 Посмотреть сообщение
а Дастер больше для асфальта и багажник у дастера не намного больше
мне и не только мне, показалось что, ощутимо больше... /со мной водитель Туссона был, у Туссона меньше например/
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)

Последний раз редактировалось BULLDOG; 10.03.2012 в 16:16.
BULLDOG вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2012, 16:16   #468
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: БАРНАУЛ СТОЛИЦА МИРА! часть третья)))

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Для первопроходства его никто брать вряд ли будут.
Шниву скорее всего тоже!
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2012, 16:27   #469
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: БАРНАУЛ СТОЛИЦА МИРА! часть третья)))

Видики про проходимость Дастера:
по снегу ; по воде ; вне асфальта
вроде везде на нем ездят...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Шниву скорее всего тоже!
Вот о том и речь. Шнива (для большинства) почти во всем сливает...
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2012, 16:46   #470
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: БАРНАУЛ СТОЛИЦА МИРА! часть третья)))

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
вроде везде на нем ездят...
Да будут на нем везде ездить!! Дима правильно писал, 3000 тыс ехать и последние 150 метров побояться, на нем можно эти 150 метров пропереть, на нормальной резине,повторюсь, через годик на него народ и лебедки городить будет и шноркили ставить!
ANTO вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.