Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости о Ладе Приоре

Новости о Ладе Приоре Новости об автомобилях Лада Приора ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек), ВАЗ 2171 (универсал) и дорестайлинговом, десятом семействе (ВАЗ-2110, 2111, 2112), собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2014, 23:25   #1
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 24
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: На смену LADA Priora готовится новый автомобиль

kNight, калинокарданчик+короткхох дная кулиса - все включается четко! Туже, но ходы короткие и четкие! Главное отрегулировать. У друга на мазде 6 еще тяжелей передачи как будто включаются. Но вой никуда не пропал
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2014, 23:36   #2
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 31
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На смену LADA Priora готовится новый автомобиль

kNight, да ладно уж к названию то придираться. Как помню не соврать, когда Калину выпустили ее сперва в народе калом называли. ))) А Гранта? По мне она ассоциируется с капитаном Грантом. И че? Ее хоть Истой назови, опять недовольных море будет. Веста - по мне, нормальная кликуха.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2014, 00:31   #3
kNight
Интересующийся
 
Аватар для kNight
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: г. Майкоп, Адыгея
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 17
kNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скоро
Re: На смену LADA Priora готовится новый автомобиль

Цитата:
Сообщение от Yuri N Посмотреть сообщение
Без проблем дал бы вазу еще шанс
Я пока ещё не исключаю варианта приобретения новой приоры, но только с тросовым приводом, и если избавятся от воя. Жду уже считай год, с того момента, как услышал о предстоящем рестайле. Но Ваз не спешит с внедрением новой коробки на приоры, уже март, а новой коробки в приоре ещё никто не видел. И с каждым днем всё больше начинаю смотреть в сторону ино, пусть даже придется брать кредит.

Foland11, насчет калины первый раз такое слышу, но если "Веста" станет символом разительных изменений Автоваза, то может и мое отношение к этому имени изменится. Время покажет...
kNight вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2014, 01:42   #4
Yuri N
Совсем как дома
 
Аватар для Yuri N
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 18
Yuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: На смену LADA Priora готовится новый автомобиль

Цитата:
Сообщение от kNight Посмотреть сообщение
Я пока ещё не исключаю варианта приобретения новой приоры, но только с тросовым приводом, и если избавятся от воя.
Читали тему про ответы вазовцев, про недостатки их машин? Там они, как обычно сказали что работа по устранению воя вроде как идет, но срока решения проблемы никакого не назвали. Значит надеятся на коробку 2180 в ближайшее время, особо не стоит, да и неизвесно когда она вообще появится. В чем кстати отличие 2180 и нынешней троссовой 2181, мне кажется, что это тоже самое, только как обычно усиленная, значит и вой там будет по умолчанию, как и в 2181.
А насчет новой приоры, то на нее я уже окончательно поставил крест и не только из-за коробки, уж лучше калину 2 спорт, но она более специфичная и не очень гражданская машина, тем более нормальной коробки и там нет, поэтому история с вазом увы скорее всего заканчивается...
Yuri N вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2014, 09:39   #5
4aйnik
Совсем как дома
 
Аватар для 4aйnik
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Хабаровск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713 01 035
Сообщений: 887
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 424 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 15
4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: На смену LADA Priora готовится новый автомобиль

Newsegda, не то.
__________________
Машина, которую не чинили, не настоящая машина!
4aйnik вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2014, 11:36   #6
Cinema-Master
Московская ячейка
 
Аватар для Cinema-Master
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 271 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 17
Cinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком света
Re: На смену LADA Priora готовится новый автомобиль

Господа, а на кой летом(!) передачей-то тормозить?Почему на нейтралке нельзя спокойно подкатываться к светофору?Или разгон - торможение наше все?
Я далек от пенсионного возраста, но в городе использую любую возможность чтобы в пробке не включать передачу.Если например стою под горку, на мосту и.т.п.Включил и сразу выключил и иду накатом - что в этом неправильного?И даже когда торможу двигателем, с включенной передачей не слышу никакого воя именно от коробки, слышу звук торможения двигателем, но никак не вой.Вой, это когда в лесу волки воют, кто слышал тот поймет.
Да, нечеткое включение присутствует, но оно не раздражает - передачи включаются - машина едет.Усилие, считаю, должно быть - это не джойстик игровой, а мы не дамы, хотя даже дамы, в том числе и на этом форуме включают передачи на Приоре без проблем.
__________________

Хорошей дороги всем и всех благ!
Бывший владелец последнего, правильного, oldschool ВАЗа.
Cinema-Master вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gvsp (05.03.2014), Radist30616 (05.03.2014), в571оа (05.03.2014)
Старый 05.03.2014, 13:10   #7
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 24
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: На смену LADA Priora готовится новый автомобиль

В чем причина воя кпп? Правильно, в больших зазорах из-за увеличенных с 1980ых годов допусков! Почему увеличили допуски - поизносилось нарезное оборудование!
И вот только в этом году хотят установить новое нарезное об. и на нем клепать кпп 2180! Поэтому, я надеюсь, воя там не будет как такового! Жаль, что скорее всего передаточные числа останутся от 8ки, пару только вроде обещают 3.9...
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2014, 14:12   #8
Yuri N
Совсем как дома
 
Аватар для Yuri N
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 18
Yuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: На смену LADA Priora готовится новый автомобиль

Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
Господа, а на кой летом(!) передачей-то тормозить?Почему на нейтралке нельзя спокойно подкатываться к светофору?Или разгон - торможение наше все?
1. Потому что при езде на нейтралке идет расход топлива, а при торможении двигателем топливо не сгорает. В итоге получаем меньший расход топлива.
2. Нельзя на нейтралке проходить повороты, а следовательно ПЕРЕД поворотом необходимо переключиться на пониженную, чтобы на выходе из поворота не было езды в натяг.
Это минимум из того для чего нужно томозить двигателем в повседневной езде, не говоря о зимней дороге или езде в горах, там это обязательно.


Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
И вот только в этом году хотят установить новое нарезное об. и на нем клепать кпп 2180! Поэтому, я надеюсь, воя там не будет как такового! Жаль, что скорее всего передаточные числа останутся от 8ки, пару только вроде обещают 3.9...
Вот и остается только надеятся, потому что вазовцы нигде об этом не сказали, когда они начнут нарезать шестерни по-новому, это не обязательно будет 14 год, потому как тогда наверно было бы все ясно.
А откуда инфа про гп 3,9? Сейчас ведь наоборот клепают на 2181 только 3,7. А учитывая, что Весту будут ставить колеса 185/65R15, то пара 3,7 убьет тягу на низах окончательно и 3,9 тут не сильно поможет, если веста будет весить как современные иномарки этого класса.
Yuri N вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
тракторист63 (09.04.2014)
Старый 05.03.2014, 15:21   #9
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,711
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили 556 раз(а) в 385 сообщениях
Вес репутации: 21
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: На смену LADA Priora готовится новый автомобиль

4aйnik, Отсюда примерно http://www.priorovod.ru/showthread.p...73#post2234173
Где то ещё было. Чтоб услышать вой надо разогнаться, переключиться на вторую, отпустить газ и не трогать тормоз. Я в таком режиме буду ездить только при отказе тормозов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Newsegda Посмотреть сообщение
В ветку не ткну, а, как уже написали выше, звук можно явно услышать в обычном движении при торможении двигателем в районе 2000-3000 оборотов. Но использование торможения двигателем - это правильный, экономичный, экологичный и безопасный способ вождения.
Торможение двигателем на 3 тысячах оборотов нужно только в случае отказа тормозной системы.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
В чем причина воя кпп? Правильно, в больших зазорах из-за увеличенных с 1980ых годов допусков!
При торможении двигателем на 3000 оборотов на второй передаче скорее всего будет выть любая механическая коробка.
И Яндекс это подтверждает http://yandex.ru/yandsearch?text=+%D...d=1909644&lr=2
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2014, 15:35   #10
Yuri N
Совсем как дома
 
Аватар для Yuri N
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 18
Yuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: На смену LADA Priora готовится новый автомобиль

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
При торможении двигателем на 3000 оборотов на второй передаче скорее всего будет выть любая механическая коробка.
Не любая, даже на логане она тихо работает. То что там находит яндекс это возможно технические неисправности, а на вазах коробка воет абсолютно исправная и далеко не на 3000 оборотов, достаточно и 1500 на второй передаче.
Yuri N вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
lada, lada granta, lada priora, автоваз, калина, лада калина, лада приора, приора, хэтчбек лада гранта

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.