Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2010, 14:42   #1
KElevra
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: уфа
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: хэтч
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
KElevra не успел проявить себя
Re: VW Polo (седан) vs Priora

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Вот только "лучше быть, чем казаться" - в первое время мож будет ощущение, что сидишь внутри современной и более качественной машины. Зато потом... потом придёт понимание, что лучше бы переплатил за более дорогую версию
конечно придет, всегда охота большего, ну разве в приоре такого чувства не возникает?


Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
пошёл бы против понтов и купил бы Приору
поло ради понтов?? Скорее ради качества.

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
ибо опции все-таки и есть та основная вешь, которая создает комфорт.
Если бы в базовом поло было всё что есть в приоре люкс, вопрос бы не стоял что покупать. В этом и вся соль.
У меня лично стоит вопрос, либо базовый поло, либо сэкономить и взять приору в норме(без кондиционера и абс), ну и подкопив года через 1.5-2 пересесть уже на что нибудь другое. Мне еще важна сама конструкция автомобиля, приора по конструкции кузова и деталей недалеко от десятки ушла(впринципе один и тот же авто), а поло же -это свежачок- и это тоже почвы для раздумий...


Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Кстати, ещё ты про АБС забыл. НО я так понимаю. что она тоже не нужна ибо "ездил же до этого всё время без неё"
да, забыл. И кондиционер я не говорил что не нужен, одно дело не нужен другое дело необходимым назвать его сложно(опять таки для меня). С абс та же история.
KElevra вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2010, 19:24   #2
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 173
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo (седан) vs Priora

Цитата:
Сообщение от KElevra Посмотреть сообщение
конечно придет, всегда охота большего, ну разве в приоре такого чувства не возникает?
В Приоре этого чувства не возникнет, т.к. за эту цену она будет в максималке.
Цитата:
поло ради понтов?? Скорее ради качества.
А может все-таки ради понтов? Ибо откуда у вас такая уверенность в том, что данная бюджетка будет мегакачественная - хз. А вообще, заметил такую тенденцию - чем дороже иномарка, тем она менее качественная в отзывах. ИМХО, это связано с тем. что владельцам дорогих ИНО не надо доказывать ВАЗоводам, что они сделали правильный выбор.
Цитата:
Если бы в базовом поло было всё что есть в приоре люкс, вопрос бы не стоял что покупать. В этом и вся соль.
У меня лично стоит вопрос, либо базовый поло, либо сэкономить и взять приору в норме(без кондиционера и абс), ну и подкопив года через 1.5-2 пересесть уже на что нибудь другое. Мне еще важна сама конструкция автомобиля, приора по конструкции кузова и деталей недалеко от десятки ушла(впринципе один и тот же авто), а поло же -это свежачок- и это тоже почвы для раздумий...
И что там в ПОЛО свежего? Это же простая бюджетка. Даже более того - бюджетка, которую максимально обезжирили, что б затолкать в данную ценовую категорию. Взять те же тормоза - они создавались под АБС. АБС выкинули - как Поло тормозить будет? Есть мнение, что хреново. Так что лично я на своё успотрение из этой пары взял бы Приору в максималке - все-таки максимальный фарш к комфортной езде располагает больше, чем сознание того, что едешь в "современном" автомобиле.
Цитата:
да, забыл. И кондиционер я не говорил что не нужен, одно дело не нужен другое дело необходимым назвать его сложно(опять таки для меня). С абс та же история.
Ну если с кондёром ещё как-томожно согласиться - говорите что не нужен - ваша воля. Но вот по поводу АБС... Гм, АБС между прочим является эллементом АКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ - той, которая ПРЕДОТВРАЩАЕТ ДТП. И в некоторых развитых странах (Япония, Израиль) даже запрещена продажа автомобилей без оной. Так что наличие АБС - это обчень большой и жирный плюс.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2010, 15:08   #3
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: VW Polo (седан) vs Priora

Цитата:
Сообщение от KElevra Посмотреть сообщение
Если бы в базовом поло было всё что есть в приоре люкс, вопрос бы не стоял что покупать. В этом и вся соль.
У меня лично стоит вопрос, либо базовый поло, либо сэкономить и взять приору в норме(без кондиционера и абс), ну и подкопив года через 1.5-2 пересесть уже на что нибудь другое. Мне еще важна сама конструкция автомобиля, приора по конструкции кузова и деталей недалеко от десятки ушла(впринципе один и тот же авто), а поло же -это свежачок- и это тоже почвы для раздумий...
Ну, не такой, уж, и свежачок этот поло. Это, скажем так, сборная солянка с разных старых моделей фольксвагенов, плюс наша сварка, плюс наши пластики, плюс наша покраска! Да, приора похожа на десятку, точнее, это апгрейд десятки, но но всём её превосходящий. Я считаю, что лучше взять что-то навороченней! Если навороты не нужны, можно вообще классикой обойтись! Ездили же когда-то и ничего))))))) А ещё раньше люди на телегах с лошадьми катались и тоже жили как-то! Зачем тогда вообще авто? Интересный, однако, подход. Я, кстати, не думаю, что поло будет прям так, уж, надёжен, как вы ожидаете.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2010, 16:12   #4
KElevra
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: уфа
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: хэтч
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
KElevra не успел проявить себя
Re: VW Polo (седан) vs Priora

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
сборная солянка с разных старых моделей фольксвагенов
я думал что кроме задней подвески то это тот же поло...Ну и сборка каких старых vw?
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
плюс наша сварка, плюс наши пластики, плюс наша покраска!
это новейшая линия VAG в калуге, там кстати не только поло производят.

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А ещё раньше люди на телегах с лошадьми катались и тоже жили как-то!
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
можно вообще классикой обойтись!
Не кидайтесь в крайности. Друг ездит на мазде 3 (конд. есть, машине 2 года) за лето не включал его ни разу(да и не заправлен он, и не собирается), в диких пробках не стоит-проблемы нет. Кому то необходим, а кому то нет.

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Я, кстати, не думаю, что поло будет прям так, уж, надёжен, как вы ожидаете.
я просто ожидаю его надежнее приоры!
KElevra вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2010, 18:45   #5
Driver163
Бывалый
 
Аватар для Driver163
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Samara
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ноги пока..
Сообщений: 1,344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Driver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущее
Re: VW Polo (седан) vs Priora

Цитата:
Сообщение от KElevra Посмотреть сообщение
отсутствие обогрева и электрорегулировок зеркал(для меня лично не критично)
Вы видимо слезли с классики. Обогрев зеркал использую всегда зимой или в дождь, не представляю даже машину без этого. В ГАЗели у меня например обогрева нет(( сейчас дожди, и из-за капель в них не видно нихрена.
Цитата:
Сообщение от KElevra Посмотреть сообщение
минусы поло=отсутствие кондиционера
в каком регионе живёте? Не в заполярье? как Ярик, ему конечно кондёр не нужен. А у нас до +40 доходило, как же нужно себя не уважать,чтобы комфорт поменять на шильдик?
Цитата:
Сообщение от KElevra Посмотреть сообщение
Но думаю что чувство что сидишь внутри современной и более качественной машины будут.
Когда Приору с женой в салоне смотрели - тоже ощутили себя внутри качественной и современной машины. Когда поездили, то всё-таки стало понятно что бюджетка. Всё относительно. Что такого ультрасовременного в салоне "урезанного" Поло-седан? Ну, я ловлю себя на мысли что всё качественно. Далее:
1.Вхожу в поворот на скорости, жутко ругаюсь матом традиционно.... всё-таки надо что-то посерьезнее.
2. идёт снег, а зеркало с ночи ещё не оттаяло. Выхожу из современного качественного салона и сдираю лёд с зеркал заднего вида.
3. В салон качественной современной только что купленной машины садится мой друг и восхищается как круто в салоне! Говорит только жаль кожаного салона нет) Один пластик ёпт,но так нормально! Это же не таз! становится стрёмно...
__________________
Всем удачи на дороге
Driver163 вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2010, 20:12   #6
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo (седан) vs Priora

Цитата:
Сообщение от KElevra Посмотреть сообщение
конкретных данных нет, но дешевле врятли
а дороже точно будет,эт про детали,ну и как следсвие обслуга-ну и как следсвие серый авто)))
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2010, 21:17   #7
Driver163
Бывалый
 
Аватар для Driver163
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Samara
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ноги пока..
Сообщений: 1,344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Driver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущее
Re: VW Polo (седан) vs Priora

Балбес,VW .... Polosedan?
__________________
Всем удачи на дороге
Driver163 вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2010, 21:23   #8
Балбес
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Rolls Roys Phantom
Сообщений: 2,162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Балбес немного нехорошо себя вел в прошломБалбес немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: VW Polo (седан) vs Priora

Цитата:
Сообщение от Газелист Посмотреть сообщение
Балбес,VW .... Polosedan?
Не знаю пока.. Посмотрю по финансам.. Как бы мечта Ситроен С5 или Инсигния...
Но вероятнее, что-то из корейцев в диапазоне 15-20тыс.уе. или Шеви Круз.
__________________
ЛУЧШЕ ПРИОРЫ "НОРМА", ТОЛЬКО ПРИОРА "ЛЮКС"
Балбес вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2010, 21:30   #9
Driver163
Бывалый
 
Аватар для Driver163
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Samara
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ноги пока..
Сообщений: 1,344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Driver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущееDriver163 имеет блестящее будущее
Re: VW Polo (седан) vs Priora

Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Не знаю пока.. Посмотрю по финансам.. Как бы мечта Ситроен С5 или Инсигния...
Но вероятнее, что-то из корейцев в диапазоне 15-20тыс.уе. или Шеви Круз.
вот видите, я бы тоже не взял Поло седан. А так у меня похожие предпочтения, только не Круз, сырой он какой-то.. Хотя придётся брать 2ю Приору, ну не пустой же поло за 400 или упакованный за 600. Народ голосует рублём,сколько бы не плакали о повышении цен на Тазики..
__________________
Всем удачи на дороге
Driver163 вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2010, 21:51   #10
Балбес
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Rolls Roys Phantom
Сообщений: 2,162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Балбес немного нехорошо себя вел в прошломБалбес немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: VW Polo (седан) vs Priora

Цитата:
Сообщение от Газелист Посмотреть сообщение
вот видите, я бы тоже не взял Поло седан.
Я вроде не говорил, что не взял бы..
Машина симпатичная как снаружи, так и внутри. Причем хэч тоже нравиться..
Интересный бензиновый моторчик у них 1,2 TSI .... 105л.с., 175н*м. расход 4,6-7л.

Просто хочется машину попросторнее...., а так Поло стоит своих денег.
__________________
ЛУЧШЕ ПРИОРЫ "НОРМА", ТОЛЬКО ПРИОРА "ЛЮКС"
Балбес вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.