Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2013, 14:45   #651
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 15
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Вода в салоне и багажнике. часть 2...

На моих на всех машинах поверено, что то место куда заходит саморез ржавеет.

Добавлено через 1 минуту
Другие варианты поправить есть ?
Ri.264 вне форума  
Вверх
Старый 23.08.2013, 18:56   #652
AndreyS
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda a7 1,8 El+, raapid 1,6 El
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14
AndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вода в салоне и багажнике. часть 2...

Снимать обшивку багажника и сомтреть откуда течет. Может течь почти сверху - там полно мест куда мож сырая грязь оппасть и остаться - например фильтр паров из бензобака - не помню как наз-ся эта штуковина.
А чтобы саморезы не ржавели их надо на мовиль сажать а сверху пластилином замазывать поверх локера. Три года и никакой ржи. Рекорд - 8 питерских зим и тоже все норм (вдругом месте все поржавело). Без локеров там будет непросыхающая грязь и коррозия.
AndreyS вне форума  
Вверх
Старый 23.08.2013, 19:45   #653
сом
Старожил
 
Аватар для сом
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723, ГАЗель термос.
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 248 раз(а) в 147 сообщениях
Вес репутации: 15
сом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутациисом имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вода в салоне и багажнике. часть 2...

Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
Слушайте, у меня в нишах тоже вода, но такая , глинистая, как поднятая с дорог, я вот подумал не может она завихрением в момент открытия жабр залетать? Сами дефлекторы сидят добротно...
Так и загерметизировал бы их по периметру раз уж бампер снимал. Хуже бы не стало, зато исключил бы этот узел. Кстати, а резиновые шторки ровные? Я когда увидел воду в нишах, сразу бампер снял, прошёлся герметиком по шву, сверху автопластелином, но у меня ещё шторка была кривая, выпрямлял. вот уже год как в нишах сухо!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от AndreyS Посмотреть сообщение
хоророшо поставлены локеры то ничего не трет и не ржавеет - проверено на всех своих машинах.
Поддерживаю, на моих тоже ни намёка на ржавчину!!! 2106 1983г., 2110 2006г., 2172 2010г. Шестёрка уже вся сгнила, а кромка крыльев целая, может из-за того, что она реэкспортная из Бельгии.
__________________
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
сом вне форума  
Вверх
Старый 23.08.2013, 21:21   #654
RUWALWIK
Клавиатурный мастер
 
Аватар для RUWALWIK
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Домодедово(750RUS)
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119+2194
Сообщений: 2,354
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 242 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 15
RUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вода в салоне и багажнике. часть 2...

Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
На моих на всех машинах поверено, что то место куда заходит саморез ржавеет.

Добавлено через 1 минуту
Другие варианты поправить есть ?
Так у нас вроде в крылья не заворачиваются саморезы.... или я что-то путаю? У меня вот например Новлайновские дополнительные они прикручиваются саморезами только к бамперу, что перед, что зад,а они вроде пластмассовые не умеют ржаветь... а за кромку крыла просто заходят бортиком... Влт на Святогорчике там да к кромке крыла прикручивались саморезами и те места куда он вкручивается вспучивались... Так что насчет задних подкрылков вы зря...
RUWALWIK вне форума  
Вверх
Старый 23.08.2013, 21:26   #655
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,802
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 1,410 раз(а) в 1,060 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вода в салоне и багажнике. часть 2...

RUWALWIK,

от том что не надо локера прикручивать в крыльям не знают даже официалы, тем более что есть такие которые заходят за кромку крыла. вот именно такие мне и заху.....ли саморезами в крыло
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 23.08.2013, 21:48   #656
RUWALWIK
Клавиатурный мастер
 
Аватар для RUWALWIK
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Домодедово(750RUS)
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119+2194
Сообщений: 2,354
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 242 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 15
RUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вода в салоне и багажнике. часть 2...

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
вот именно такие мне и заху.....ли саморезами в крыло
Бараны бестолковые....
RUWALWIK вне форума  
Вверх
Старый 23.08.2013, 22:26   #657
AndreyS
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda a7 1,8 El+, raapid 1,6 El
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14
AndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вода в салоне и багажнике. часть 2...

А у меня локеры снарк, они крепятся на штатные места брызговиков ну и на бамперы, единствееннные дырки - к лонжеронам в глубине. На десятке были обычные, но как писал выше пластилином залепил саморезы и ничего не гниет. Писали еще что может вода попадать через заглушки у крыши и крыла бокового, там еще надо посмотреть. У меня универсал и дефлекторы вентиляции от калины - в этом плане лучше - через них ничего попасть не может. Но два раза ломал их - они сбоку, в отличие от хетча и седана, в неудачном месте - можно разбить из багажника.
AndreyS вне форума  
Вверх
Старый 23.08.2013, 22:27   #658
oleinap
Участник КаПри Крым
 
Аватар для oleinap
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: г. Апатиты Мурманской обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,010
Записей в дневнике: 2
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 239 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 17
oleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущее
Re: Вода в салоне и багажнике. часть 2...

Цитата:
Сообщение от oleinap Посмотреть сообщение
becool, теперь понятно откуда течет
ВоТТ высмотрел, на фотах передний нижний угол стекла передней левой двери снаружи и со стороны салона.
У меня резиновый уплотнитель переднего левого стекла укорачивается! Передний угол вылез почти на 2 см, а все углы (и верхний угол у центральной стойки) на месте. На нем еще разрыв появился...
Я эти уплотнители стекол несколько раз снимал и вклеивал туда D- и Р- образные оконные уплотнители, чтобы стекла не болтались. Все штатные уплотнители стекол самую чуть передними краями поднялись, а левый передний почти на 2 см.
И теперь через вылезший уплотнитель стекла в дверь попадает вода и проливается по динамику под карту двери.
Буду искать уплотнитель стекла...

Кто такое наблюдал?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00257.jpg
Просмотров: 57
Размер:	95.8 Кб
ID:	99026   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00258.jpg
Просмотров: 48
Размер:	48.0 Кб
ID:	99027  
__________________
Lada Priora - Das Auto... млин
oleinap вне форума  
Вверх
Старый 23.08.2013, 22:30   #659
DiKey2000
Свой человек
 
Аватар для DiKey2000
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург,п.Шушары.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217230
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 47 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 13
DiKey2000 имеет великолепную ауру вокруг себяDiKey2000 имеет великолепную ауру вокруг себяDiKey2000 имеет великолепную ауру вокруг себяDiKey2000 имеет великолепную ауру вокруг себяDiKey2000 имеет великолепную ауру вокруг себяDiKey2000 имеет великолепную ауру вокруг себяDiKey2000 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вода в салоне и багажнике. часть 2...

Вода в дверь попадает по-любому.Через бархотки,зеркала,ручки.
DiKey2000 вне форума  
Вверх
Старый 23.08.2013, 22:31   #660
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вода в салоне и багажнике. часть 2...

Цитата:
Сообщение от oleinap Посмотреть сообщение
Буду искать уплотнитель стекла...
Не поможет это. Вода все равно оттуда будет попадать внутрь. Там еще одна "лазейка" для воды есть: передняя направляющая стекла, низ которой закреплен на ту самую внутреннюю стенку двери над динамиком - по ней тоже вода течет. Выхода 2: или герметизируй все отверстия в этом районе на внутренней стенке двери включая динамик или ставь самодельные шторки.
becool вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
багажник, вода, лада, приора, салон

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.