Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2011, 06:46   #1
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 18
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Мелкий ремонт своими силами

Цитата:
Сообщение от Серега на приоре Посмотреть сообщение
Jar, замена термостата и тосола на антифриз и никаких одеял))) температура как вкопанная)))
не правда Ваша, и термостат тут не при чем, у меня залит антифриз, и не когда Вы не нагреете авто в мороз до рабочей температуры, стоя на автозапуске и при включенной печке, в постоянном движении понятно, что ничего утеплять не надо, так как на оборотах авто греется нормально, это как раз из за циркуляции ож, но в городе, с частыми остановками и стоянками, авто не нагреть
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2011, 20:02   #2
Серега на приоре
Втянувшийся
 
Аватар для Серега на приоре
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Volkswagen Polo
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Серега на приоре не успел проявить себя
Re: Мелкий ремонт своими силами

Владимир466, скорей всего пропускает термостат, хотя вроде и патрубок холодный
Серега на приоре вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2011, 20:02   #3
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Мелкий ремонт своими силами

Серега на приоре, Если норма то не спорю, а вот климат Халла не даст нагреть мотор высасывает тепло как вампир.
Yar вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2011, 20:05   #4
Серега на приоре
Втянувшийся
 
Аватар для Серега на приоре
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Volkswagen Polo
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Серега на приоре не успел проявить себя
Re: Мелкий ремонт своими силами

Jar, ну у меня норма так что мне хватает)))
Серега на приоре вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2011, 20:06   #5
Серега на приоре
Втянувшийся
 
Аватар для Серега на приоре
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Volkswagen Polo
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Серега на приоре не успел проявить себя
Re: Мелкий ремонт своими силами

Jar, все равно при правильной работе двигла не должно быть никаких одеял))) мне так кажется(((
Серега на приоре вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2011, 21:50   #6
Владимир466
Интересующийся
 
Аватар для Владимир466
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Владимир466 является великолепным маяком светаВладимир466 является великолепным маяком светаВладимир466 является великолепным маяком светаВладимир466 является великолепным маяком светаВладимир466 является великолепным маяком светаВладимир466 является великолепным маяком светаВладимир466 является великолепным маяком светаВладимир466 является великолепным маяком светаВладимир466 является великолепным маяком светаВладимир466 является великолепным маяком светаВладимир466 является великолепным маяком света
Re: Мелкий ремонт своими силами

Цитата:
Сообщение от Серега на приоре Посмотреть сообщение
Jar, все равно при правильной работе двигла не должно быть никаких одеял))) мне так кажется(((
Вот я тоже так думаю. На иномарках в основном ездил. За 4,5 года никогда двиг не утеплял. Сейчас ещё витц остался второй машиной, движок 1,3 всего, но не утепленный, великолепно себя чувствует. До этого ездил на королле и калдине, доже все в норме, стрелка ровно на рабочей темп держалась даже при -35.
А то что залито - на бачке написано Антифриз "Феликс" совсем херня?
Просто когда посмотрел впервые, ну думаю антифриз так антифриз, по нашим морозам за месяц не замерз пока что А тут на днях заехал в ленту, смотрю ассортимен - Антифриз "Феликс", Тосол "Дзержинский". Чуть слеза не нахлынула, думаю - концентрата "Эдмундовича" для полной коллекции не хватает. А про себя мысль сразу закралась - поменять но руки пока не дошли.
Патрубок нижний до 90 градусов реально холодный. Кстати, до морозов не было такого, да и у этих на Хилокской в тепло заехал, так двиг, полностью остывший до 90 дошел за чуть более 10 минут, потом как положено - по большому кругу и потом вентилятор. Тут как бы претензий нет. Но на морозе что-то меня все таки настораживает эта температура.
Завтра поеду наверное в Искитим, поэкспереминтирую, засуну картонку перед радиатором, посмотрим что будет.
Владимир466 вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2011, 20:17   #7
Hohol52061
Постоялец
 
Аватар для Hohol52061
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: с.Сокур
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Hohol52061 станет известным достаточно скороHohol52061 станет известным достаточно скороHohol52061 станет известным достаточно скороHohol52061 станет известным достаточно скороHohol52061 станет известным достаточно скоро
Re: Мелкий ремонт своими силами

Помоему одеяло не так влияет на температуру двигателя, хотя и на это тоже, как на датчики, патрубки, проводочки от прямого сквозняка. Идешь по трассе когда за бортом 30 и ниже и на спедометре 100 и выше, и чувствуешь ну не так она едет хоть убей. Утеплил моторный отсек лучше, но не то(
__________________
Hohol52061 вне форума  
Вверх
Старый 05.01.2011, 01:45   #8
Vobla
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Vobla
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Vobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Мелкий ремонт своими силами

Взял себе одеяло в Гиганте за 1039 ночью, так вроде на 300 р подороже. Поставил, как раньше кто-то советовал, утеплители для труб на сабли. Так теперь прогревается быстрее, температура 85 при второй скорости печки и в эти дни автозапуск через 4 часа на ура.
Vobla вне форума  
Вверх
Старый 05.01.2011, 07:43   #9
Серега на приоре
Втянувшийся
 
Аватар для Серега на приоре
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Volkswagen Polo
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Серега на приоре не успел проявить себя
Re: Мелкий ремонт своими силами

centrumnsk, неспорю стоя на месте до 90 не нагреть в такой мороз)))) но у меня было что доезжая с покрышкина до пл. станиславского нагревалось максимум до 70 градусов и это с закрытой мордой, а вчера поменяв все 90 градусов держало всю дорогу пока ехал до дома)))
Серега на приоре вне форума  
Вверх
Старый 05.01.2011, 10:56   #10
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 18
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Мелкий ремонт своими силами

Цитата:
Сообщение от Серега на приоре Посмотреть сообщение
centrumnsk, неспорю стоя на месте до 90 не нагреть в такой мороз)))) но у меня было что доезжая с покрышкина до пл. станиславского нагревалось максимум до 70 градусов и это с закрытой мордой, а вчера поменяв все 90 градусов держало всю дорогу пока ехал до дома)))
дай то бог, у меня в гараже 4 термостата валялись и все открываются при разных температурах, самая большая проблема, это найти нормальный рабочий термостат, на предыдущем авто он мне попался только с пятого раза!!!!!! Кстати термостат 21082-1306020 брал здесь http://avtosvet.nsk.su/price.php?act...t&category=199, цена ниже чем на рынке
centrumnsk вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
ремонт своими руками

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.