Jar, замена термостата и тосола на антифриз и никаких одеял))) температура как вкопанная)))
не правда Ваша, и термостат тут не при чем, у меня залит антифриз, и не когда Вы не нагреете авто в мороз до рабочей температуры, стоя на автозапуске и при включенной печке, в постоянном движении понятно, что ничего утеплять не надо, так как на оборотах авто греется нормально, это как раз из за циркуляции ож, но в городе, с частыми остановками и стоянками, авто не нагреть
Jar, все равно при правильной работе двигла не должно быть никаких одеял))) мне так кажется(((
Вот я тоже так думаю. На иномарках в основном ездил. За 4,5 года никогда двиг не утеплял. Сейчас ещё витц остался второй машиной, движок 1,3 всего, но не утепленный, великолепно себя чувствует. До этого ездил на королле и калдине, доже все в норме, стрелка ровно на рабочей темп держалась даже при -35.
А то что залито - на бачке написано Антифриз "Феликс" совсем херня?
Просто когда посмотрел впервые, ну думаю антифриз так антифриз, по нашим морозам за месяц не замерз пока что А тут на днях заехал в ленту, смотрю ассортимен - Антифриз "Феликс", Тосол "Дзержинский". Чуть слеза не нахлынула, думаю - концентрата "Эдмундовича" для полной коллекции не хватает. А про себя мысль сразу закралась - поменять но руки пока не дошли.
Патрубок нижний до 90 градусов реально холодный. Кстати, до морозов не было такого, да и у этих на Хилокской в тепло заехал, так двиг, полностью остывший до 90 дошел за чуть более 10 минут, потом как положено - по большому кругу и потом вентилятор. Тут как бы претензий нет. Но на морозе что-то меня все таки настораживает эта температура.
Завтра поеду наверное в Искитим, поэкспереминтирую, засуну картонку перед радиатором, посмотрим что будет.
Помоему одеяло не так влияет на температуру двигателя, хотя и на это тоже, как на датчики, патрубки, проводочки от прямого сквозняка. Идешь по трассе когда за бортом 30 и ниже и на спедометре 100 и выше, и чувствуешь ну не так она едет хоть убей. Утеплил моторный отсек лучше, но не то(
Взял себе одеяло в Гиганте за 1039 ночью, так вроде на 300 р подороже. Поставил, как раньше кто-то советовал, утеплители для труб на сабли. Так теперь прогревается быстрее, температура 85 при второй скорости печки и в эти дни автозапуск через 4 часа на ура.
centrumnsk, неспорю стоя на месте до 90 не нагреть в такой мороз)))) но у меня было что доезжая с покрышкина до пл. станиславского нагревалось максимум до 70 градусов и это с закрытой мордой, а вчера поменяв все 90 градусов держало всю дорогу пока ехал до дома)))
centrumnsk, неспорю стоя на месте до 90 не нагреть в такой мороз)))) но у меня было что доезжая с покрышкина до пл. станиславского нагревалось максимум до 70 градусов и это с закрытой мордой, а вчера поменяв все 90 градусов держало всю дорогу пока ехал до дома)))
дай то бог, у меня в гараже 4 термостата валялись и все открываются при разных температурах, самая большая проблема, это найти нормальный рабочий термостат, на предыдущем авто он мне попался только с пятого раза!!!!!! Кстати термостат 21082-1306020 брал здесь http://avtosvet.nsk.su/price.php?act...t&category=199, цена ниже чем на рынке