Привет!Я смастерил дроссель в выхлопную трубу и управляется из салона,можно в любой момент открыть прямой выхлоп когда гоняешь и выключить с кнопки как тока шум надоест
сам задумываюсь на другую машину правда, о самодельном котле на 2х ТЭНах общей мощью 4КВт + принудительная циркуляция, что б резко стартовать в любой мороз. минут 15 должно хватать
Да ладно Вам! Ставлю на трактора МТЗ 82 подогреватели Северс м2- 2 квт (эт не реклама), так он за 20 минут прогоняет 20 л тосола до 70 С.
Считаю, что 1.5 квт на наш тазик за глаза хватит! А вот 0.5 слабоват, но если есть возможность машину подключить на ночь, то розетка с таймером- выход
Решил сделать пластическую операцию штатным ПТФ с вживлением БИ-линз.
Что требуется для операции!
1. Штатные ПТФ. (Киржач)
2. БИ-линзы.
3. Берем корпус ПТФ и идем в хозяйственый или продуктовый магазин и покупаем две кружки или консервные банки подходящего диаметра.
4. Силиконовый герметик.
5. Руки из нужного места.
Разобрал ПТФ. Отражатель можно выбросить. Нужен только корпус. Срезал с него ушки крепления отражателя и регулировочный болт. В дне кружек просверлил два отверстия для крепления БИ-линз по центру и второе под проводку ангельских глазок и шторку дальнего света. Срезал ручку и обточил кромку кружки, чтоб она плотно вошла в корпус ПТФ. Закрепил линзу к кружке, вставил кружку в корпус ПТФ и замазал силиконовым герметиком. После покрыл антигравием. По фото думаю все понятно! Если будут вопросы спрашивайте.
Теперь мы имеем в ПТФ ближний и дальний ксеноновый свет и ДХО в виде ангельских глазок.
И вот что я заметил при разборке ПТФ. Оказывается ПТФ различаются на левую и правую на стеклах есть буквы L и Р. Корпус у них скошен. Может заметили, что на SE-бампере освещают больше обочину чем дорогу и если их поменять местами, то будут освещать дорогу.
Vovaka, у ПТФ весьма спецефическое назначение, связанное с безопасностью. ПТФ должны давать ненаправленный свет, способный пробить пелену тумана. Они ничего не должны освещать, а делать машину видимой в тумане. Вы же пучек сворачиваете в луч, который не видно будет под разными углами. Центровки луча у вас нет никакой, значит луч будет светить куда попало, поинтересуйтесь у встречных водителей - много нового узнаете про такие "ПТФ".
Добавлено через 1 минуту
И какой толк от ближнего и дальнего в ПТФ, если они должны использоваться только при тумане?
Добавлено через 21 секунду
Насчет ходовых огней - не возражаю.
Противотума́нные фа́ры — должны излучать белый или отборный жёлтый свет, но одинаковый для обеих фар установленных на ТС, дающие плоский и широкий горизонтальный луч, который стелется непосредственно над дорогой, чтобы не освещать толщу тумана по высоте. Могут быть расположены в головной оптике.
Чтобы обеспечить хорошую видимость в тумане, противотуманная фара должна:
Иметь очень четкую верхнюю границу пучка, то есть ни отражённый свет, ни свет от самой лампы не должен идти выше горизонтальной плоскости.
Стоять как можно ниже к дороге: между слоем тумана и дорогой всегда есть промежуток, в который и должен попадать свет.
Остаётся ответить на последний вопрос: почему жёлтый свет меньше рассеивается в тумане? Дело в том, что сильнее всего рассеивается свет с наименьшей длиной волны, то есть синяя часть спектра. Светофильтр противотуманной фары как раз отрезает синюю часть спектра, оставляя более длинноволновую составляющую. Белый свет, из которого исключили синий, как раз и воспринимается глазом, как жёлтый.
При езде в условиях сильного дождя, снегопада, пыли или дыма, свободной прослойки, как под туманом, нет, и решающее значение приобретает чёткая верхняя граница света и фильтрация высокочастотной составляющей спектра.
__________________ [/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60, маленькое уточнение. Заради одного только длинноволнового света не было бы смысла фильтровать - туман сам "съест" высокочастотную составляющую. Фильтрация дает другое - длинноволновой свет будет проходить сквозь туман, коротковолновой (высокочастотный) отражаться. Т.е. без фильтрации мы получим резкоосвещенный участок тумана перед автомобилем, который ухудшит и так плохую видимость в тумане. (такое же свойство будет и любого высокодисперсного газа - пыль, дым и т.д.).
Если по простому - фильтр нужен, что бы самого себя не слепить.