Зацените прикол. пытался сегодня перерегистрировать тачку с заменой номеров на российские. Не прошел осмотр. Эксперт заставил показать номер движка. Зачем спрашивается, он в техпаспорт не внесен. Фиг с ним, снял воздухан, протер под термостатом тряпочкой-показал. Ресницы говорит на фарах нельзя. Фиг с ним, отодрал тут же. А резину тебе надо, говорит, поменять. Зачем, спрашиваю. 15-й размер нельзя-говорит. приора должна быть на 14-х, так положено. Я ему говорю, сейчас ВАЗ и на 15-х модели выпускает и на 14-х. Пофигу-не докажешь. Главное дело, не понимаю, причем размер резины к замене номеров-не техосмотр же делаю. Рядом мужик стоит на 06, у него китайский уменьшеный руль стоит. Езжай, говорят, ставь родной. он глаза вытаращил, говорит, типа машина с производства снята, где я родной руль возьму? А пофигу, говорят, езжай ищи на авторынке. Плюнули мы с ним и уехали оба )).
Зацените прикол. пытался сегодня перерегистрировать тачку с заменой номеров на российские. Не прошел осмотр. Эксперт заставил показать номер движка. Зачем спрашивается, он в техпаспорт не внесен. Фиг с ним, снял воздухан, протер под термостатом тряпочкой-показал. Ресницы говорит на фарах нельзя. Фиг с ним, отодрал тут же. А резину тебе надо, говорит, поменять. Зачем, спрашиваю. 15-й размер нельзя-говорит. приора должна быть на 14-х, так положено. Я ему говорю, сейчас ВАЗ и на 15-х модели выпускает и на 14-х. Пофигу-не докажешь. Главное дело, не понимаю, причем размер резины к замене номеров-не техосмотр же делаю. Рядом мужик стоит на 06, у него китайский уменьшеный руль стоит. Езжай, говорят, ставь родной. он глаза вытаращил, говорит, типа машина с производства снята, где я родной руль возьму? А пофигу, говорят, езжай ищи на авторынке. Плюнули мы с ним и уехали оба )).
vovan, что делать, если бы машина была не покрашена, покрашена в другой цвет обтянута, фары в тюнинге (проспорт) и т.п. у нас тоже не пройдешь, не смотря на то что все знакомы. Правила есть правила, это неплохо, если везде так будет, в том числе и в Москве.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
vovan, что делать, если бы машина была не покрашена, покрашена в другой цвет обтянута, фары в тюнинге (проспорт) и т.п. у нас тоже не пройдешь, не смотря на то что все знакомы. Правила есть правила, это неплохо, если везде так будет, в том числе и в Москве.
Против правил ничего не имею, но правила дебилизмом путать не стоит. У меня с завода R15 и задние дисковые. Мне на что менять в данном случае?