-И пусть старается, для этого он и есть. Мне комфортно, не мерзну и не жарко.
Нет, он, конечно, пусть старается, просто не стоит ожидать от него большего, чем он реально может дать.
Просто некоторые тут у нас считают, что автокондиционер = морозильник "Стинол", а это не так.
__________________ В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
Всё же хочу уточнить по поводу вентилятора кондиционера.Вот вы говорите что это нормально когда он практически не отключается в жаркую погоду.Долго ли он так прорабатает без перерерыва? И если вентилятор сломается,то кирдык кондиционеру?
Всё же хочу уточнить по поводу вентилятора кондиционера.
При выключенном кондиционере вентилятор(ы) включаются согласно общепринятой схеме: включение на 102-104 градусах, выключение на 94-96, первоначально на 1 скорость, а при необходимости - на вторую.
При включении кондиционера ОБА вентилятора включаются на первую скорость непрерывно, поскольку нагрузка на двигатель, а следовательно, и количество топлива, увеличивается, и конденсор кондиционера нуждается в охлаждении, особенно при стоянии в пробке или на светофоре (нет набегающего потока).
Периодически происходит переключение на 2 скорость, причем это может происходить и из-за повышения температуры ОЖ, и из-за недостаточного охлаждения хладагента.
Тот звук, который Вы принимаете за работу вентилятора, скорее всего является звуком работающего компрессора - слышно звук включения муфты и звук компрессора.
__________________ В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
Ну я не буду утверждать,но звук похожий именно на вентилятор(только громковато как то.Даже в салоне слышно.)
Ну ладно.Раз это штатный режим работы,так тому и быть.Главное чтобы не навернулось ничего на дальней дороге.
Так чего же проще: открыть капот и посмотреть на работающей... И звуки соединятся с картинкой.
__________________ В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
Привет!У меня такая проблема с машинкой приора люкс,когда включаю кондей он работает дует холодный воздух но через примерно 40 сек компрессор отключается ничается дуть прохладный воздух,и тоже через секунд 15 опять включется компрессор.И за за этого в салоне не прохладно.
почему то многие пишут что они довольны кондеем,но это разве нормально в машине же не прохладно бывает,почти так же как и в машине без кондея,я отключаю кондей и езжу с открытыми окнами.Когда кондей начинает работать то он дует как и должен быть холодным воздухом,но длиться этот кайф не долго)))