Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2014, 16:54   #1
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,030 раз(а) в 666 сообщениях
Вес репутации: 18
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: проблемы с кондиционером

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Потому и не удивительно, что при 21 в салоне и 34 снаружи кондиционер старается изо всех своих сил.
-И пусть старается, для этого он и есть. Мне комфортно, не мерзну и не жарко.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2014, 16:55   #2
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 24
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: проблемы с кондиционером

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-И пусть старается, для этого он и есть. Мне комфортно, не мерзну и не жарко.
Нет, он, конечно, пусть старается, просто не стоит ожидать от него большего, чем он реально может дать.

Просто некоторые тут у нас считают, что автокондиционер = морозильник "Стинол", а это не так.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2014, 17:45   #3
Andrey51
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Мурманск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Sedan 2008
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Andrey51 не успел проявить себя
Re: проблемы с кондиционером

Спасибо за совет.Значит у меня панаслоник стоит.
Andrey51 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2014, 13:21   #4
Andrey51
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Мурманск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Sedan 2008
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Andrey51 не успел проявить себя
Re: проблемы с кондиционером

Всё же хочу уточнить по поводу вентилятора кондиционера.Вот вы говорите что это нормально когда он практически не отключается в жаркую погоду.Долго ли он так прорабатает без перерерыва? И если вентилятор сломается,то кирдык кондиционеру?
Andrey51 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2014, 14:35   #5
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 24
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: проблемы с кондиционером

Цитата:
Сообщение от Andrey51 Посмотреть сообщение
Всё же хочу уточнить по поводу вентилятора кондиционера.
При выключенном кондиционере вентилятор(ы) включаются согласно общепринятой схеме: включение на 102-104 градусах, выключение на 94-96, первоначально на 1 скорость, а при необходимости - на вторую.
При включении кондиционера ОБА вентилятора включаются на первую скорость непрерывно, поскольку нагрузка на двигатель, а следовательно, и количество топлива, увеличивается, и конденсор кондиционера нуждается в охлаждении, особенно при стоянии в пробке или на светофоре (нет набегающего потока).
Периодически происходит переключение на 2 скорость, причем это может происходить и из-за повышения температуры ОЖ, и из-за недостаточного охлаждения хладагента.

Тот звук, который Вы принимаете за работу вентилятора, скорее всего является звуком работающего компрессора - слышно звук включения муфты и звук компрессора.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2014, 15:08   #6
Andrey51
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Мурманск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Sedan 2008
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Andrey51 не успел проявить себя
Re: проблемы с кондиционером

Ну я не буду утверждать,но звук похожий именно на вентилятор(только громковато как то.Даже в салоне слышно.)
Ну ладно.Раз это штатный режим работы,так тому и быть.Главное чтобы не навернулось ничего на дальней дороге.
Andrey51 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2014, 15:22   #7
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 24
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: проблемы с кондиционером

Цитата:
Сообщение от Andrey51 Посмотреть сообщение
Ну я не буду утверждать
Так чего же проще: открыть капот и посмотреть на работающей... И звуки соединятся с картинкой.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 09:59   #8
muslimun
Интересующийся
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Грозный
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: приора купе
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
muslimun не успел проявить себя
вопрос про кондей

Привет!У меня такая проблема с машинкой приора люкс,когда включаю кондей он работает дует холодный воздух но через примерно 40 сек компрессор отключается ничается дуть прохладный воздух,и тоже через секунд 15 опять включется компрессор.И за за этого в салоне не прохладно.
muslimun вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 10:03   #9
Афиноген Полюгаев
Гений форума
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 10,623
Сказал(а) спасибо: 1,211
Поблагодарили 3,213 раз(а) в 2,139 сообщениях
Вес репутации: 25
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: вопрос про кондей

Это нормально, у всех так. По кондеям много написано. http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=54430
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 10:25   #10
muslimun
Интересующийся
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Грозный
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: приора купе
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
muslimun не успел проявить себя
Re: вопрос про кондей

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Это нормально, у всех так. По кондеям много написано. http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=54430
почему то многие пишут что они довольны кондеем,но это разве нормально в машине же не прохладно бывает,почти так же как и в машине без кондея,я отключаю кондей и езжу с открытыми окнами.Когда кондей начинает работать то он дует как и должен быть холодным воздухом,но длиться этот кайф не долго)))
muslimun вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.