Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Кузбассе и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2014, 20:14   #801
V.Rednay
Гуру
 
Аватар для V.Rednay
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Кемерово
Пол: Женский
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 2,509
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 661 сообщениях
Вес репутации: 23
V.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудилка-7

Евгений095, какие факты?! я кроме цены на очередные туфли и какой на них бантичек, больше в своей голове ничего удержать не могу))))))))
__________________


мы .... того этого... в отпуске
V.Rednay вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2014, 06:01   #802
Lainer
Свой человек
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 591
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
Lainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Флудилка-7

Цитата:
Сообщение от Va$ilich Посмотреть сообщение
Вопрос как представителю сервиса: Почему мне после замены движка сказали масло менять через 15тыс.км а не через 2000-3000?
P.S. сменил через 2500.
Внимательно еще раз прочитайте то что я написал
если опять не поймете - спрашивайте .
по пробую объяснить .
Только свою ситуацию не забудте описать.
__________________
Диагностика и ремонт электронных систем управления ДВС, автоэлектронника, чип-тюнинг, работы с иммо и т.д. и т.п.
Lainer вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2014, 17:44   #803
Евгений095
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230/217030
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 11
Евгений095 не успел проявить себя
Re: Флудилка-7

Цитата:
Сообщение от V.Rednay Посмотреть сообщение
Евгений095, какие факты?! я кроме цены на очередные туфли и какой на них бантичек, больше в своей голове ничего удержать не могу))))))))
Понял-отстал
Евгений095 вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2014, 19:50   #804
Va$ilich
Свой человек
 
Аватар для Va$ilich
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Была Priora 2170-01-039
Сообщений: 682
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 13
Va$ilich является по-настоящему хорошимVa$ilich является по-настоящему хорошимVa$ilich является по-настоящему хорошимVa$ilich является по-настоящему хорошимVa$ilich является по-настоящему хорошимVa$ilich является по-настоящему хорошимVa$ilich является по-настоящему хорошимVa$ilich является по-настоящему хорошимVa$ilich является по-настоящему хорошимVa$ilich является по-настоящему хорошимVa$ilich является по-настоящему хорошим
Re: Флудилка-7

Цитата:
Сообщение от Lainer Посмотреть сообщение
Внимательно еще раз прочитайте то что я написал
если опять не поймете - спрашивайте .
по пробую объяснить .
Только свою ситуацию не забудте описать.
Т.е. за 3000 км. присадки в "обкаточном" масле выгорают и оно чудесным образом превращается в полусинтетику.
__________________
Va$ilich вне форума  
Вверх
Старый 30.01.2014, 05:40   #805
Lainer
Свой человек
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 591
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
Lainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Флудилка-7

эти присадки не выгорают , там немного другое.
кстати , эта тема взята из авиа промышленности - со времен когда еще турбовинтовые двигатели. Присадки по составу очень похожие.

лично мое мнение: замена масла каждые 10 т.км. - далее масло просто не выдерживает , ибо в нем копятся отложения в виде сажи, влаги и остального дерьма. И чем больше пробег- тем хуже. Предел как раз таки в районе 10 т.км.
__________________
Диагностика и ремонт электронных систем управления ДВС, автоэлектронника, чип-тюнинг, работы с иммо и т.д. и т.п.
Lainer вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2014, 18:49   #806
Va$ilich
Свой человек
 
Аватар для Va$ilich
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Была Priora 2170-01-039
Сообщений: 682
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 13
Va$ilich является по-настоящему хорошимVa$ilich является по-настоящему хорошимVa$ilich является по-настоящему хорошимVa$ilich является по-настоящему хорошимVa$ilich является по-настоящему хорошимVa$ilich является по-настоящему хорошимVa$ilich является по-настоящему хорошимVa$ilich является по-настоящему хорошимVa$ilich является по-настоящему хорошимVa$ilich является по-настоящему хорошимVa$ilich является по-настоящему хорошим
Re: Флудилка-7

Цитата:
Сообщение от Lainer Посмотреть сообщение
эти присадки не выгорают , там немного другое.
кстати , эта тема взята из авиа промышленности - со времен когда еще турбовинтовые двигатели. Присадки по составу очень похожие.

лично мое мнение: замена масла каждые 10 т.км. - далее масло просто не выдерживает , ибо в нем копятся отложения в виде сажи, влаги и остального дерьма. И чем больше пробег- тем хуже. Предел как раз таки в районе 10 т.км.
Спасибо за ответ.
__________________
Va$ilich вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2014, 06:56   #807
Нулевой Холод
Втянувшийся
 
Аватар для Нулевой Холод
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Новокузнекц
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Ниссан Тиана
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 11
Нулевой Холод находится на правильном пути
Re: Флудилка-7

Цитата:
Сообщение от Lainer Посмотреть сообщение
...лично мое мнение: замена масла каждые 10 т.км. - далее масло просто не выдерживает , ибо в нем копятся отложения в виде сажи, влаги и остального дерьма. И чем больше пробег- тем хуже. Предел как раз таки в районе 10 т.км.
соглашусь, но вот вопрос.....за какое время ??? период так сказать......на предыдущей работе я менял масло примерно раз в полтора месяца (10 тысяч за этот период наматывал (на межгороде мотался)). За 4 года моё авто проехало ровно 200.000. теперь у меня другая работа и свою 10ку тыщ. км. я накатаю не скоро (к осени)...Так вот отсюда и вопрос, если всё же автоЛЮБИТЕЛИ, наматывают намного меньше чем автоПРОФЕССИОНАЛЫ (т.е. те люди что работают водителями), то тоже менять через десятку, иль тут можно не ждать и заменить непример через 8 - 9 тысяч...
__________________

Жизнь, штука тяжёлая,.....но, сука, короткая. (с).
Нулевой Холод вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2014, 09:51   #808
V.Rednay
Гуру
 
Аватар для V.Rednay
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Кемерово
Пол: Женский
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 2,509
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 661 сообщениях
Вес репутации: 23
V.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудилка-7

Нулевой Холод, а если бы Вы меняли каждые 15 тыс как в сервисной книжке, тогда смотрели бы за сколько лет Вы их наматываете или нет?)) я так думаю, если в сервисной книжке не написано, что менять каждые Х тыс или Х лет, что наступит ранее))))))) тогда меняете на свое усмотрение)))))) но не реже рекомендуемого и все))) я меняю масло традиционно 7,5-8 тыс, но иногда в дальних поездках накатываю 10,5 (просто меняю до и после поездки, чтобы не менять по дороге). В месяц в среднем накатываю 2,5 тыс

Добавлено через 2 минуты
Lainer, Нулевой Холод, извините что встряла))))))
__________________


мы .... того этого... в отпуске
V.Rednay вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2014, 10:10   #809
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Флудилка-7

Я меняла на ТО , т.е. 12-15 тыс , никто не умер от этого )))
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 31.01.2014, 13:02   #810
Gera-sim
Знаток
 
Аватар для Gera-sim
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21713-03-018
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 15
Gera-sim станет известным достаточно скороGera-sim станет известным достаточно скоро
Re: Флудилка-7

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Я меняла на ТО , т.е. 12-15 тыс , никто не умер от этого )))
Я тоже меняю через 15 тыс.
__________________
Gera-sim вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.