Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-6
Потому что двигатель нестабильно работал и не развивал полной мощности и диагност не мог сразу определить неисправность. На ДСТ-4 показывало: все датчики в норме. Поэтому полезли в механику. После двух часов копания и экспериментов установили, что виноват ДРВ. Сейчас всё нормально.
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-6
парни, скажите у кого есть БК или ШТАТ-ДСТ какие в цифровом виде обороты ХХ?? у меня 760-800 по БК-ку, стоит задняя опроа коробки от 8-ми клапанной и есть вибрация легкая, едва заметная, как только включаю кондиционер обороты поднимаются до 880-900 и двиг стоит как вкопанный, ни щелохнется, чет мне кажется что 760-800 это маловато, с двигателем все нормально, в смысле это если будут вопросы про диагностику и прочее...
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-6
Цитата:
Сообщение от олежек
парни, скажите у кого есть БК или ШТАТ-ДСТ какие в цифровом виде обороты ХХ?? у меня 760-800 по БК-ку, стоит задняя опроа коробки от 8-ми клапанной и есть вибрация легкая, едва заметная, как только включаю кондиционер обороты поднимаются до 880-900 и двиг стоит как вкопанный, ни щелохнется, чет мне кажется что 760-800 это маловато, с двигателем все нормально, в смысле это если будут вопросы про диагностику и прочее...
у меня по бк тоже 760-800, при включ кондёре так же в районе 900, но иногда прыгают.
Привет Таганрогу!!!
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-6
Многие пытаются решить свою проблемы с регулятором холостого хода, его заменой на новый и никакого положительного результата не получают. При этом мало кто учитывает или знает, что "игла" регулятора(выступающая часть со шляпкой) при установке нового РХХ должна находится в выступающем положении не более 23 мм от корпуса самого регулятора. В противном случае, просто его заменой,нормальной работы не добиться.
Но прежде, чем менять старый на новый, нужно убедиться, что старый не исправен.Для этого достаточно замерять тестером сопротивление между выводами А-В и С-D, которое должно быть около 53 Ом.
Последний раз редактировалось Kamvaron; 27.10.2011 в 18:28.
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-6
Цитата:
Сообщение от Kamvaron
Многие пытаются решить свою проблемы с регулятором холостого хода, его заменой на новый и никакого положительного результата не получают. При этом мало кто учитывает или знает, что "игла" регулятора(выступающая часть со шляпкой) при установке нового РХХ должна находится в выступающем положении не более 23 мм от корпуса самого регулятора. В противном случае, просто его заменой,нормальной работы не добиться.
Но прежде, чем менять старый на новый, нужно убедиться, что старый не исправен.Для этого достаточно замерять тестером сопротивление между выводами А-В и С-D, которое должно быть около 53 Ом.
По поводу 23 мм - совершенно не обязательно - РХХ при включении сам займет нужное положение( 100% при повторном запуске), так как проходит цикл полного прогона по диапазону шагов. А 23 мм нужно для того , что шляпка не упиралась в корпус ДУ при установке. По поводу сопротивлений - тоже совершенно не обязательно, что 53 ом будут говорит о исправности, так как есть проблема в разрушении штока РХХ, подклинивании, и как следствие пропуски шагов.
Если кто - то надумает устанавливать 23мм - делать это нужно только на специальном стенде или при помощи диагностического программного обеспечения, ручной режим вдавливания или вытаскивания штока вероятней всего приведет к поломке регулятора.
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-6
Цитата:
Сообщение от Alexod
По поводу 23 мм - совершенно не обязательно - РХХ при включении сам займет нужное положение( 100% при повторном запуске), так как проходит цикл полного прогона по диапазону шагов. А 23 мм нужно для того , что шляпка не упиралась в корпус ДУ при установке. По поводу сопротивлений - тоже совершенно не обязательно, что 53 ом будут говорит о исправности, так как есть проблема в разрушении штока РХХ, подклинивании, и как следствие пропуски шагов.
Если кто - то надумает устанавливать 23мм - делать это нужно только на специальном стенде или при помощи диагностического программного обеспечения, ручной режим вдавливания или вытаскивания штока вероятней всего приведет к поломке регулятора.
Займёт ли он сам нужное положение или нет,не знаю, спорить не буду. Но думаю, что если бы положение штока не имело значение, то в "Руководстве по диагностике ремонту и эксплуатации" этим 23 мм не уделялось столько внимания. Если пытаться его вдавить руками, то конечно РХХ легко сломать. Из инструкции:
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-6
Цитата:
Сообщение от Kamvaron
Займёт ли он сам нужное положение или нет,не знаю, спорить не буду. Но думаю, что если бы положение штока не имело значение, то в "Руководстве по диагностике ремонту и эксплуатации" этим 23 мм не уделялось столько внимания. Если пытаться его вдавить руками, то конечно РХХ легко сломать. Из инструкции:
23 мм - гарантированное полжение при котором шток не упрется в седло. меньше можно, больше 23 нельзя. Это имеет значени только ПРИ УСТАНОВКЕ! На дальнейшую работу узла влияние не оказывает! Об этом и шел разговор изначально.