Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2011, 16:38   #1
Андрей 163
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2011
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей 163 не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-6

Недавно на СТО меряли компрессию (зачем-другой вопрос). Намеряли 14,5 во всех цилиндрах. Это у них прибор такой или так может быть?
Андрей 163 вне форума  
Вверх
Старый 26.10.2011, 17:47   #2
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 18
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-6

Цитата:
Сообщение от Андрей 163 Посмотреть сообщение
Недавно на СТО меряли компрессию (зачем-другой вопрос). Намеряли 14,5 во всех цилиндрах. Это у них прибор такой или так может быть?
Другой вопрос - зачем про компрессию спрашивать в ветке про нестабильную работу?
Alexod вне форума  
Вверх
Старый 27.10.2011, 09:24   #3
Андрей 163
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2011
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей 163 не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-6

Потому что двигатель нестабильно работал и не развивал полной мощности и диагност не мог сразу определить неисправность. На ДСТ-4 показывало: все датчики в норме. Поэтому полезли в механику. После двух часов копания и экспериментов установили, что виноват ДРВ. Сейчас всё нормально.
Андрей 163 вне форума  
Вверх
Старый 27.10.2011, 09:41   #4
олежек
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Таганрог, РО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 217030
Сообщений: 293
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 17
олежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-6

парни, скажите у кого есть БК или ШТАТ-ДСТ какие в цифровом виде обороты ХХ?? у меня 760-800 по БК-ку, стоит задняя опроа коробки от 8-ми клапанной и есть вибрация легкая, едва заметная, как только включаю кондиционер обороты поднимаются до 880-900 и двиг стоит как вкопанный, ни щелохнется, чет мне кажется что 760-800 это маловато, с двигателем все нормально, в смысле это если будут вопросы про диагностику и прочее...
олежек вне форума  
Вверх
Старый 27.10.2011, 13:37   #5
IngeNegr
Завсегдатай
 
Аватар для IngeNegr
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Таганрог
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Чёрный овощ (Хэтч)
Сообщений: 481
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
IngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-6

Цитата:
Сообщение от олежек Посмотреть сообщение
парни, скажите у кого есть БК или ШТАТ-ДСТ какие в цифровом виде обороты ХХ?? у меня 760-800 по БК-ку, стоит задняя опроа коробки от 8-ми клапанной и есть вибрация легкая, едва заметная, как только включаю кондиционер обороты поднимаются до 880-900 и двиг стоит как вкопанный, ни щелохнется, чет мне кажется что 760-800 это маловато, с двигателем все нормально, в смысле это если будут вопросы про диагностику и прочее...
у меня по бк тоже 760-800, при включ кондёре так же в районе 900, но иногда прыгают.
Привет Таганрогу!!!
__________________
ветервхарюаяшпарю
IngeNegr вне форума  
Вверх
Старый 27.10.2011, 14:37   #6
олежек
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Таганрог, РО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 217030
Сообщений: 293
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 17
олежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-6

Цитата:
Сообщение от IngeNegr Посмотреть сообщение
у меня по бк тоже 760-800, при включ кондёре так же в районе 900, но иногда прыгают.
Привет Таганрогу!!!
спасибо, и за привет и за ответ
олежек вне форума  
Вверх
Старый 27.10.2011, 18:15   #7
Kamvaron
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Республика Крым, г.Симферополь
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
Kamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком света
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-6

Многие пытаются решить свою проблемы с регулятором холостого хода, его заменой на новый и никакого положительного результата не получают. При этом мало кто учитывает или знает, что "игла" регулятора(выступающая часть со шляпкой) при установке нового РХХ должна находится в выступающем положении не более 23 мм от корпуса самого регулятора. В противном случае, просто его заменой,нормальной работы не добиться.
Но прежде, чем менять старый на новый, нужно убедиться, что старый не исправен.Для этого достаточно замерять тестером сопротивление между выводами А-В и С-D, которое должно быть около 53 Ом.

Последний раз редактировалось Kamvaron; 27.10.2011 в 18:28.
Kamvaron вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2011, 01:30   #8
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 18
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-6

Цитата:
Сообщение от Kamvaron Посмотреть сообщение
Многие пытаются решить свою проблемы с регулятором холостого хода, его заменой на новый и никакого положительного результата не получают. При этом мало кто учитывает или знает, что "игла" регулятора(выступающая часть со шляпкой) при установке нового РХХ должна находится в выступающем положении не более 23 мм от корпуса самого регулятора. В противном случае, просто его заменой,нормальной работы не добиться.
Но прежде, чем менять старый на новый, нужно убедиться, что старый не исправен.Для этого достаточно замерять тестером сопротивление между выводами А-В и С-D, которое должно быть около 53 Ом.
По поводу 23 мм - совершенно не обязательно - РХХ при включении сам займет нужное положение( 100% при повторном запуске), так как проходит цикл полного прогона по диапазону шагов. А 23 мм нужно для того , что шляпка не упиралась в корпус ДУ при установке. По поводу сопротивлений - тоже совершенно не обязательно, что 53 ом будут говорит о исправности, так как есть проблема в разрушении штока РХХ, подклинивании, и как следствие пропуски шагов.

Если кто - то надумает устанавливать 23мм - делать это нужно только на специальном стенде или при помощи диагностического программного обеспечения, ручной режим вдавливания или вытаскивания штока вероятней всего приведет к поломке регулятора.
Alexod вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2011, 12:40   #9
Kamvaron
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Республика Крым, г.Симферополь
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
Kamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком света
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-6

Цитата:
Сообщение от Alexod Посмотреть сообщение
По поводу 23 мм - совершенно не обязательно - РХХ при включении сам займет нужное положение( 100% при повторном запуске), так как проходит цикл полного прогона по диапазону шагов. А 23 мм нужно для того , что шляпка не упиралась в корпус ДУ при установке. По поводу сопротивлений - тоже совершенно не обязательно, что 53 ом будут говорит о исправности, так как есть проблема в разрушении штока РХХ, подклинивании, и как следствие пропуски шагов.

Если кто - то надумает устанавливать 23мм - делать это нужно только на специальном стенде или при помощи диагностического программного обеспечения, ручной режим вдавливания или вытаскивания штока вероятней всего приведет к поломке регулятора.
Займёт ли он сам нужное положение или нет,не знаю, спорить не буду. Но думаю, что если бы положение штока не имело значение, то в "Руководстве по диагностике ремонту и эксплуатации" этим 23 мм не уделялось столько внимания. Если пытаться его вдавить руками, то конечно РХХ легко сломать. Из инструкции:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: РХХ 1.jpg
Просмотров: 132
Размер:	109.8 Кб
ID:	70457   Нажмите на изображение для увеличения
Название: РХХ 2.jpg
Просмотров: 97
Размер:	118.0 Кб
ID:	70458  
Kamvaron вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2011, 14:48   #10
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 18
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-6

Цитата:
Сообщение от Kamvaron Посмотреть сообщение
Займёт ли он сам нужное положение или нет,не знаю, спорить не буду. Но думаю, что если бы положение штока не имело значение, то в "Руководстве по диагностике ремонту и эксплуатации" этим 23 мм не уделялось столько внимания. Если пытаться его вдавить руками, то конечно РХХ легко сломать. Из инструкции:
23 мм - гарантированное полжение при котором шток не упрется в седло. меньше можно, больше 23 нельзя. Это имеет значени только ПРИ УСТАНОВКЕ! На дальнейшую работу узла влияние не оказывает! Об этом и шел разговор изначально.
Alexod вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
вибрация

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.