Мне у Шкоды понравилось обслуживание. На ТО-1 с меня конечно пытались вытянуть побольше бабла, но после, обращаясь по гарантии, был приятно удивлен сервисом. Все доступно и понятно, и отбрехиваться не пытаются даже..
На ВАЗе давно еще 2010-2012гг конечно подбешивали туповатые наглые слесаря некоторые и гарантийщик, за которым 2 часа нужно было бегать, но сейчас сервис должен был улучшиться у ОД ВАЗ.
P.S. датчик дождя на приоре лучше работал,чем на Октавии...
А мне не понравилось)) Пообщался по поводу изменение центрального конфига и инициализации блока, сказали что так нельзя)) Я просто в ступор впал!)) А ТО при котором меняют масло и делают какую то в их понятии диагностику стоит 10000 пасло 2000 и фильтр 500. Что замена масло 7500?)) Да у любого диллера нормочасы дорогие. Начинаешь обшатся по поводу технической части, иногда говорят такое, лучше бы молчали! Квалифичированные специалисты есть, я не спорю, но не много. Один только аргумент " вы что? Мы ОД!!!! Вы думаете Вы умней разработчиков?" Ну невижу я прямой связи между разработчиками и гражданами не имеющими не знаний, не опыта! Конечно работы по регламенту они выполняют, и на том хорошо!)
Serg12, Есть такие,сосед выплатил за Приору 5 лет,наездил около 20 тыс,и сразу как отдали ПТС продал, купил Фокус -3 в кредит,за 1,5 года наездил около 7,5 тыс. Спрашиваю ,ведь уйму денег переплатил,он зато я в нее не заглядывал(работает за 25-30 тыс). А вот на Фокуса жалуется,сопливится на гуре из под шланга,что только не делал(сам не видел со слов)
Serg12, Есть такие,сосед выплатил за Приору 5 лет,наездил около 20 тыс,и сразу как отдали ПТС продал, купил Фокус -3 в кредит,за 1,5 года наездил около 7,5 тыс. Спрашиваю ,ведь уйму денег переплатил,он зато я в нее не заглядывал(работает за 25-30 тыс). А вот на Фокуса жалуется,сопливится на гуре из под шланга,что только не делал(сам не видел со слов)
Я рад за вашего соседа!)) Может фетеш такой у человека! Синдром должника, ну не может человек жить спокойно. Есть и по круче схемы, взять кредит, чтобы погасить другой кредит! По поводу неисправностей на новых авто, я уже писал, что эффект лотереи присутствует всегда и на ВАЗ и на форд и на бмв и на мерседес.К стати я вообще не знаком с конструктивом ГУР на ф.ф.3. На моем фокусе стоит ЭУР. И что же он только не делал? заклинания читал или в бубен бил? 7.5т.км пробега это новое авто, пусть едет где покупал и предъявляет претензии, а уж они то пусть что только не делают. Течь жидкостей не является нормой. В чем проблема то?
Добавлено через 9 минут
На самом деле 90 и начало 2000 -ных прочно закрепили в сознании людей термин что БУ авто это попадалово. Поток машин из германии без пробега по РФ, но прошедшие глубокие доработки в прибалтике.Пиленые,крашены е,битые перебитые. Поток рапилов с дальнего востока и приморья и прочие транспортные средства. Но ребята, мы же живем в 21 веке. Есть масса методов диагностики и двигателя и ходовой и лакокрасочного покрытия. И если уж и решили купить Б/У можно выбрать достойный автомобиль который принесет вам массу приятных впечатлений!
Завтра сфоткаю свой двигатель на приоре - это одна большая сопля. И у всех знакомых и родственников у кого приоры (а это 5 приор и 1 калина с приоромотором) так.
Завтра сфоткаю свой двигатель на приоре - это одна большая сопля. И у всех знакомых и родственников у кого приоры (а это 5 приор и 1 калина с приоромотором) так.
Одна большая сопля как появился рио)))), у меня чет в поряде, да , чуть суетился , прилагал для этого руки ,мужик че, не страшно)