Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2010, 22:44   #1
beda
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
beda немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: ABS нужен?

Если это бош, то почему тогда у меня машина не останавливается? Аргументируй
(оказалось что при сработке АБС колесо просто отпускается и свободно проворачивается на четверть без торможения!! тем самым удлиняя тормозной путь на 30 процентов!! просто ужас!!!!)
beda вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 23:14   #2
Серж437
Бывалый
 
Аватар для Серж437
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,262
Записей в дневнике: 69
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 82 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 15
Серж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скоро
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от beda Посмотреть сообщение
Если это бош, то почему тогда у меня машина не останавливается? Аргументируй
(оказалось что при сработке АБС колесо просто отпускается и свободно проворачивается на четверть без торможения!! тем самым удлиняя тормозной путь на 30 процентов!! просто ужас!!!!)
Вы писали, что выпал снег вот тормозной путь и увеличился. АБС не во всех случаях сокращает тормозной путь.
Серж437 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 14:54   #3
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от Contra Посмотреть сообщение
Вы писали, что выпал снег вот тормозной путь и увеличился. АБС не во всех случаях сокращает тормозной путь.
Вообще-то, задача АБС сохранить управление автомобилем. а НЕ сокращать тормозной путь. Т.е., например, тормозить и поворачивать одновременно на скользкой дороге

Мне очень нравится, как работает АБС на моей машине. ХОтя я дистанцию удвоенную держу, всё равно бывает, что она пощёлкивает. Дороги тоже могут быть до асфальта прокатаны, а могут быть заснеженые. а можно и лёд наполировать, как обычно есть на остановках, переходах и перекрёстках. Работает АБСка на ура. И потом. я не знаю как остальные форумчане ногами работают, но я не могу нажимать/отпускать педаль тормоза 10 раз в секунду!
А вы?

Последний раз редактировалось face; 05.12.2010 в 15:08.
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 09:12   #4
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ABS нужен?

Цитата:
Сообщение от beda Посмотреть сообщение
Если это бош, то почему тогда у меня машина не останавливается? Аргументируй
(оказалось что при сработке АБС колесо просто отпускается и свободно проворачивается на четверть без торможения!! тем самым удлиняя тормозной путь на 30 процентов!! просто ужас!!!!)
потому что ты тупой троль, вот и не останавливается. А был бы умным тролем - нашёл бы более хитрую тему потролить.

Что касается торможения с АБС, то тут сюрприз - АБС на скользком, мокром, сыпучем покрытии может увеличить тормозной путь. а ставят её не для сокращения тормозного пути, а для того. что б осталась управляемость при торможении на юз.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.