Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2010, 09:11   #491
Victorovi4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Victorovi4
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тюменская область, город Декабристов
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,902
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 16
Victorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущее
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Что-то я импортных масел в 5 литровых канистрах, тоже не припомню.
Victorovi4 вне форума  
Вверх
Старый 25.12.2010, 11:47   #492
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Залил G-Energy 5W-40 полусинь, маленький отчет: приехал на смену (с 8 до 20,т.е.12 часов). За бортом целый день 25-28, и ветер бодренький,как солнце скрылось -30. Машина без подогрева. После работы посмотрел на машину-вся в инее (за*бунела), включил"Плазмер" (у кого Матрикс-знают что за хрень,я думаю от него толку абсолютно ни какого). На старт-двигатель вяло крутит, по истечении секунд 10 кое-как завелась,но с первого раза,поначалу пердела, троила,потом отлегло. Долго рассказывал,но хотел все по порядку,чтоб доходчиво было. Теперь про масло,после запуска лампа давления масла погасла где-то через секунд 5,я хотел уже глушить. Вот теперь думаю о покупке другого масла,( это на заправке "Газпромнефть" стоит 900 с копейками). Облажался я:"скупой платит дважды"
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!

Последний раз редактировалось Веймар; 25.12.2010 в 12:23.
Веймар вне форума  
Вверх
Старый 25.12.2010, 12:37   #493
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Веймар,фильтр масляный попробуй другой поставить.возможно ещё дело в нём...
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 25.12.2010, 13:11   #494
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
фильтр масляный попробуй другой поставить.возможно ещё дело в нём..
Djoni,с заменой масла и фильтр поменял:фирма"Fram".Градусов до 20-25 мороза,лампа тухнет сразу.
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Вверх
Старый 25.12.2010, 16:48   #495
цербер
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.09.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 81
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
цербер не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
Залил G-Energy 5W-40 полусинь, маленький отчет: приехал на смену (с 8 до 20,т.е.12 часов). За бортом целый день 25-28, и ветер бодренький,как солнце скрылось -30. Машина без подогрева. После работы посмотрел на машину-вся в инее (за*бунела), включил"Плазмер" (у кого Матрикс-знают что за хрень,я думаю от него толку абсолютно ни какого). На старт-двигатель вяло крутит, по истечении секунд 10 кое-как завелась,но с первого раза,поначалу пердела, троила,потом отлегло. Долго рассказывал,но хотел все по порядку,чтоб доходчиво было. Теперь про масло,после запуска лампа давления масла погасла где-то через секунд 5,я хотел уже глушить. Вот теперь думаю о покупке другого масла,( это на заправке "Газпромнефть" стоит 900 с копейками). Облажался я:"скупой платит дважды"
Я такое же залил только синь- 5w40 вроде нормально! А про лампу- может в фильтре клапан не закрылся и масло ушло??? Я синь за 1000 взял на рынке. Кажется ДВС как будто громче стал работать! до этого ХАДО полусинь 5w40 лил кажется мягче работал!!!
__________________
цербер вне форума  
Вверх
Старый 25.12.2010, 18:53   #496
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 68
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от цербер Посмотреть сообщение
Я такое же залил только синь- 5w40 вроде нормально! А про лампу- может в фильтре клапан не закрылся и масло ушло??? Я синь за 1000 взял на рынке. Кажется ДВС как будто громче стал работать! до этого ХАДО полусинь 5w40 лил кажется мягче работал!!!
А зачем каждый раз менять марку масла?Предыдущие ни устраивало?
бармолей вне форума  
Вверх
Старый 25.12.2010, 20:09   #497
цербер
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.09.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 81
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
цербер не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от бармолей Посмотреть сообщение
А зачем каждый раз менять марку масла?Предыдущие ни устраивало?
Чтото не понравилось это хадо! А может мне и не ХАДО вообще залили на ПИТ.СТОПЕ? Купил масло и фильтр , через 10 минут сказали все готово! Теперь сам поменял через 7000- сливал черное-черное
__________________
цербер вне форума  
Вверх
Старый 25.12.2010, 20:17   #498
Victorovi4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Victorovi4
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тюменская область, город Декабристов
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,902
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 16
Victorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущее
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Я на G-Energy 5W-30 езжу всё нормально. При холодах под сорок, текучесть отличная.
Victorovi4 вне форума  
Вверх
Старый 26.12.2010, 09:44   #499
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от ETP72 Посмотреть сообщение
Я на G-Energy 5W-30 езжу всё нормально. При холодах под сорок, текучесть отличная.
У тебя синька наверное?5W в-40 должно замерзнуть по-моему
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2010, 12:47   #500
Victorovi4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Victorovi4
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тюменская область, город Декабристов
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,902
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 16
Victorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущее
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Вот "моё" масло: http://g-energy.org/catalog/g-energy..._ec_5w-30.html


Веймар, 5W густеет, конечно при -40 но не замерзает. Много лет отъездил на Лукойл люкс 5W-40 п/с, машина ездит 360 дней в году (в среднем).
Victorovi4 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.