Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2008, 17:16   #181
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

[quote=Benny_Ray;11643]Я за 9 месяцев прошел 65тыс. все что менял в машине на гарантии это масло на ТО и ТО мне обходилось без учета масла в 1200 руб. Чиповал машину после 50 тыс. именно для того чтобы был самолет. Интересно будет посмотреть куда тебя отправят, в случае обращения, после самодельного ТО на гарантии.




Парни, я занимался техобслуживанием самолетов и вертолетов. Сейчас работаю по ремонту электровозов постоянного и переменного тока.
Неужели автомобиль сложнее самолетов и паровозов . У меня насчет ремонта авто девиз такой - зачем платить за то, что ты можешь сделать сам. И чхал я на эту гарантию. Тем более у меня ничего не сломалось. ( постучу по дереву:biggrin.
Рыбак вне форума  
Вверх
Старый 19.09.2008, 18:13   #182
BOBAH
Интересующийся
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
BOBAH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOBAH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOBAH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOBAH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOBAH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOBAH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOBAH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOBAH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOBAH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOBAH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOBAH имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Гольфы мне никогда не нравились.
вопрос вкуса и цвета это понятно. но немцы, как ни крути - законодатели автомоды. и калина оказалась очень в масть этой моде. этот гольф всем своим видом уничтожил часто встречающееся мнение об устарелости облика калины.

устарелость дизайна логана осталась. я понимаю, ретро много кому нравится, всякие коллекционеры иногда ищут старый хлам, восстанавливают, красят, полируют
а тут и делать ничего не надо, новый ретромобиль в салоне стоит, бери не хочу ...

Цитата:
Женщинам, кстати, логан нравится. И очень многим. Их гораздо больше, чем тех, кому нравится калина скажем.
убедил, точно логан лучше. я валяюсь, аргументы у логановедов, жесть, даже не считая, что фотошоп, то есть не фотошоп, а какой там синоним то правильный... ах да - брехня это. *сделал серьезное лицо* авторитетно утверждаю, что 59% женщин планеты выберут водителя калины.
комедия елки.


Цитата:
Речь шла о поездке впятером на зимнюю рыбалку
я так понимаю ты задался целью доказать, что на приоре это невозможно не так ли?
разница будет в содержимом багажника будет, приору войдет поменьше, сколько там разница, 40 литров?
эта разница не принципиальна. скажем так она количественная. ваш сценарий не отбрасывает ни приору, ни калину.

а вот в моем сценарии разница качественная, принципиальная.
повторюсь специально для всех желающих проигнорировать.
на логане три лыжника/бордиста со своими лыжами/досками не едут принципиально.

кстати это в комфорте, если тесниться вдвоем на 60% части сиденья, которая не разложена, то едут уже четверо.
в логане, даже если гаечным ключом воспользоваться - максимум двое.

касательно велосипедов тоже самое - я в калине свой велик возил не разбирая.

ЗЫ может для начала заберешь назад свои слова про камаз и 10 тон картошки?
лицемерие какое то получается. логану мелкое достоинство можно записывать, а приоре гораздо более значимое нельзя.
BOBAH вне форума  
Вверх
Старый 19.09.2008, 19:23   #183
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от illych Посмотреть сообщение
А не 515 ли у тебя номер???
Никтои не спорит, что у приоры мощности побольше и двигатель экономичнее. Для меня на этом её плюсы кончаются. Неудобно, об облои на пластмассках можно порезаться, сиденья неудобные. Красавица??? Ну не знаю... Может лет 15 назад она и была бы красавица. Салон тесный, багажник маленький. У меня в машину помиещается два велосипеда (пусть и в разобранном состоянии, куча барахла для пикника и я с женой и дитём).
А ТО через сколько? А как с гарантией у приоры? А как с безопасностью? А можно ли настроить ремень безопасности так, чтобы его не замечал или привыкать надо? да много ещё вопросов может возникнуть...
Утюг, говорите?

Это так - колхоз-тюнинг за 30 тыр... Но, согласитесь, что утюгом уже не смотриться. К тому же на вкус и цвет не забывайте, что все фломастеры разные. Мне категорически не понравилась ни приора, ни калина.
ТЫ наверное Приору в обвесе не видел...А мне категорически не понравился Логан как только он появился на дорогах...Давайте не будем заводить тем про разговор о пластике так как у Логана как такового нет Даже ручек и тех нормальных нет... Про безопасность - если не веришь словам Приороводов то загляни на сайты за рулём или Авторевю и обломайся - Приора намного безопаснее Лохана!
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 19.09.2008, 19:57   #184
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Что, значит нет пластика, как такового?
Железо, дерево, бумага, камень, резина???????
Ручки - согласен. Очень необычная конструкция.
А про безопасность можно и поспорить. И вообще, что значит намного выше? Какие-то там демпферы в дверях установлены,- из-за этого, что ли.
Рыбак вне форума  
Вверх
Старый 19.09.2008, 20:48   #185
Petek
Втянувшийся
 
Аватар для Petek
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Petek имеет репутацию за пределами доброй репутацииPetek имеет репутацию за пределами доброй репутацииPetek имеет репутацию за пределами доброй репутацииPetek имеет репутацию за пределами доброй репутацииPetek имеет репутацию за пределами доброй репутацииPetek имеет репутацию за пределами доброй репутацииPetek имеет репутацию за пределами доброй репутацииPetek имеет репутацию за пределами доброй репутацииPetek имеет репутацию за пределами доброй репутацииPetek имеет репутацию за пределами доброй репутацииPetek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Рыбак, Помоему поспорить можно! Например вот интересная темка о безопасности логанчика :
http://www.megane-club.ru/forum/lofi...php/t4001.html
А от себя лично скажу, что в безопасности приоры не сомневаюсь. На моих глазах приора в газельку лоб в лоб, правда скорость не очень большая была, но у газели весь движок переколбасило, а у приоры передок немного ушел в сторону и все. Приора - прочный автомобиль! Даже в тесте авторевю это сказано!

Последний раз редактировалось Petek; 19.09.2008 в 21:11.
Petek вне форума  
Вверх
Старый 19.09.2008, 21:18   #186
Рамиль
Дикий Татарин
 
Аватар для Рамиль
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Казань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Juke. Toyota LC Prado.
Сообщений: 6,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 610
Рамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Petek, ...тяжёлая темка, дай бог неиспытать никогда, никому все эти системы безопасности...
Рамиль вне форума  
Вверх
Старый 19.09.2008, 21:30   #187
BOBAH
Интересующийся
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
BOBAH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOBAH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOBAH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOBAH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOBAH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOBAH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOBAH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOBAH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOBAH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOBAH имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOBAH имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
А про безопасность можно и поспорить.
поспорить да, действительно можно.
вот результаты авторевю цифры соответственно приора потом логан
Максимальная перегрузка головы*, g 52 71
HIC 327 890
Изгибающий момент шеи, Нм 12 19
Сжатие грудной клетки, мм 27 31
Наибольшая нагрузка на бедренную кость, кН 8,7 2,66
Наихудший критерий травмы голени TI 0,48 0,38
http://www.autoreview.ru/archive/2007/15/crash_priora/
http://www.autoreview.ru/archive/2005/18/crash/
"весь помрешь, зато ноги целые"...

ЗЫ можно конечно поцепляться за попугайские баллы... не знаю как так у авторевю получается с ними фокусничать, что перегрузки меньше в одной, а баллов за безопасность больше в другой. как например акцент-ланос. там уж совсем очевидно, преимущество просто по всем пунктам у акцента, а баллов больше у ланоса. за сигнализатор непристегнутых ремней видимо накинули...
BOBAH вне форума  
Вверх
Старый 19.09.2008, 21:31   #188
Petek
Втянувшийся
 
Аватар для Petek
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Petek имеет репутацию за пределами доброй репутацииPetek имеет репутацию за пределами доброй репутацииPetek имеет репутацию за пределами доброй репутацииPetek имеет репутацию за пределами доброй репутацииPetek имеет репутацию за пределами доброй репутацииPetek имеет репутацию за пределами доброй репутацииPetek имеет репутацию за пределами доброй репутацииPetek имеет репутацию за пределами доброй репутацииPetek имеет репутацию за пределами доброй репутацииPetek имеет репутацию за пределами доброй репутацииPetek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рамиль Посмотреть сообщение
Petek, ...тяжёлая темка, дай бог неиспытать никогда, никому все эти системы безопасности...
Цитата:
Сообщение от Рамиль Посмотреть сообщение
тяжёлая темка, дай бог неиспытать никогда, никому все эти системы безопасности...
+100!!! Лучше не испытывать...
Petek вне форума  
Вверх
Старый 19.09.2008, 21:32   #189
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Я тож много чего читал про Логана. Где-то у нас в форуме ссылки были с фотками разбитых Логанов. Но как базарили, люди оставались живы. Смотря на эти фотки, вообще-то трудно было поверить. Но автор в такси логанов работал, и сам фотал эти машины. Во всяком случае довольно правдоподобно. Да и тест Логан прошел по Евро, по-моему на три звезды. Четвертую не дали потому, что чего-то там малеха не хватает. То ли боковых подушек нет, то ли детское кресло не так крепится.
Ссылок не даю, потому что у меня не получается. Не умею
Рыбак вне форума  
Вверх
Старый 19.09.2008, 21:38   #190
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сравнение Приоры и Рено Логан

Вот кстати и ответ, цифры не намного отличаются. У кого лучше сверху, у кого снизу.
" Останешься дураком, но в туалет своими ногами".
Родным хоть не надо носить в туалет будет.
Так черный юмор, никому не желаю.
Рыбак вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.