Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2012, 23:23   #1
Koлян
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2011
Возраст: 31
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Koлян не успел проявить себя
Re: Вода в салоне и багажнике. часть 2...

сегодня наткнулся на очень не приятный сюрприз. в общем делаю шумоизоляцию пола, весь пол разобран. всю ночь лил дождь, сегодня приезжаю на дачу, открываю дверь своей машины вижу ахрененное количество воды на полу. почитав форум, я сделал вывод, так как передние двери подготовлены к шумке, черная клеёнка снята, наверняка "поливает" из передних дверей. В общем, вот и вопрос: если заклеить все дыры и отверстия, ну кроме сливных в самом низу конечно, STPшкой, эту черную шторку надо ставить? Или от неё толку уже не будет? и раз уж в двери такой аквариум, как обезопасить колонки от попадания в них влаги. Вчера снял родные колонки а у них все контакты и корзина ржавые. чёта я после увиденного боюсь ставить туда колонки ценой 8000 рублей...
__________________
Koлян вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2012, 23:31   #2
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вода в салоне и багажнике. часть 2...

Цитата:
Сообщение от Koлян Посмотреть сообщение
В общем, вот и вопрос: если заклеить все дыры и отверстия, ну кроме сливных в самом низу конечно, STPшкой, эту черную шторку надо ставить?
Надо! Есть тема про это, прочитай.
Цитата:
Сообщение от Koлян Посмотреть сообщение
Вчера снял родные колонки а у них все контакты и корзина ржавые. чёта я после увиденного боюсь ставить туда колонки ценой 8000 рублей...
Над колонками тоже должна быть шторка.
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2012, 05:30   #3
naglec13
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
naglec13 не успел проявить себя
Re: Вода в салоне и багажнике. часть 2...

откуда может попадать вода на бардачок? капает с его нижнего правого угла!!(((
naglec13 вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2012, 07:48   #4
naglec13
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
naglec13 не успел проявить себя
Re: Вода в салоне и багажнике. часть 2...

сейчас сижу на работе, пошел дождь,поливал минут 40. думаю пойду специально посмотрю, и опять на ковре вода! капает точно с бардачка! после работы буду искать дыру((( на что внимание обратить?
naglec13 вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2012, 10:22   #5
addy71
Освоившийся
 
Аватар для addy71
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Тихвин, Ленинградская обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 13
addy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком светаaddy71 является великолепным маяком света
Re: Вода в салоне и багажнике. часть 2...

Цитата:
Сообщение от naglec13 Посмотреть сообщение
сейчас сижу на работе, пошел дождь,поливал минут 40. думаю пойду специально посмотрю, и опять на ковре вода! капает точно с бардачка! после работы буду искать дыру((( на что внимание обратить?
Вот почитайте здесь: http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=50411 очень похоже на Ваш случай (пост Redd)
__________________
addy71 вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2012, 11:27   #6
naglec13
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
naglec13 не успел проявить себя
Re: Вода в салоне и багажнике. часть 2...

Цитата:
Сообщение от addy71 Посмотреть сообщение
Вот почитайте здесь: http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=50411 очень похоже на Ваш случай (пост Redd)
да не должно быть, тогда бы вода была бы под ковром... а тут прям на резину капает в районе гайки которой прикручивается панель внизу справа, которая около дверного проема прям.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от naglec13 Посмотреть сообщение
да не должно быть, тогда бы вода была бы под ковром... а тут прям на резину капает в районе гайки которой прикручивается панель внизу справа, которая около дверного проема прям.
стекло родное, щас опять был дождь сильный, сразу после пошел в тачку, свежие капли есть а откуда капает фиг поймешь, снял бордачок, там все сухо руками облазил(((вечером буду с бутылкой поливать и смотреть((
naglec13 вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2012, 20:27   #7
naglec13
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
naglec13 не успел проявить себя
Re: Вода в салоне и багажнике. часть 2...

Цитата:
Сообщение от naglec13 Посмотреть сообщение
да не должно быть, тогда бы вода была бы под ковром... а тут прям на резину капает в районе гайки которой прикручивается панель внизу справа, которая около дверного проема прям.

Добавлено через 1 минуту


стекло родное, щас опять был дождь сильный, сразу после пошел в тачку, свежие капли есть а откуда капает фиг поймешь, снял бордачок, там все сухо руками облазил(((вечером буду с бутылкой поливать и смотреть((
будете смеяться но у меня оба случая)))) бежит и по шву как по ссылке сверху и по "приклейки " стекла!!! я думаю что тут герметик спасет? если я шов расковыряю высушу и с салона герметиком промажу, поможет? и по стеклу с внутренней стороны где бежит тоже герметиком пройтись? когда разобрал и начал поливать машину сверху так там прям ручейки побежали!
naglec13 вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2012, 19:17   #8
RUWALWIK
Клавиатурный мастер
 
Аватар для RUWALWIK
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Домодедово(750RUS)
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119+2194
Сообщений: 2,354
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 242 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 15
RUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вода в салоне и багажнике. часть 2...

Пошли дожди,сегодня обнаружил капельки в левой задней ниши в правой,и в нише запаски,именно капельки, а не лужи вытащил все из карманов,и запаску, клапана сухие в нишах,отогнул края обшивки багажника под фонарями сухо,снял пластиковую накладку в багажнике,ту которая с прорезью для ответной части замка,под уплотнилем багажника сыро по всему периметру внизу,похоже водичка попадает туда именно когда едешь,потому что до этого несколько раз мыл Кёрхером,было сухо,а из-за завихрения похоже подтекает,уплотнитель сидит туго, не покороблен,подскажите чем лучше промазать?чтобы устранить подтекание...
RUWALWIK вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2012, 08:50   #9
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Вода в салоне и багажнике. часть 2...

Возможно уже писали, но все равно поделюсь опытом.
После дождя и моек появлялась вода в левой нише багажника для мелочевки. В отделении под запаску и в правой нише сухо. Сначала грешил на фонарьчто из под нее попадает вода, но не там текло. А попадала вода через клапан вентиляционный (не знаю как правильно его назвать), который снизу под фонарем. На гарантии заставил исправить. Сняли бампер и посадили этот клапан на герметик. Все проблема исчезла! Надеюсь кому-то поможет.
RaiveN вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2012, 10:37   #10
Badboyforlife99
Постоялец
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: GFl13
Сообщений: 362
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 14
Badboyforlife99 станет известным достаточно скороBadboyforlife99 станет известным достаточно скороBadboyforlife99 станет известным достаточно скороBadboyforlife99 станет известным достаточно скоро
Re: Вода в салоне и багажнике. часть 2...

Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
Возможно уже писали, но все равно поделюсь опытом.
После дождя и моек появлялась вода в левой нише багажника для мелочевки. В отделении под запаску и в правой нише сухо. Сначала грешил на фонарьчто из под нее попадает вода, но не там текло. А попадала вода через клапан вентиляционный (не знаю как правильно его назвать), который снизу под фонарем. На гарантии заставил исправить. Сняли бампер и посадили этот клапан на герметик. Все проблема исчезла! Надеюсь кому-то поможет.
Вчера тоже ездил по гарантии по этому вопросу- тоже сняли и посадили на герметик (по моей просьбе), но клапан заменили на новый. Пока я не сказал что течет именно клапан и пальцем не указал на место течи, ни инженера, ни мастера не знали в чем причина и как ее решать-сказали сейчас все просушим-приедете если повториться, хотя сами при мойке залили сухую нишу. Пока не скажешь что делать...эээх, офф.сервис называется.
Badboyforlife99 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
багажник, вода, лада, приора, салон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.