Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2011, 16:27   #191
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
у хонды тож мотоциклетный
сорри)) видео его не смотрел, а т.к. речь шла о дизелях думал там дизель)
я видюхи выкладывал там дизельный мотор
snart вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2011, 00:31   #192
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Во!!! Тест Опеля по твоей методике, монета на движке:
http://www.youtube.com/watch?v=LTz9jd5gxFE
Дак вот корейцы могут так? Если нет, ну ты понял, да?
(как грица: "за что боролся, на то и напоролся)
И че там с быстрыми машинками от Киа, есть - нет?
Опять же, оборотами не играют, при оборотах вибрация ощутима! У меня в семье такой же Опель был, сарай чёрный. Мотор хороший, но страдает от нашего бензина, падла! Уже пару раз головы поднимали. Прогорали прокладки башки и антифриз шёл в камеру сгорания. Из -за этого образовывалось сильное давление в системе охлаждения, из-за чего ещё и радиатор меняли. Кстати, несмотря на такой мотор, особо быстрым я назвать его не могу. Примерно одинаково ездят что Опеля, что Киа, так что чушь не городи, счастливый обладатель десятилетней Зафиры! По крайней мере, я не слышал, чтобы с последних моделей Киа облезала краска, как это было на Астрах!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
у хонды тож мотоциклетный )
Да дело не в этом...
Для Хмыря стоящая на движке монета, это эталон качества сборки, он тут в сторону опеля все че-то пытался г-ца подкинуть, то значит нет у них быстрых машин, таких как хонда S 2000, выяснилось есть, даж еще быстрее, то значит опель гнилушки, недомашины...
А я ему тест по его ж методике, вот пускай и поищет быструю Киа, да еще и чтоб монетка на движке стояла
А если не найдет, то по его ж методике и получается, что сам ездит на недомашине
Не просто стоящая монета на моторе с золостыми оборотами, а оборотами играют!!!!! Я про это уже задолбался писать. Ща снова поищу видос.
Во! Нашёл! http://translate.google.ru/translate...wing-video.htm Смотрите примерно с 4:10.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!

Последний раз редактировалось XMblPb; 09.07.2011 в 00:44.
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2011, 01:50   #193
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

в детстве (лет 16-17 было) все лето катались на омега-лотус
вот это тачила была, выглядела правда не очень, бампера уже обычные стояли да и ваще по кузову довольно потрепанная была, но под капотом... эх не понимали мы тогда что это за машина была, убили легенду

Добавлено через 2 минуты
http://www.youtube.com/watch?v=BWONEUsncq0

Добавлено через 2 минуты
http://www.youtube.com/watch?v=C_fqb...eature=related
snart вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2011, 08:35   #194
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Хмырь, До тебя видимо не дошло, раз продолжаешь тут генерировать кирпичи одним местом?

твой мотоцикл уже неактулен
Все, что тут тебе в ответ показывали, автомобильные движки.
Во еще глянь монетки свои:
мерседес:
http://www.youtube.com/watch?v=4aD5T7VUCfY
http://www.youtube.com/watch?v=0ybR6SDyn70

тойотовские движки:
http://www.youtube.com/watch?v=mtWN2...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=BO75T...eature=related

лексус с игрой оборотов:
http://www.youtube.com/watch?v=AHsx9...layer_embedded

А вот тут чел на эпике грит, что ваще нефиг делать:
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/...6863888309478/

И то, что в и-нете нет видео монеток на работающих движках той же Киа или Рено или ВАЗ, совсем не говорит о том что у них движки УГ.

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Примерно одинаково ездят что Опеля, что Киа.
Опять не правда, покажи у Киа минивэн едущий до сотни за 7,4 сек. как та ж Zafira OPC
http://burntire.ru/cars/opel-zafira-opc
про Opel Speedster Turbo я уж повторяться не буду.


Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
так что чушь не городи, счастливый обладатель десятилетней Зафиры!
Да десятилетней! Да счастливый! Потому что до этого ездил на восьмилетней четырке, и даж гетц жены, покупавшийся новым в свое время, не приносил стока удовольствия. После него-то кстати я и зарекся покупать новые машины, стока денег выкладываешь, а чуть что, дилер норовит свалить на негарантийный случай, и нервы и беготня с претензиями вот ни как не вставляют.
А те суммы, что всаживаешь на поддержание старичка в норм. состоянии, все равно далеки от разницы в цене новой и б\у машины, а так же цен на гарантийное ТО от своих рук или гараж-шараж-монтаж-контор, в которых за частую, гораздо более качественно обслужат твою тачку, чем у офдилера.
Самое главное, серьезные косяки не проглядеть при покупке, а что бы проглядеть что-то серьезное, надо быть ну о-о-очень невнимательным
Хотя конечно все может быть, может даже на мерсе Е63 AMG двигатель взорваться, вот так например:
http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=241630
Но как грица: зубов бояться...

Добавлено через 9 минут
А насчет лако-красочного покрытия Киа-сид вот почитай:
http://www.ceed-i30.ru/index.php?showtopic=86
даж фотки есть облезлых бамперов.
Я ж грю, за любую тачку г-на нарыть, как два пальца...
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2011, 09:23   #195
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Я вот надумал брать опель астра хетч нью, 1,6. енжой 115 кабыл, заявку оставил.
Ну что сказать.
Уже понял что приора не такая уж г...я машина как любят это сказать многие люди.
Почитал в инет постов кучу. Читал про след машины (так как выбор среди них был): киа серато, киа сид, опель астра хетч нью, шевроле круз. (форд и ласер там рено флюинс как то и не рассматривал да же).
Вывод: скок людей столько мнений - г.....на написано много про все из перечисленных машин; самая хорошая машина - это твоя и новая.
Вот примерно в таком ракурсе и развивая эту тему народ и пишет.
Каждый выбирает сам про себя.

Вообще понравился оппель, сделан цевильно (тест драйв мне очень понравился я ему 1-е место отдал среди названных машин; 2 - киа -сид; киа сератто; 4 шевроле круз).
Ну взял паузу, начал взвешивать, что лучше для себя.
Залез в инет и от оппеля оттолкнула немалое кол-во статей о том как краска с грунтовкой кусками через год эксплуатации от оппеля отходит - сразу мысль "я вот на приоре год слишним гоняю всё гуд, ни по подвеске ни по краске (ну там от камешков на трассе при ударе сколы образуются)", есть посты негативные и по подвеске у оппелей, мол там рейки меняют на первых 10 тысячах (а на приоре у меня всё гуд), что это не гарантийный случай и делать надо за свои бабки.
Хватает отзывовпро все эти машины.
Стало как то не по себе, думаю может не парится гонять на приоре да и всё. Потом поговорил с товарищами кто ездит на киа сид и оппел астра седан и хетч. Ну люди довольны, машины своего уровня и по своим деньгам, нареканий нет (ну кроме как резина дорогая с колесами, да ТО то ж денег просит), а так народ наслаждается.
Вывод: ну написано там 20-30 постов негативых, так в каких количествах продаются оппеля, киа, ну попалась там кому-то и началось обговняние.
Заводской брак ни кто не отменял, и надо понимать что это с-класс, а не люкс класс. Конечно не хочется что б тебе этот процент брака попался, но всякое бывает.

Добавлено через 4 минуты
Ну вот, по размыслил хорошо, что сид, что астра нью своё отъездят на достойном уровне, по любому лет 5 надо откатывать да толкать её, машина есть машина, износ все равно будет. А что б в неё не вкладывать, надо продавать да брать новую.

Ну так прикнул по деньгам, ну и по вкусу, и отдал предпочтение астре седан нью.
P.S. ну честно ещё, евро-5 по моему авто вообще задушили, хоть и пишут там 115 кабыл, а как-то прыти не чувствуется, м.б чипонуть её надо будет как приорку свою))))))))))))
__________________

fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2011, 10:30   #196
Texoid
Продвинутый новичок
 
Аватар для Texoid
 
Регистрация: 19.08.2010
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Texoid станет известным достаточно скороTexoid станет известным достаточно скороTexoid станет известным достаточно скороTexoid станет известным достаточно скороTexoid станет известным достаточно скоро
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Хорошая статейка, 5!
Полностью согласен что что чем выше Евро тем тупее разгон!
Texoid вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2011, 12:21   #197
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
отдал предпочтение астре седан нью
А что, продают уже? На сайте не нашел у них. Или это только заявка, что-то вроде предзаказа? Как на Ё-мобиль)))
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2011, 16:57   #198
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Все, что тут тебе в ответ показывали, автомобильные движки.
Во еще глянь монетки свои
Во-первых, обороты, прошу не забывать, холостые и всё. Во вторых, на Хонду сначала поставили монету, завели (а при старте вибрация огого), поиграли оборотами! Да и не мои это монетки, ещё раз повторю! кстати, лишний раз подтвердил, что япы и немцы делают моторы куда лучше, чем французы, о чём, собственно, и начадся спор и ты влез, хотя тебя с твоим овощным десятилетним Опелем никто не просил)))) Шучу, конечно))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
А те суммы, что всаживаешь на поддержание старичка в норм. состоянии, все равно далеки от разницы в цене новой и б\у машины,
Ну, рассказывай это кому-нибудь ещё! Знаю я это поддержание! У самого в семье Омега V6. С 2004 года навскидку припоминаю 2 замены рабочего цилиндра сцепления, два раза подымали головы, тёк антифриз, из-за вышедшего из строя датчика рециркуляции отказал трекшн-контроль, два раза меняли радиатор кондёра (первый раз потому что уже наглухо забитый, второй раз - соли и неоригинальный радиатор), один раз меняли обычный радиатор, меняли все 4 тормозных диска, меняли задний правый рычаг, меняли печку (от времени потекла) и это только то, что на ум пришло, если повспоминать, то ещё добавится. Так что жди и готовься!) Бабосов втюхано немеряно. А! Вспомнил! Ещё вышибали катализаторы, меняли глушитель. Он, кстати, недешёвый, V-образник же и ещё меняли пару раз сцепление.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
А что б в неё не вкладывать, надо продавать да брать новую.
Золотые слова!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
А насчет лако-красочного покрытия Киа-сид вот почитай:
http://www.ceed-i30.ru/index.php?showtopic=86
даж фотки есть облезлых бамперов.
Я ж грю, за любую тачку г-на нарыть, как два пальца...
Сид-то дорестайлинговый! ))
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2011, 17:53   #199
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Лан Хмырь не пугай, не из пужливых, тока до 800 тыров, (цена новой) мне еще долго
Да я и не собираюсь мазохизмом заниматься, как вы с омегой, будет шибко попрошайничать, солью нахрен. Причем тыщ на 70 дороже, чем купил, зря что ли с Белорашки-то гнал. Так что все просчитано, еще и наварюсь если что.

И уж в третий раз я те за монетку разрисую (ой и до че ж непонятливый-то).
То что я нашел видео монетки стоящей на работающем движке Опеля, по твоему описанию весьма проблемном, как раз и говорит, что тест этот с монеткой по большому счету ни чего не значит.

А вот про овощную Зафиру, ну не знаю, моя комплектация "спорт" порядка 11 сек до сотки. Та ж приора вродь стока ж бегает. Да я и не гонять ее брал, если что погарцевать на дороге с ВАЗиками хватает.

А насчет облазящего гарантийного сида, дак у астры тож вродь новое поколение.
И это, че там с быстрыми Киа-то? Нету что ли? Че подковыривал тада?

Последний раз редактировалось sanchez 77; 09.07.2011 в 18:13.
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 09.07.2011, 18:40   #200
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 9

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
И уж в третий раз я те за монетку разрисую (ой и до че ж непонятливый-то).
То что я нашел видео монетки стоящей на работающем движке Опеля, по твоему описанию весьма проблемном, как раз и говорит, что тест этот с монеткой по большому счету ни чего не значит.
Проблемный не Опель, а наше топливо. Такое ощущение, что в школе читать не учили или на Луне проживаешь. Вот поездишь на нашем бензине - сам увидишь. Я на разборке видел мотор Омеги из Англии, после 180 к пробега! Так там ворсуночки белые и чистые. А у нас в цилиндрах, форсунках, да и везде сплошная копоть.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
А вот про овощную Зафиру, ну не знаю, моя комплектация "спорт" порядка 11 сек до сотки. Та ж приора вродь стока ж бегает. Да я и не гонять ее брал, если что погарцевать на дороге с ВАЗиками хватает.
Мой Сид с автоматом примерно так же разгоняется, хотя громкого слова "спорт" в комплектации не присутствует)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
А насчет облазящего гарантийного сида, дак у астры тож вродь новое поколение.
И это, че там с быстрыми Киа-то? Нету что ли? Че подковыривал тада?
И чем же Астра так шустра? Кстати, тот ещё карцер! Даже моей невысокой жене показалась тесной. Особенно, убила задняя дверь, точнее, её размер. Уж уверяю, двухлитровый Сид спокойно обойдёт твоего "спортивного" овоща!
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.