Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2011, 17:05   #381
zilaev
Интересующийся
 
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
zilaev имеет великолепную ауру вокруг себяzilaev имеет великолепную ауру вокруг себяzilaev имеет великолепную ауру вокруг себяzilaev имеет великолепную ауру вокруг себяzilaev имеет великолепную ауру вокруг себяzilaev имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.)

Как понять что забит катализатор кроме как по CE?
zilaev вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2011, 19:33   #382
Buffalo63
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Buffalo63
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Самара
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Вездеход Buffalo
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Buffalo63 станет известным достаточно скороBuffalo63 станет известным достаточно скороBuffalo63 станет известным достаточно скоро
Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.)

zilaev, машина не едет грубо говоря, шум от ката...
Buffalo63 вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2011, 20:10   #383
Diman179
Откатавший 300 тыс.км на Приоре
 
Аватар для Diman179
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Московская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Diman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущее
Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.)

[QUOTE=zilaev;1523200]Как понять что забит катализатор кроме как по CE?[/QU
Я например уже месяц езжу с таким ощущением, что машину что-то держит за зад. При разгоне вообще тупит. На нажатие газа очень плохо реагирует. Бортовик только сегодня утром выдал ошибку, что нейтрализатор неэффективен. Проехал сегодня около 700 км. с этой ошибкой, а чек так и не загорелся.
Diman179 вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2011, 20:53   #384
zilaev
Интересующийся
 
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
zilaev имеет великолепную ауру вокруг себяzilaev имеет великолепную ауру вокруг себяzilaev имеет великолепную ауру вокруг себяzilaev имеет великолепную ауру вокруг себяzilaev имеет великолепную ауру вокруг себяzilaev имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.)

Buffalo63, а шум какого характера? может походить на подвывание подшипника только более низкой тональности?
и в среднем к какому пробегу он умирает?
zilaev вне форума  
Вверх
Старый 14.10.2011, 07:50   #385
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.)

Доброго времени всем.
Пролистал тему и не нащел.
Подскажите, если убрать катализатор, чем это может грозить при прохождении ТО ???
Просто, у меня "воздушный" звук появился, вроде как сечет где на выхлопе при подгазовке. Заехал в мастерскую, поглядел один и говорит "что-то в катализаторе тарахтит, снимать его надо".. Машина явно никак не показывает что что-то ни так (акромя вышеупямятого звука), чек не горит, динамика вроде не нарушена.
Менять на новый кат - уже не гарантийная.. денег жалко, снимать (заменять) - обещают траблы с тех.осмотром по СО.

Поскажите.. (пробег 35 тыс, последние 8 тыс лил только 95 "экто" пару раз 98).
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 14.10.2011, 18:49   #386
Buffalo63
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Buffalo63
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Самара
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Вездеход Buffalo
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Buffalo63 станет известным достаточно скороBuffalo63 станет известным достаточно скороBuffalo63 станет известным достаточно скоро
Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.)

кат выходит из строя когда ему вздумается, у друга на 200 км развалился, у меня 70 тысяч откатал и до сих пор целый валяется в гараже...) шум не похож на металлический, просто...как сказать то....повышенная громкость мотора, гудение такое по центру идёт))))) ну не знаю я как объяснить) типа "уууууууу"))))))))

stells2, на мой взгляд извращенство 98 лить))) а 95 в России нет) это 92 с пакетом присадок...) про ТО и гарантийку ничего не скажу, если снимать его то заметят, если выпотрошить и обратно поставить могут заметить по звуку, на этот вопрос только они сами тебе ответят, ну и тех.осмотр...будут траблы только если выхлоп конкретный стоит, т.е. то что явно заметно) а звук этот по куче причин может быть, у меня некоторое время вообще тупила дико с задержками, но стоит выхлоп поэтому сюда скинуть не смог, оказалось свечи вообще)
Buffalo63 вне форума  
Вверх
Старый 14.10.2011, 19:11   #387
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.)

Buffalo63, спасибо за отклик
у меня не очень понятная (мне) ситуация - машинка едит, выхлоп в норме: хоть на холодную хоть на горячую - кисловатый запах бесцветный ну и прозрачный конденсат.
Чек не горит, потому (я так думаю) что прошивка под е2.. Субъективно: приём немного упал, повысился расход. Но, главное в звуке - появилась примесь к року движка, воздушное "сечение", иной раз (тут поднимался на 1-й в горку со стоянки) тарахтение.
В движении (при повышенных оборотах) примешивается "воздушный" рокот (как будто компрессор работает).
Именно звук и послужил поводом беспокойства. Разгоняться особо нет возможности, но сегодня утром заметил, что там, где я раньше УЖЕ ехал 170, теперь 140.. может просто не настаивал сам .
Менять кат - дорого, убирать.. нужны, имхо, веские причины (которых пока кроме звук не вижу). Вот и получается - что делать - хз, ибо вроде отрабатывает и вроде косячит.
-------------------------------
Уже почти решился поставить паук 4-2-1, не знаю, надо ли под него еще что ставить или остальное стандартное. Цель: "что бы работало" - не громко, и не тупило. Поднимать лошади не думаю, превращать в гоночный баллид также. Возможно продам потом..
-------------------------------
если ездить спокойно - оно едит
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 14.10.2011, 19:20   #388
Buffalo63
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Buffalo63
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Самара
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Вездеход Buffalo
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Buffalo63 станет известным достаточно скороBuffalo63 станет известным достаточно скороBuffalo63 станет известным достаточно скоро
Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.)

stells2, паук тема))) я поставил уже год как катаюсь не нарадуюсь) и звук тише стал именно спереди) прибавило только в багажнике на оборотах над глушаком самим) вообще в идеале с пауком резонатор поставить) приём упал повысился расход, первопричина фильтры все, сеточки) потом уже глубже копать) ну а вообще диагностика, у нас в самаре есть хорошее место, взяли с меня копейки какие то, 400 что ли рублей, но так машину всю облазили что я теперь на год вперед знаю что мне делать и исправлять)
Buffalo63 вне форума  
Вверх
Старый 14.10.2011, 19:33   #389
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.)

Цитата:
Сообщение от Buffalo63 Посмотреть сообщение
приём упал повысился расход, первопричина фильтры все, сеточки) потом уже глубже копать) ну а вообще диагностика
по диагностике все нормально. машинка заводится с полтычка, нет рывков и не глохнет и ничего не плавает. Есть косячок, иной раз при переключении обороты не сразу сбрасываются - но, это можно объяснить - раскручиваю до 4,5.. Может это и косяк. А так, только то, что указал выше. Хотя, есть подозрение, что динамика должна быть лучше, в отпуске (летом) так и было.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 14.10.2011, 19:38   #390
Buffalo63
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Buffalo63
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Самара
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Вездеход Buffalo
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Buffalo63 станет известным достаточно скороBuffalo63 станет известным достаточно скороBuffalo63 станет известным достаточно скоро
Re: Общие Вопросы по работе катколлектора (какой катколлектор лучше, удаление ката и др.)

stells2, ну датчики эти проверить) программу бы на компе узнать хорошо еще, ч там за стандарт, отключены нет датчики эти) ну а вообще при разрушении ката машину тупить начинает, шуметь, обороты медленно набираются и тд...попробуй фильтры поменять все полностью)
Buffalo63 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
воняет, выхлоп, глушитель, запах


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.