Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2012, 12:35   #1
rual
Интересующийся
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Ханты
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-18
Сообщений: 117
Записей в дневнике: 1
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
rual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Возможные последствия движения "под горку" на нейтральной передаче

Цитата:
Сообщение от Diman179 Посмотреть сообщение
У меня уже нейтралка привычка, 12 лет активно ей пользуюсь. Не разу не было аварийной ситуации из-за нейтралки. Перед поворотом обязательно включаю скорость и уже с газом вхожу в поворот. Даже зимой ей пользуюсь, но перед торможением включаю передачу. Насчет экономии топлива на передаче не согласен, так как машина замедляется гораздо быстрей, а на нейтралке с небольшим расходом можно преодолеть растоянее побольше и по времени побыстрей. Про нейтралку меня конечно тоже учили, но речь шла исключительно про запрет движения на нейтралке зимой. На приоре у меня не было такого, чтобы машина заглохла на нейтралке, но на предыдущих, если машина вдруг заглохла на нейтралке - это дело 1 секунды завести ее снова включив скорость и нажав на газ.
Diman179, представь себе "уникальную" ситуацию:
1. Зима, легкий мокрый снежок.
2. Трасса, скорость ~100 км/ч, через 300 м тебе надо уйти на развязку, допустим влево.
3. Снимаем передачу, катимся на нейтрали. За 300м экономим канистру бензина!!!
4. До поворота 150м, машина немоного замедлилась. Между прямой полосой и полосой ухода небольшой буртик из снежной каши. Тебе его надо пересечь.
5. Буртик небольшой 2-3см, скорость около 80 км/ч.
6. Машину начинает таскать. Что делаем ?
7. Быстро-быстро рулим! И жмем на тормоз!

Лучший результат - жопа торчит из сугроба.
Худший - машину не видно из под попутного дальномера с кирпичём.

В п. 7 конечно можно воткнуть передачу подняв до этого оборты движка чуть выше для скорости и передачи. Но (!) где взять свободные руки?! Ты же рулишь!

По огромному сухому асфальтированному полю при попутном ветре где я один, я тоже всегда бы ездил на нейтрали !
rual вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.