Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Результаты опроса: как лучше мыть свою машину?
самому тряпкой 5 25.00%
мини-автомойкой 10 50.00%
на автомойке 5 25.00%
не мыть,грязь сама отвалиться 0 0%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2012, 01:18   #191
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Минимойка

хы у меня дача 100 км от москвы,а до трассе по пыльной,либо после дождя по залитой,грунтовке ташиться киллометров 4 ,потом еще по асфальту 3-4 до трассы ,по этому никакого тольку от мыться на дачи нет ,проше на мойку заехать и за 300 рублей помыть
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2012, 05:31   #192
Nitrate
Местный злодей
 
Аватар для Nitrate
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Кемеровск обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Nitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущее
Re: Минимойка

Цитата:
Сообщение от Vallaris Посмотреть сообщение
Для зимнего хранения аппарат надо обязательно сливать, лучше ещё и продуть, а в идеале и хранить в тёплом помещении.
Я перед зимой, тосол прогоню через помпу.

Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Кстати, я заметил, что когда мою машину водой из колонки - то нужно её обязательно протереть тряпкой, иначе следы от подтеков остаются. А из бочки (мягкая вода) нет. Даже в инструкции к мойке написано, рекомендуют использовать мягкую воду.
когда мою из водопровода, белесые разводы остаются, видимо от шампуня. А из бочки с отстоявшейся водой, х.з может вода мягчает, разводов нет.
__________________
Грубость — остроумие дураков.
Nitrate вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2012, 16:41   #193
Сашок
Завсегдатай
 
Аватар для Сашок
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: ЧерЁповец [35RUS]
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
Сашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоватьсяСашок является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Минимойка

Цитата:
Сообщение от Nitrate Посмотреть сообщение
Я перед зимой, тосол прогоню через помпу.



когда мою из водопровода, белесые разводы остаются, видимо от шампуня. А из бочки с отстоявшейся водой, х.з может вода мягчает, разводов нет.
Попробуй дождевой водой (у меня специально бочка стоит под сливом с крыши) качество воды очень большую роль играет, от жесткой воды и остаются разводы!
__________________
Сашок вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2012, 07:55   #194
Spok
Новичок
 
Аватар для Spok
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Spok не успел проявить себя
Re: Минимойка

Сейчас такая дождевая, что тоже разводы остаются. Без моющих средств не обойтись.
Spok вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 14:49   #195
AlexZv
Освоившийся
 
Аватар для AlexZv
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Вешкайма
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
AlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошим
Re: Минимойка

А кто подскажет в чем отличия Кёрхер 5.20М Plus (10990руб) от 5.200 Silver (11990руб)? Вторая с пеногенератором? Смотрел на их сайте
AlexZv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 16:21   #196
(ЕВГЕНИЙ)
Свой человек
 
Аватар для (ЕВГЕНИЙ)
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: 36 RUS
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030
Сообщений: 639
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
(ЕВГЕНИЙ) находится на правильном пути
Re: Минимойка

Привет всем!Подскажите , хочу подключить мойку от бочки с водой , вот и думаю какой лучше длинны шланг поставить и диаметр лучше.
__________________
(ЕВГЕНИЙ) вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 16:50   #197
AlexZv
Освоившийся
 
Аватар для AlexZv
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Вешкайма
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
AlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошим
Re: Минимойка

Цитата:
Сообщение от AlexZv Посмотреть сообщение
А кто подскажет в чем отличия Кёрхер 5.20М Plus (10990руб) от 5.200 Silver (11990руб)? Вторая с пеногенератором? Смотрел на их сайте
Параллельно отправил запрос в их службу и довольно таки быстро получил ответ:
Цитата:
Здравствуйте Алексей,
отличие между аппаратам в охлаждении двигателя: 5.20 - воздушное, 5.200 -
водяное,
комплектация одинаковая
пенообразующие насадки в комплект минимоек не входят, поставляются отдельно
профессиональная насадка стоит 1900 руб.
спасибо Вам за обращение в наш магазин
С уважением,
Ваш менеджер Анастасия.
AlexZv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 17:44   #198
Nitrate
Местный злодей
 
Аватар для Nitrate
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Кемеровск обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 72 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 17
Nitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущееNitrate имеет блестящее будущее
Re: Минимойка

Цитата:
Сообщение от (ЕВГЕНИЙ) Посмотреть сообщение
Привет всем!Подскажите , хочу подключить мойку от бочки с водой , вот и думаю какой лучше длинны шланг поставить и диаметр лучше.
Шланг диаметр 20мм, и купи штуцер с гайкой, для входа в мойку, чтоб гайку затянул и все, шланг бери гибкий тот что лучше качеством.. у меня совсем короткий шланг выходит из бочки и сразу в мойку, на полу не лежит, для лучшей подачи воды. http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=171
__________________
Грубость — остроумие дураков.
Nitrate вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2012, 17:25   #199
Liq
Знаток
 
Аватар для Liq
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Орехово-Зуево
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-018, Ford Focus 3
Сообщений: 1,026
Изображений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Liq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всем
Re: Минимойка

Всем привет

Давно хотел купить минимойку и вот свершилось приобрел 2 дня назад!

Долго выбирал, чтобы и не дорогая и более менее напор был и само собой с латунной/алюминиевой помпой.

Остановился на двух моделях 5.20 и 5.520, купил 5.520, т.к. у него охлаждение водное, а на 5.20 воздушное, по сути два одинаковых аппарата, но все же воздушное чуть устарело уже.... и давлние на 20бар побольше. В общем не суть

Вчера попробовал, мне понравилось! Но вчера он на максимальном напоре вырубался, оказалось очень не любит длинные удлинители от розетки, сегодня поставил короткий и все отлично. Воду забираю из бочки, если машина не сильно грязная, то хватает литров 50-70 на мойку.

Пенообразователь лучше покупать за 1700-2300р, дешевые такую пену как на мойке не дают, по крайней мере мне так продавец сказал.

Мойка, шампунь-концентрат 5л, пенообразователь, шланг всасывающий и фильтр обошлась в 14.500р, т.к. у меня две машины думаю за 1 год окупиться должна.

Вот мой мини-отчетец

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от (ЕВГЕНИЙ) Посмотреть сообщение
Привет всем!Подскажите , хочу подключить мойку от бочки с водой , вот и думаю какой лучше длинны шланг поставить и диаметр лучше.
Смотри не переборщи с длиной, а то прокачивать не будет насос.

Последний раз редактировалось Liq; 20.05.2012 в 23:19.
Liq вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2012, 22:08   #200
(ЕВГЕНИЙ)
Свой человек
 
Аватар для (ЕВГЕНИЙ)
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: 36 RUS
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030
Сообщений: 639
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
(ЕВГЕНИЙ) находится на правильном пути
Re: Минимойка

Тогда какую лучше длинну сделать от бочки до аппарата ?Думаю метра 3 хватит
__________________
(ЕВГЕНИЙ) вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.