Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2012, 20:29   #101
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Я же не ты, чтоб чуть чего - злорадствовать)
вранье и ложь. поклеп.

ПС: если бы я злорадствовал то на солярис форуме у меня было бы гораздо больше сообщений чем у меня сейчас за год - 14.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2012, 21:46   #102
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Brocker, глушак остался штатный? И сколько пробегу за пять лет?
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2012, 22:03   #103
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
вранье и ложь. поклеп.
ПС: если бы я злорадствовал то на солярис форуме у меня было бы гораздо больше сообщений чем у меня сейчас за год - 14
А сколько бы у меня на этом форуме было ...... я вообще молчу)))
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2012, 22:06   #104
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
забился нейтрализатор - мне катколлектор разрезали - нейтрализатор выбили - катколлектор заварили и поставили назад. за 1000 руб. нейтрализатор стоит в районе 8-9 тыс. руб
А я думал, на Приору такие недорогие запчасти, что ее все без проблем починить могут а полдня. А тут колхозить приходится(((.
Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
сопротивления на выпуске нет, становится почти как прямоток
А что, прямоток много дает? Я думал, двигатель на заводе конструктора настраивают под определенное сопротивление впуска и выпуска.
На стенде проверяли? Мощность сильно выросла?
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2012, 22:20   #105
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
А что, прямоток много дает? Я думал, двигатель на заводе конструктора настраивают под определенное сопротивление впуска и выпуска.
На стенде проверяли? Мощность сильно выросла?
даёт не шибко много, просто легче крутиться начинает, правда, в современных машинах, ещё и мозги шить надо, чтоб работало нормально и без чеков.

Добавлено через 17 секунд
Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
А я думал, на Приору такие недорогие запчасти, что ее все без проблем починить могут а полдня. А тут колхозить приходится(((.
Зачот!)
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 26.05.2012, 21:42   #106
Косс
Челябинская ячейка
 
Аватар для Косс
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Косс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Сегодня в рамках Битвы Овощей состоялся заезд Скрипун VS Солярис!
Миф о резвости Соляр был полностью развенчан! Радости нет от победы, скорее огорчение, т.к. ожидал от этой машины большего и действительно достойного себе соперника!
Удалось самому проехаться несколько раз на Солярисе в драговом режиме - вообщем вынужден констатировать, что этот автомобиль не едет! Это хороший, приятный, городской автомобиль, но не для автоспорта! В Солярисе очень понравились чёткие и короткие переключения и вообще автомобиль достаточно тихий!
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!
Косс вне форума  
Вверх
Старый 26.05.2012, 21:59   #107
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Это хороший, приятный, городской автомобиль, но не для автоспорта!
А что, кто-то говорил обратное?) Он для этих целей и создавался.
А для бюджетного автоспорта (в смысле кросса/кольца/ралли) в отечественных реалиях - это Самары (желательно восьмерка/тринашка) ну или Калины.
Но неужели сток Приору не объедет?
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 26.05.2012, 22:17   #108
Косс
Челябинская ячейка
 
Аватар для Косс
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Косс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

LionTec, с этим не спорю! Нормальный такой автомобильчик! Слова дурного о Соляре у меня язык сказать не повернётся! Просто пойми меня правильно, ожидал от его мотора большего! Понимаешь, думал что мы будем друг у друга корпуса из под носа вырывать, а получилось избиение младенцев! Сам пойми всегда интересно бороться с равным и интересным соперником - ну это видимо спортивная психология или просто может большего ожидал! Сейчас немного в ступоре пребываю!
А вообще водителю Солярика очень благодарен, за то что нашёл в себе смелость встать на старте и бороться до конца! Это дорогого стоит! От меня ему только респект и уважение!
Касательно динамики Соляры и чипованной Приоры с Е-газом видео к сожалению нет, но они приехали ровно! Но Соляра со старта от приоры отъехала, как понял Приора догнала Соляру на третьей передаче! Приору на троссиковом газе от Солярика бы точно уехала!)
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!
Косс вне форума  
Вверх
Старый 26.05.2012, 22:34   #109
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Касательно динамики Соляры и чипованной Приоры с Е-газом видео к сожалению нет, но они приехали ровно! Но Соляра со старта от приоры отъехала, как понял Приора догнала Соляру на третьей передаче! Приору на троссиковом газе от Солярика бы точно уехала!)
Дак це ж чипованная Приора, еще небось и без ката, и у Соляры тож Е-газ, с троссиковой некорректно сравнивать) Соляру тоже можно чиповать, насколько я знаю)
Знакомый ездит на двухлитровом Церато Коуп - после чиповки и установки джестера очень радовался, говорит машина лучше ехать стала. Не Солярис конечно, но показательно.
Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Просто пойми меня правильно, ожидал от его мотора большего! Понимаешь, думал что мы будем друг у друга корпуса из под носа вырывать, а получилось избиение младенцев!
А чо там большего ожидать, моменту то в нем не сильно больше, и эта разница компенсируется разницей в массе и небольшими усовершенствованиями (они как я понимаю есть).
Чо в Солярисе хорошо - фазовращатели, т.е. двигатель на низах должен лучше ехать, при езде по городу, например.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 26.05.2012, 22:45   #110
Косс
Челябинская ячейка
 
Аватар для Косс
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Косс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

LionTec, Приоры все с катами были! В этом плане всё по джентельменски было! По поводу Е-газа соглашусь с тобой, скорее всего ты прав и Приора и Соляра были в равных условиях в этом плане и Соляра не ударила в грязь лицом!

А по поводу Скрипа скажу честно - как раз был не в лучшей форме в этих заездах - это тебе заявляю со всей отвественностью! С прущим бошем у меня сильные технические проблемы, поэтому ехал на экономичной проге на Я 7.2 на котором всю зиму откатал! У меня просто два мозга 1. Бош специально для заездов (но в этом году он сошёл с ума и прошившики ничего не могут с ним пока поделать) и 2. Я 7.2 для нормального перемещения по городу!
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!
Косс вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +3.