Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2012, 13:59   #91
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
А что мешает проводить эти регламентрые работы, скажем, в два раза чаще? Разве это плохо? Если ничего не ломается, а руки чешутся покопаться в машине, почему бы и не сменить лишний раз масло, фильтры, свечи? Даже если в отличном состоянии. Зачем ждать до последнего киломметра по регламенту?
Еще раз - зачем? Если руки чешутся - купите Москвич и ковыряйте в нем чо хотите.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Просто они у него меняются без вывешивания пихла или съёма впускного коллектора, как это очень любят делать ипонтсы
У меня тоже меняются без всякого секса на японцах. А вот на французском движке - хрен подлезешь, а чтобы трамблер снять - надо часть коллектора снимать.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
А ты почитай сначала, что за масла у нас в массовой продаже, а потом почитай учебники по физике и химии, чтобы понимать, что происходит с маслом после 7-8 тыков летней эксплуатации по удушливому городу и пылючим просёлкам.
Ну дык в большинстве нормальных машин срок смены масла - 10тыщ. Какие проблемы? Нормального масла хватит и на 10 тысяч.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Потому что любят свои машины, в отличие от вас, зомбей, ибо вам главное и правда "едет же и ладно". Ты кстати расходники-то в магазине не покупай больше - дорого это, да и не оправдано. На разборках бери, бэушные. И дешевле, и канонiчные ипонские есть шанс найти, которые сам великий император благославлял перед отправкой в Россию.
И это мне говорит человек, который покупает дешевые свечи зажигания. Смешно))
Кстати у меня в Крауне были свечи Nippon Denso, не знаю родные или нет, но точно старше 15 лет.
Меняйте чаще если нравится, тока расходники ставьте нормальные.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Само собой. Проблема в другом: они не могут сделать элементарные процедуры без секса. Хотя, они вообще те ещё извращенцы, судя по интернетам... Так что вполне вменяемо.
У французов как будто свечи без секаса меняются. Теперь у меня есть машина с французским пихлом, так что не надо ляля)
Еще посылаю лучи любви французам за то, что болты оси коромысел одновременно крепят ГБЦ. Спасибо вам, ребята!))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Я ТО два раза в год делаю весной и осенью.
А по пробегу не пробовали? Хотя у некоторых производителей ТО и по времени есть.
А еще есть просто ТО, и есть сезонное ТО, это разные вещи.
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Ищу то, что ставят на конвейере.
В случае с ВАЗом - это плохая идея.
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Для меня нет разницы куда еду (в плане подготовки авто) - на работу за 2км, или в Самару за 540км, или на юг за 2300км. Из подъезда вышел, в машину сел и уехал.
Ну дак и я сейчас когда наконец поменяю все расходники в Королле, посмотрю что там снизу и отрегулирую карб (не обязательно) так же могу сесть и поехать. В чем разница?))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2012, 13:59   #92
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,382
Сказал(а) спасибо: 4,955
Поблагодарили 5,616 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
как раз наоборот... у ниссана диски не ахти... даже на финиках... брембо и цимерман насколько дешевле, настолько же и лучше....
Я ж написал - аккуратный и педантичный. Можно добавить - щепетильный. Ему не надо как лучше - надо как положено.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2012, 14:08   #93
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Проблема в другом: они не могут сделать элементарные процедуры без секса
Например?? Не реально, просто интересно, какие процедуры в японских авто сложнее чем в анологичных отечественных(немецких, китайских, африканских)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
а чтобы трамблер снять - надо часть коллектора снимать.
Ипать, слово то какое вспомнил!!))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Хотя у некоторых производителей ТО и по времени есть.
У всех 100% а не у некоторых, у всех год. Отработаное масло через год простоя в кусок гов...а превратится и перестанет выполнять свои функции
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2012, 14:11   #94
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,382
Сказал(а) спасибо: 4,955
Поблагодарили 5,616 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
В случае с ВАЗом - это плохая идея.
Именно в случае с ВАЗом, я бы не сказал. Наши запчасти куда меньше подделывают. А вот запчасти именитых фирм. Ты способен отличить сцепление Лук оригинал от подделки. Я нет, без эталонного образца, хоть и занимаюсь немного ремонтом.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2012, 14:12   #95
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Ипать, слово то какое вспомнил!!))))
У меня на всех есть, в том или ином виде)
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
У всех 100% а не у некоторых, у всех год. Отработаное масло через год простоя в кусок гов...а превратится и перестанет выполнять свои функции
Кстати против частой смены масла ничо не имею. Это имеет хоть какой то смысл, в отличии от постоянной замены свечей.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Именно в случае с ВАЗом, я бы не сказал. Наши запчасти куда меньше подделывают. А вот запчасти именитых фирм. Ты способен отличить сцепление Лук оригинал от подделки. Я нет, без эталонного образца, хоть и занимаюсь немного ремонтом.
Я просто покупаю в проверенных местах.
А насчет запчастей с конвеера - не раз писалось что в запчасти идет бывает некондиция, которая не пошла на конвеер.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2012, 14:13   #96
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,382
Сказал(а) спасибо: 4,955
Поблагодарили 5,616 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну дак и я сейчас когда наконец поменяю все расходники в Королле, посмотрю что там снизу и отрегулирую карб (не обязательно) так же могу сесть и поехать. В чем разница?))
В том, что я калымлю, на тех кто "носит до усера", а они на мне - нет.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2012, 14:13   #97
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Ипать, слово то какое вспомнил!!))))
А чё тут такого? На ЛР форанеры, прадики с 3RZ карб ставили вплоть до 2002г...
На кёльнские лупоглазые короллы до 2000г... И еуропейцы всё это хавали понимая уровень своего технического развития....
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2012, 14:18   #98
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,382
Сказал(а) спасибо: 4,955
Поблагодарили 5,616 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Это имеет хоть какой то смысл, в отличии от постоянной замены свечей.
Я еще на встречал свеч (из разумного ценового диапазона), которые не дают пропуска на холостых во вторую зиму, хотя бы периодического. А вот в первую, почти все ровно работают.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я просто покупаю в проверенных местах.
Так способен отличить или нет?
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2012, 14:18   #99
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну дык в большинстве нормальных машин срок смены масла - 10тыщ.
Нормальных - как раз-таки не меньше 15.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Какие проблемы?
Да никаких так-то Гарантию авто полюбас отходит.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И это мне говорит человек, который покупает дешевые свечи зажигания.
???
Ты упоротый что ли?
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
У французов как будто свечи без секаса меняются.
У меня приора.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну дак и я сейчас когда наконец поменяю все расходники в Королле, посмотрю что там снизу и отрегулирую карб (не обязательно) так же могу сесть и поехать. В чем разница?))
В том, что у тебя сейчас недвижимость. И когда ты там это ещё сделаешь - большой вопрос. Да и вообще вопрос - поедет ли.
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Например?? Не реально, просто интересно, какие процедуры в японских авто сложнее чем в анологичных отечественных(немецких, китайских, африканских)
Замена свечей на приоре. 5 минут. Из них 4 уходит на вытаскивание/установку катушек.

Сколько по времени и щасЪю займёт замена свечей на оппозитнике от субары?
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
а чтобы трамблер снять - надо часть коллектора снимать.
А раньше ещё и лошадей, прикинь, подковывать надо было!
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 01.08.2012, 14:19   #100
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
У меня на всех есть, в том или ином виде)
Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
А чё тут такого? На ЛР форанеры, прадики с 3RZ карб ставили вплоть до 2002г... На кёльнские лупоглазые короллы до 2000г... И еуропейцы всё это хавали понимая уровень своего технического развития....
И че?)) А сейчас 2012 так то, уже почти 13, а то что европейцы хавали, не показатель, сильно сомневаюсь, что кто то из них вникал в технические аспекты...
ANTO вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.