Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2010, 00:57   #1
D&MAN
Бывалый
 
Аватар для D&MAN
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,317
Изображений: 178
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 19
D&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Треугольные рычаги

Цитата:
Сообщение от Alekz96 Посмотреть сообщение
Если поставить еще такие опоры, кто нить их ставил??? Будет тогда под 5гр кастер

Верхняя опора передней стойки 1118 Evolex
2 100 руб.





Ед. изм.: к-т
Предназначена для применения в автомобилях семейств ВАЗ-1118 «Калина» и ВАЗ-2170 «Приора».
Для автомобилей семейств ВАЗ-1118 «Калина» и ВАЗ-2170 «Приора» производитель использовал раздельную конструкцию опор, в которой воспринимаемые усилия от пружины и телескопической стойки – разделены. Данное решение хотя и улучшает общее восприятие потребителем подвески в основных режимах движения, но при этом ухудшает плавность хода, а также повышает уровень шума и вибраций по отношению к опорам интегрированного типа конструкции. Применение же на данном автомобиле верхних опор ЕХ18-2902820 не только увеличивает эксплуатационный пробег, но и дает ряд других преимуществ, приведенных ниже.
Опора имеет устройство, аналогичное устройству опор ЕХ10-2902820, с той лишь разницей, что крепежные болты опоры, имеющие на кузове «стандартное» расположение, при этом по отношению к оси опоры имеют радиальное смещение. В результате при определенной ориентации опоры обеспечивается различное значение продольного и поперечного наклона оси поворота (оси шкворня). Эта ориентация определяется графическим элементом в виде символа (стрелки), выполненным на верхней части резинового элемента. Стрелка указывает направление движения автомобиля.
При установке опор на автомобили семейства ВАЗ-1118 «Калина» обеспечивается регламентируемая руководством к автомобилю величина кастера (продольного угла наклона оси поворота). Опора при этом ориентируется «стрелкой вперед». Параметры остальных углов установки передних колес остаются также в диапазоне регламентных величин.
При установке опор на автомобили семейств ВАЗ-2170 «Приора» или ВАЗ-2110 обеспечивается большая, чем регламентируемая руководством к автомобилю величина кастера (продольного угла наклона оси поворота). Увеличение угла кастера составляет ?1°. Опора ориентируется «стрелкой вперед и наружу», т.к. автомобили семейства ВАЗ-2110, 2170 имеют развернутое на 30° положение крепежных болтов в сравнении с ВАЗ-1118.
Увеличение величины кастера положительно отражается на стабилизации движения автомобиля на высоких скоростях, что особенно важно для автомобилей, оборудованных усилителем рулевого управления (для авт. семейства ВАЗ-2110 – гидравлическим, а для авт. семейства ВАЗ-2170 – электрическим). При этом данное изменение не несет никаких негативных последствий.
Дополнительно к преимуществам опоры ЕХ18-2902820, как и в отношении опор ЕХ10-2902820, следует отнести наличие мягкой и прогрессивной осевой упругой характеристики, обеспечивающейся за счет формы ее корпусов и специальных свойств резинового элемента. Это свойство опоры обеспечивает высокий комфорт движения (лучшая плавность хода, меньший уровень вибраций) при движении автомобиля, особенно по дорожным покрытиям низкого качества. Благодаря прогрессивной упругой характеристике исключена осевая осадка опор (спрессовывание опор). Высокая радиальная жесткость опоры будет оценена потребителями по хорошей чувствительности рулевого управления, уменьшенному усилию (на 8-14 %) на рулевом колесе.
Кроме того, опоры изготавливаются в двух вариантах: «комфорт» и «спорт». Отличие варианта «спорт» заключается в наличии дополнительного кольцевого не замкнутого по окружности элемента, и приваренного к внутренней части наружного корпуса опоры. Данный элемент ориентирован своей незамкнутой частью в сторону, противоположную радиальному смещению крепежных болтов. При этом он обеспечивает не менее чем на 25 % повышение боковой жесткости опоры (для улучшения чувствительности рулевого управления), и в то же время (за счет незамкнутой части) обеспечивает малую угловую жесткость опоры, что необходимо при установке в подвеске увеличенных углов кастера. Это позволяет улучшить управляемость автомобиля без ухудшения плавности хода (комфорта).
Установка опор ЕХ18-2902820 аналогична установке опор ЕХ10-2902820, с учетом ориентации на кузове при монтаже на автомобиль. Перед установкой на автомобиль внимательно ознакомьтесь с паспортом-инструкцией на изделие.
у меня такие стоят, ничего лучшего просто не может быть для Приоры/Калины ... просто вне конкуренции по своей конструкции!
__________________
Цитата:
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/dimanz/journal/
D&MAN вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2010, 13:08   #2
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 30
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Треугольные рычаги

Итак сделал регулировку углов, руль теперь ровно стоит, прямолинейность движения чёткая, никуда не кидает, колейность пропала, теперь машина никуда не сползает.. Кастер получился оказывается 2.5 гр и это минимум, развал 40 минут, схождение 2 мм.. Развальщик мой сначала начал меня тритировать прикалываться.. А потом как начал аж сам прикололся, быстрее всё сделал чем на сток подвеске! 20 минут всё заняло!
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2010, 13:37   #3
роман 163
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
роман 163 не успел проявить себя
Re: Треугольные рычаги

Ну вот....а ты брать не хотел.
роман 163 вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2010, 14:38   #4
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 30
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Треугольные рычаги

Цитата:
Сообщение от роман 163 Посмотреть сообщение
Ну вот....а ты брать не хотел.
Я не брать не хотел, я привык сначала всё выяснить, сопоставить все + и -, а уж потом определятся..
Ну ничё 2 комплекта взяли, щас ещё ашотик друг созрел на выпуск..
Зато клиентов я вам подбил это тоже!
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2010, 14:09   #5
Алексей_pnz
Старожил
 
Аватар для Алексей_pnz
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Пенза-сити
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 1,823
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
Алексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Треугольные рычаги

Цитата:
Сообщение от ko.shka Посмотреть сообщение
А потом как начал аж сам прикололся, быстрее всё сделал чем на сток подвеске! 20 минут всё заняло!
Ну там же не шайбы выковыривать, а соединительный болт крутить! Это уж точно и одинаково на каждое колесо выставить можно.
__________________
Алексей_pnz вне форума  
Вверх
Старый 24.11.2010, 01:00   #6
D&MAN
Бывалый
 
Аватар для D&MAN
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,317
Изображений: 178
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 19
D&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Треугольные рычаги

ko.shka, спасибо за познавательно наглядный отчёт! хотел спросить как они по весу?
__________________
Цитата:
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/dimanz/journal/
D&MAN вне форума  
Вверх
Старый 24.11.2010, 10:19   #7
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 30
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Треугольные рычаги

Та не за что! Каждый рычаг весит 4 кг!
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Вверх
Старый 24.11.2010, 10:27   #8
Alekz96
Гигант мысли
 
Аватар для Alekz96
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 4,365
Изображений: 186
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 360 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 21
Alekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Треугольные рычаги

D&MAN у тебя именно со смещением, расскажи по подробнее как они и стоят на сток подвесе или нет???
Alekz96 вне форума  
Вверх
Старый 24.11.2010, 13:03   #9
D&MAN
Бывалый
 
Аватар для D&MAN
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,317
Изображений: 178
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 19
D&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Треугольные рычаги

Цитата:
Сообщение от Alekz96 Посмотреть сообщение
D&MAN у тебя именно со смещением, расскажи по подробнее как они и стоят на сток подвесе или нет???
на Приору/Калину без смещения EVOLEX я не видел! разговор не по теме ,если интересно, то посмотри здесь -
http://www.drive2.ru/cars/lada/prior...88411350/#post
__________________
Цитата:
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/dimanz/journal/
D&MAN вне форума  
Вверх
Старый 24.11.2010, 12:43   #10
D&MAN
Бывалый
 
Аватар для D&MAN
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,317
Изображений: 178
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 19
D&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Треугольные рычаги

Цитата:
Сообщение от ko.shka Посмотреть сообщение
Каждый рычаг весит 4 кг!
блин! тяжеловатые ,видимо как мне и сказали, что из авиационной стали их сейчас не делают, проблеммы с металлом на заводе!
__________________
Цитата:
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/dimanz/journal/
D&MAN вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.