Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2012, 14:03   #161
Николай-13
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Республика Мордовия, Ст.- Шайговский р-н, с. Новотроицк
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 217030
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Николай-13 не успел проявить себя
Re: Быстрый разряд АКБ

Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
1. газовать не нужно, генератор на ХХ должен выдавать до 55-60 А, этого достаточно чтоб работал двигатель, прогретый, ближний+дальный+ПТФ при напряжении 14.2 Вольта.
2. У вас генератор не исправен
Так я так делал по вичитанному на этом форуме: при оборотах 3000 и включенных всех потребителях напряжение должно быть выше 13,0 В. Потом подолжая держать обороты, выключить всё, кроме дальнего света- напряжение должно быть в пределах 13,8- 14,4 В. делал, как написано.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
1. газовать не нужно, генератор на ХХ должен выдавать до 55-60 А, этого достаточно чтоб работал двигатель, прогретый, ближний+дальный+ПТФ при напряжении 14.2 Вольта.
2. У вас генератор не исправен
P.S. А что означает "генератор на ХХ "?
Николай-13 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2012, 14:14   #162
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 18
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Быстрый разряд АКБ

ХХ - холостой ход
Цитата:
Сообщение от Николай-13 Посмотреть сообщение
вичитанному на этом форуме: при оборотах 3000
это бред, генератор должен стабильно удерживать напряжение не зависимо от оборотов, единственное ограничение это нагрузка,
на ХХ ходу это до 55 А (для любого генератора даже на 115 А),
при 2500 об/м и более - макс значение (это свыше 6000 об/м ротора генератора)
__________________
С Новым Годом !
Роман Торопов © вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2012, 19:23   #163
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: Быстрый разряд АКБ

Вот я пень! Думал "шарю" в электрике(сигналки, мафоны и проч. сам ставлю). Думаю ну что у меня с акумами? Генераторы потрошу! Ток утечки замерить не судьба, блин! Усилок, конденсатор, мафон! Думал нужен какой то хитрый прибор для замера утечки. А мультиметр для чего в столе лежит?!!! Надо усилок через реле, мафон включил, щёлк и питающий провод от аккума. к кондеру т.е. усилку запитался. А мафон(ключ в зажигании, понятно, а без?), кнопку что ли через диоды к красному проводу мутить?! Может кто надоумит? Ну я мастер блин, ПЕНЬ!!!
PV. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2012, 20:38   #164
007Igorek
Гость
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Брянск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: приора хэчбэк
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
007Igorek не успел проявить себя
Re: Быстрый разряд АКБ

Почему дохнет аккумулятор.Машине 1 год.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от 007Igorek Посмотреть сообщение
Почему дохнет аккумулятор.Машине 1 год.
ЕСЛИ БЫЛ НЕ ИСПРАВЕН ГЕНЕРАТОР ГОРЕЛАБЫ ЛАМПА.
007Igorek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2012, 20:52   #165
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: Быстрый разряд АКБ

Цитата:
Сообщение от 007Igorek Посмотреть сообщение
Почему дохнет аккумулятор.Машине 1 год.
Тему почитай, всё поймёшь.
PV. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2012, 09:50   #166
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Быстрый разряд АКБ

Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
Ну я мастер блин, ПЕНЬ!!!
Нельзя так про себя, у любого самого наилучшего специалиста может вылететь из головы самое простое решение проблемы.
1Васильевич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2012, 10:18   #167
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Быстрый разряд АКБ

Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
Вот я пень! Думал "шарю" в электрике(сигналки, мафоны и проч. сам ставлю). Думаю ну что у меня с акумами? Генераторы потрошу! Ток утечки замерить не судьба, блин! Усилок, конденсатор, мафон! Думал нужен какой то хитрый прибор для замера утечки. А мультиметр для чего в столе лежит?!!! Надо усилок через реле, мафон включил, щёлк и питающий провод от аккума. к кондеру т.е. усилку запитался. А мафон(ключ в зажигании, понятно, а без?), кнопку что ли через диоды к красному проводу мутить?! Может кто надоумит? Ну я мастер блин, ПЕНЬ!!!
Не стоит через реле. Как подключить головное уст-во на форуме есть (работает после откл зажигания). На усилителе обычно есть дистанционное управление "REM" - вкл/выкл усилителя. Этот провод следует подключить к специальному выходу головного устройства, предназначенному для управления усилителем. Если такого провода нет, то можно использовать выход головного устройства на антенну. Некоторые автомагнитолы отключают данный выход на время работы кассеты/диска. В таком случае управляющий сигнал придется взять с замка зажигания или с кл. A4 разъема ISO.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2012, 10:20   #168
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Быстрый разряд АКБ

Цитата:
Сообщение от 007Igorek Посмотреть сообщение
Почему дохнет аккумулятор.Машине 1 год.
Философский вопрос. Практически этой теме посвящен весь раздел. Знать бы точно, почему они дохнут - жить было бы несравнимо легче.
Цитата:
Сообщение от 007Igorek Посмотреть сообщение
ЕСЛИ БЫЛ НЕ ИСПРАВЕН ГЕНЕРАТОР ГОРЕЛАБЫ ЛАМПА.
А вот это совсем не факт... Может, банально, лампочка перегорела чутка раньше генератора...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2012, 15:07   #169
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 18
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Быстрый разряд АКБ

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Знать бы точно, почему они дохнут - жить было бы несравнимо легче.
тут и знать нечего:
1. Напряжение генератора 14.2-14.4 Вольта (на прогретой, не зависимо от нагрузки и оборотов)
2. Ток утечки менее 60 мА (0,06 А )
3. Исправный АКБ (плотность электролита, во всех банках, при 100% заряде, 1.28 Г/см3)
__________________
С Новым Годом !

Последний раз редактировалось Роман Торопов ©; 11.11.2012 в 16:03.
Роман Торопов © вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2012, 17:59   #170
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: Быстрый разряд АКБ

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Не стоит через реле. Как подключить головное уст-во на форуме есть (работает после откл зажигания). На усилителе обычно есть дистанционное управление "REM" - вкл/выкл усилителя. Этот провод следует подключить к специальному выходу головного устройства, предназначенному для управления усилителем. Если такого провода нет, то можно использовать выход головного устройства на антенну. Некоторые автомагнитолы отключают данный выход на время работы кассеты/диска. В таком случае управляющий сигнал придется взять с замка зажигания или с кл. A4 разъема ISO.
Благодарю за советы! Усилок у меня подключен через "REM", тут всё правильно. Я имел в виду, от управляющего вых. маг.(забыл название), который к "REM" усилителя, питающий активную антенну и т.д., думал чтобы исключить утечку через усилок и конденцатор, поставить реле срабатывающее от зтого выхода, на питающий кабель усилителя.
Вот результаты моих замеров(мультиметр в полож. 10А). Всё лишнее отключено, ключ зажиг. вынут.

Усил. подкл., панель в мафоне, вставлена флешка-0,18А.
Вынута флешка-0,14А(?)! Много раз мерил, не врублюсь, маг. то выкл.!
Снята панель маг.-0,04А.
Откл. кабель усилителя-0,03А. (При горящем указателе напряж. на конденцаторе(около мин.)-0,13А).
Откл. магн.(вынут штекер)-0,02А.

Магнитофон Pioneer DEN 93...(лень идти смотреть).

Не замерил утечку с откл. "управляющим" красным проводом на магн., надо резать, спаял, замотал наглухо.
Удивила флешка, 0.04А утечки даёт на выкл. магн..
Вот теперь думаю нужно ли реле на пит. кабель усилителя? 0,01А утечки, больше, это критично?
От зажигания магнитофон сделать не проблема. Но мне желательно что бы можно было вынимать ключ и он работал. Часто снимать панель, не выход-разболтается.
Думаю сделать кнопку, откл. вкл. управляющий провод маг.
Убедительная просьба прокомментировать мои "утечки", я в этом не силен. Заранее благодарен!
PV. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.