Я попробовал хакку-7, мне понравилось, кого подвозил удивлялись как она гребет...В следующий раз возьму хакку-8 не раздумывая, может и мишлен не хуже, а может и хуже...В общем рисковать не хочу)
Ну если финансы позволяют хакку 8 то конечно да надо брать, мне вот не позволяли на тот момент и я взял Данлоп айс тач
Vovanoto, рискуешь не шинами а головой .и если голова на плечах то и на любой более менее сносной шине можно ехать и в гололед и по снегу .а без головы можно и на хакке ни куда не доехать.
Чет пацаны вы не в ту сторону пошли, дорого, реклама, куплено.
Хаккапеллита - хорошая резина, именно из-за этого народ у нас рублем и голосует за нее, те кто переплачивать не хочет - нордман4, у кого побагаче - 5-ая хакка, а джипы все с хаккой 7 ездят. Самое главное - какую бы ты не выбрал резину от нордмана 4, до хакки 8 - она не подведет.
А насчет рекламы, ну какая нафиг реклама? Я про бренд нокиан впервые узнал 2 года назад, когда машину купил. А про мишлены, гудиеры и йокогаму даже моя 60-ти летняя мама знает, вот это настоящая реклама.
Добавлено через 15 минут walker8002, В том то и дело, что хакка прощает многие ошибки новичкам, а стоит тебе на херовой шине так проехаться и все - отмучился, отдал богу душу.
Джипы в основном, по Москве и области часто езжу и наблюдаю, в основном Yokohama Geolander или Dunlop Graspic реже ICE CRUISER 7000 и еще реже Хакки 5-я,7-я,8-я это сугубо по личным наблюдениям....
Цитата:
Сообщение от James May
А насчет рекламы, ну какая нафиг реклама? Я про бренд нокиан впервые узнал 2 года назад, когда машину купил. А про мишлены, гудиеры и йокогаму даже моя 60-ти летняя мама знает, вот это настоящая реклама.
А я как раз наоборот только и слышал о Нокиан, а о Йокогаме, Кумхо, Гуд Еа узнал совсем недавно,не 2 года конечно, но недавно
James May, перечитывайте что пишите .я же писал ))
Добавлено через 2 минуты
на финской резине свет не сошелся .есть бренды ни в чем не уступающие и хакке .вывод вы их просто не знаете или не желаете знать.
James May, перечитывайте что пишите .я же писал ))
Добавлено через 2 минуты
на финской резине свет не сошелся .есть бренды ни в чем не уступающие и хакке .вывод вы их просто не знаете или не желаете знать.
А кто говорит что на ней свет сошелся?)
У меня и летняя нокиан нордман, просто отпад, особенно за те деньги которые за нее просят, 2 тысячи за 185/65/14. Попробуйте мне подобрать получше аналог за те же деньги))
Были бы деньги - купил бы бриджстоун.
У меня и летняя нокиан нордман, просто отпад, особенно за те деньги которые за нее просят, 2 тысячи за 185/65/14. Попробуйте мне подобрать получше аналог за те же деньги))
Были бы деньги - купил бы бриджстоун
Сами себе противоречите зимой готовы выложить 4 рубля за хакку 7,а летом рады Нокиан нордман за 2рубля в чем смысл тогда брать тогда за 4 рубля Хакку? Прравильно вам написали такое ощущение, что просто не хотите признавать другие не менее именитые бренды...
Еще раз повторюсь Nokian Hakkapellita 2,4,5,7,8,R,Q- отличная резина, НО уж слишком дорогая и простому обывателю не по карману. Да зимой Безопасность превыше всего, так же как и с детскими креслами, но есть не менее именитые бренды которые ничуть не уступят Nokian, а стоят может чуть-чуть пусть на 500-1000руб за 4 колеса дешевле, но это тоже деньги! Экономистом не являюсь на машину денег не жалею, но всегда реально оцениваю возможности свои, Если бы была Кама , Нордман и Нокиан другого бы ничего не было ,занял бы, украл бы и купил бы точно Нокиан, а когда есть выбор причем обширный то уж подумаешь...
Сами себе противоречите зимой готовы выложить 4 рубля за хакку 7,а летом рады Нокиан нордман за 2рубля в чем смысл тогда брать тогда за 4 рубля Хакку? Прравильно вам написали такое ощущение, что просто не хотите признавать другие не менее именитые бренды...
А что, надо было выложить 4к за бридж летний и зимой ездить на амтеле зимнем за 2к?!
А что, надо было выложить 4к за бридж летний и зимой ездить на амтеле зимнем за 2к?!
А я про это и не говорил, я вот например не могу себе позволить за 4-4,5 купить хакку, или летом выложить 25-30 за 195/50 или 205/50 R15,R16 мне это не к чему, меня вполне устраивает 185/65 14 что-то среднее между хаккой и амтелом, коим и являются данлопы,бриджстоуны,гислав еды, возможно куплю мишлен или континенталь, еще раз повторюсь если бы хакка стоила так же как и, тот же мишлен или гуд еа с континенталем, не раздумывая взял бы хакку