Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2013, 15:06   #121
Feodal
Втянувшийся
 
Аватар для Feodal
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21723-03-018
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Feodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: У кого какие валы??? часть 18...

vovan, ну это выше 5,5 не кручу, пока сток, когда все это поставлю там видно будет, погонять-то захочется, поэтому хотелось бы, чтобы потенциал конфига раскрывался полностью или даже если до 6,5-7 крутить буду, все равно не рекомендуешь заморачиваться ресивером? Просто в теме про ресиверы паренек писал, что даже со сток валами ему приход от ресивера в довольно широком диапазоне понравился, на 2 машины они сразу ставили.
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/feodal/
Feodal вне форума  
Вверх
Старый 28.02.2013, 17:32   #122
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какие валы??? часть 18...

Цитата:
Сообщение от Feodal Посмотреть сообщение
у это выше 5,5 не кручу, пока сток, когда все это поставлю там видно будет, погонять-то захочется, поэтому хотелось бы, чтобы потенциал конфига раскрывался полностью или даже если до 6,5-7 крутить буду, все равно не рекомендуешь заморачиваться ресивером? Просто в теме про ресиверы паренек писал, что даже со сток валами ему приход от ресивера в довольно широком диапазоне понравился, на 2 машины они сразу ставили.
У тебя неправильное представление о мире ))))). Тебе нужно сразу опредилиться в вопросе что конкретно ты хочешь от машины и соответственно купить под это железо. только сразу по максимуму. потому что в тюнинхе эксперементировать дорого. Вот поставишь ты СТИ 3.1 и стингер, покатаешься месяц и поймешь, что троллейбусная тяга этих валов тебя не устраивает. Ну крутятся они до 7000 с этим ресом, а адреналина нет ))). И поехали -меняем валы на более верховые и более соответственные этому ресу. Опять бабло на запил башки, бабло на откатку, бабло на разрезные шестерни. Потом бабло на пару и ряд в коробке и до бесконечности. Лучше один раз вложиться и потом хотя бы год спокойно отъездить.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 28.02.2013, 17:42   #123
Гойка Митич
Бывалый
 
Аватар для Гойка Митич
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-21126
Сообщений: 1,377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Гойка Митич находится на правильном пути
Re: У кого какие валы??? часть 18...

vovan, У меня так постоянно !устал уже влаживать бабло!но вроде бы нашел что хотел
Гойка Митич вне форума  
Вверх
Старый 28.02.2013, 17:47   #124
ZauRBiNьЮ
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ZauRBiNьЮ
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СКФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 2,040
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 17
ZauRBiNьЮ станет известным достаточно скороZauRBiNьЮ станет известным достаточно скороZauRBiNьЮ станет известным достаточно скороZauRBiNьЮ станет известным достаточно скороZauRBiNьЮ станет известным достаточно скоро
Re: У кого какие валы??? часть 18...

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
У тебя неправильное представление о мире ))))). Тебе нужно сразу опредилиться в вопросе что конкретно ты хочешь от машины и соответственно купить под это железо. только сразу по максимуму. потому что в тюнинхе эксперементировать дорого. Вот поставишь ты СТИ 3.1 и стингер, покатаешься месяц и поймешь, что троллейбусная тяга этих валов тебя не устраивает. Ну крутятся они до 7000 с этим ресом, а адреналина нет ))). И поехали -меняем валы на более верховые и более соответственные этому ресу. Опять бабло на запил башки, бабло на откатку, бабло на разрезные шестерни. Потом бабло на пару и ряд в коробке и до бесконечности. Лучше один раз вложиться и потом хотя бы год спокойно отъездить.
с такими суждениями лучше вобще нах. завязать со всем тюнингом

p.s. новый сезон новый конфиг, новый впечатления а так нах. это все надо
__________________
На обычной иномарке - скучно, на навороченной - страшно (за иномарку), остается один выход - заточенный под себя злойВАЗ!!!
ZauRBiNьЮ вне форума  
Вверх
Старый 28.02.2013, 17:54   #125
Leonid91
Постоялец
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2115
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 12
Leonid91 не успел проявить себя
Re: У кого какие валы??? часть 18...

Цитата:
Сообщение от Feodal Посмотреть сообщение
Всем привет. Читать 18 частей нереал конечно, пол дня почитал, более-менее определился с тем, что мне надо, теперь прошу совета знающих:

-двиг крутить больше 6,5тыс не планирую, хочу хорошую тягу на 3.5-6тыс примерно. Часто езжу по трассам (сейчас сток полный, даже больше 5тыс редко кручу, жалею)
-самое главное нужен максимально приближенный к стандартному ХХ, чтоб не колбасило!!! До этого на другой машине стояли 9.0/8,7 290/264 с разрезыми шестернями, продал, бесил ХХ.
-дальше планирую ставить рес стингер, 4-2-1 стингер.

Подойдут ли мне сти-3,1? Шестерни стандартные оставлять? Или че другое посоветуете? заранее благодарю
ОКБ Двигатель 42/37 или 42/42. Моментные валики, перекрытие слишком мало для расколбаса. Во всем диапазоне дадут прибавку, раскроются на сток ресе до 7000. Но, думается, форсунки придется поменять. Ставить что-то ниже просто нет смысла.
Leonid91 вне форума  
Вверх
Старый 28.02.2013, 18:56   #126
Feodal
Втянувшийся
 
Аватар для Feodal
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21723-03-018
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Feodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeodal является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: У кого какие валы??? часть 18...

vovan, да не, преставление правильное, уже прохавал все это не раз думал в движку лезть вообще не буду, ан нет, потянуло, скучно стало. у меня всегда есть стопор-это уровень комфорта и функциональность хотел колеса хорошие, поставил 16, а не 17. Появилась необходимость после этого в низкой подвеске, поставил -5, а не -9 музыка? Ну по крайней мере в багажнике есть свободное место, немного правда прямоток, но только до конечной банки. Тонировка в круг, но 50% вот и валы хочу ровно такие, чтобы не начало колбасить на холостых тачку, это главное для меня!

Leonid91, то есть они веселее сти 3 будут? Шестерни менять надо? дорабатывать что-нибудь?

И вот еще вопрос: знакомых чиптюнеров у меня нет. Вот поставлю допустим валы и выпуск, надо же под конкретный конфиг валов шить, а не абы какую евро-2 динамичную. Приеду в сервис, они мне зальют хрень какую-нибудь ширпотребную. Или может в инете можно где-то авзять прошику под мои железяки? Комп у меня вроде бош, бк гамма так определяет.
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/feodal/
Feodal вне форума  
Вверх
Старый 28.02.2013, 19:12   #127
Ges
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ges
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Георгиевск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Coupe quattro
Сообщений: 2,785
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 16
Ges является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошим
Re: У кого какие валы??? часть 18...

Цитата:
Сообщение от Feodal Посмотреть сообщение
знакомых чиптюнеров у меня нет.
Он необязательно должен быть знакомым, он должен шарить. А если совсем плохо с этим, то лучше наверно какойнить КИТ комплект приобрести.
Ges вне форума  
Вверх
Старый 28.02.2013, 19:14   #128
Drakon4ik76
Продвинутый новичок
 
Аватар для Drakon4ik76
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112тюних=>2172атмо
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Drakon4ik76 не успел проявить себя
Re: У кого какие валы??? часть 18...

Все начинают с того,что не хотят лезть в ДВС и хотят такие валы,что-бы ехали снизу и не дыркали....И я ни знаю ни одного,кто на первых валах и остановился)
__________________
Дыр-дыр-дыр-бр-бр-дыр
Drakon4ik76 вне форума  
Вверх
Старый 28.02.2013, 19:49   #129
ZauRBiNьЮ
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ZauRBiNьЮ
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СКФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 2,040
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 17
ZauRBiNьЮ станет известным достаточно скороZauRBiNьЮ станет известным достаточно скороZauRBiNьЮ станет известным достаточно скороZauRBiNьЮ станет известным достаточно скороZauRBiNьЮ станет известным достаточно скоро
Re: У кого какие валы??? часть 18...

Drakon4ik76,+ много )))
__________________
На обычной иномарке - скучно, на навороченной - страшно (за иномарку), остается один выход - заточенный под себя злойВАЗ!!!
ZauRBiNьЮ вне форума  
Вверх
Старый 28.02.2013, 20:15   #130
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какие валы??? часть 18...

Цитата:
Сообщение от ZauRBiNьЮ Посмотреть сообщение
новый сезон новый конфиг, новый впечатления а так нах. это все надо
Ну сезон то на год вполне растянуть можно. Зимой менять конфиг. Но не раз же в месяц-два. Ты-то знаешь чего хочешь и конфиг сознательно выбираешь. Я против поисков во мраке.
vovan вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.