Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2013, 18:59   #761
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Так я тебе о том же и говорю.
Ну дык блин как показывает практика такое мнение разделяет не так много народу, чо уж с этим поделать то?)
Кстати что интересно, новых Матизов я почти не вижу, в основном двух-трехлетки и старше.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Это всё равно, что разговаривать о "сферическом коне в вакууме".
Какой сферический конь? Производителя не волнуют продажи в Казани, производителя волнуют продажи в России вообще.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Как раз определяющее.
Ну дык я же написал - основную статистику продаж автомобилей новых делают именно крупные города. Ибо в мелких городах ВНЕЗАПНО у людей в массе своей тупо нет денег на новые авто.
Чо еще надо то? Или это в картину мира не вписывается, и автоматом дропается?))
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Само собой. В Задрищинске всем пох.
Эт синдром масквича такой что ли?))
Или это такой тонкий намек, что Россия - вся есть задрищенск?))
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Цивилизация - она вообще заразительна
Валить значит пора, ибо в этой стране в лучшем случае внуки мои цивилизацию увидят, и то сомневаюсь.
Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Откуда этот бред? Японцы для прикола уши буксировочные делают на авто с АКПП?
На самом деле действительно автоматную машину на дальние расстояния буксировать не стоит, точнее нужно делать перерывы.
И, как показала моя практика, буксирование автоматной машиной на дальние расстояния тоже губительно, а для уставших автоматов - фатально.
Кстати на Вольве автоматной у меня сзади действительно нет буксировочных ушей, когда выдергивали за зад - к бамперу трос прикручивал.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2013, 19:23   #762
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну дык блин как показывает практика такое мнение разделяет не так много народу, чо уж с этим поделать то?)
Как показывает другая практика (не твоя) - такого народу всё больше. И что? Будем продолжать меряться пиписьками?
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Кстати что интересно, новых Матизов я почти не вижу, в основном двух-трехлетки и старше.
Я, кстати, тоже. Но зато всё больше и больше вижу новых пикант, 107, спарков и корс. ЧТо кагбэ в очередной раз намекаэ, что цена как-то пох.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Чо еще надо то?
Сделать выборку по городам.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Эт синдром масквича такой что ли?))
Нет, это сравнительный анализ.
Я жил и в мухосрансках всяких, и в миллионниках.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Валить значит пора
Пора - вали.
Мне и здесь хорошо.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
ибо в этой стране в лучшем случае внуки мои цивилизацию увидят, и то сомневаюсь
А кто говорил, что будет легко?
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
производителя волнуют продажи в России вообще
Сферических коней в вакууме?

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Какой сферический конь?
В вакууме.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2013, 19:25   #763
ArtemDMX
Свой человек
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 12
ArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, а откуда бл..ь пошло что автомат буксировать нельзя, и автоматом тоже нельзя. т.е. А->М и М->А
А тут еще оказывается и буксовать нельзя. Откуда этот бред? Японцы для прикола уши буксировочные делают на авто с АКПП?
это пошло из 20го века, когда автомат у нас был типа огня для первобытного человека ))))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
На самом деле действительно автоматную машину на дальние расстояния буксировать не стоит, точнее нужно делать перерывы.
дальние расстояния это сколько? 100-200км? ото какие то единичные случаи, да и в таком случае не ясно что дешевле выйдет, возможный ремонт акпп или эвакуатор )
ArtemDMX вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2013, 19:41   #764
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Как показывает другая практика (не твоя) - такого народу всё больше. И что? Будем продолжать меряться пиписьками?
Статистику в студию. У меня хоть какая-то есть. Если я увижу хоть что-то кроме "а вот я видел" - с радостью обсудим. А пока обсуждать нечего. Есть статистика, есть факт, все. Мнения отдельных людей никого не волнуют, кроме этих самых отдельных людей.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Я, кстати, тоже. Но зато всё больше и больше вижу новых пикант, 107, спарков и корс. ЧТо кагбэ в очередной раз намекаэ, что цена как-то пох.
Дык правильно. Очень много женщин получают и получают права, им и надо "что-то маленькое".
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Сделать выборку по городам.
Зачем? Очень простой вопрос, попробуйте хотя бы на него ответить)
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Я жил и в мухосрансках всяких, и в миллионниках.
И в чем разница то? Вот у нас в Вартовске порой во дворе на машине размеров Волги не проехать, воткнуться некуда, люди оставляют машины в несколько рядов без ручников, и кто хочет выехать - перекатывает мешающие машины. Все абсолютно ничем не отличается от городов крупнее. И ВСЕ РАВНО новых маленьких машин на улицах очень мало.
Сколько можно видеть то, что хочется?
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Мне и здесь хорошо.
Ну да, если видеть кругом то, что хочется - то конечно хорошо будет. Главное тока далеко не заходить - а то и до дурки далеко.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Сферических коней в вакууме?
Реальных железных автомобилей в реальной России, а не мопедов в соулмастерии.
Цитата:
Сообщение от ArtemDMX Посмотреть сообщение
дальние расстояния это сколько? 100-200км? ото какие то единичные случаи, да и в таком случае не ясно что дешевле выйдет, возможный ремонт акпп или эвакуатор )
Ну вообще гуляют в сети разная инфа, зависит от температуры окружающего воздуха. Если не особо жарко - то я лично бы буксировал километров по 70-100, затем пол часа отдыха. Но это мое личное мнение)) Если очень далеко ехать - то проще кардан или привода отцепить.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2013, 19:48   #765
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Есть статистика
Есть.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
есть факт
А вот факта - нет.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
если видеть кругом то, что хочется - то конечно хорошо будет
То-то я смотрю, прёт тебя.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Зачем?
Чтобы расширять рынки сбыта. Окучивать новых клиентов.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Очень много женщин получают и получают права, им и надо "что-то маленькое".
Даже если допустить, тчо покупают ТОЛЬКО эти самые женщины. Не повод ли это пересадить их на что-то маленькое, красивое, но "своё" (скопипи.енное у ренониссанов)?
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2013, 19:50   #766
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, а откуда бл..ь пошло что автомат буксировать нельзя, и автоматом тоже нельзя. т.е. А->М и М->А
А тут еще оказывается и буксовать нельзя. Откуда этот бред? Японцы для прикола уши буксировочные делают на авто с АКПП?
Это вообще миф из прошлого который почему то закрепил свои позиции именно в России ) и самое смешное что объяснить то никто не может но типа большинство считает что так и есть ))) хз - таскаю прицеп и буксую на АКПП и машины таскаю и че то как то ровно себя чуствую ) просто немного голову включать надо, педалирую так что ыб переключения проходили не под нагрузкой и все в принципе, ну и ессно не давлю тапку в пол с места когда н априцепе тонна лежит )
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2013, 19:51   #767
ArtemDMX
Свой человек
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 12
ArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себяArtemDMX имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну вообще гуляют в сети разная инфа, зависит от температуры окружающего воздуха. Если не особо жарко - то я лично бы буксировал километров по 70-100, затем пол часа отдыха. Но это мое личное мнение)) Если очень далеко ехать - то проще кардан или привода отцепить.
это всё понятно, непонятно куда и зачем тащить машину на галстуке на такое расстояние
ArtemDMX вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2013, 20:17   #768
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от ArtemDMX Посмотреть сообщение
это всё понятно, непонятно куда и зачем тащить машину на галстуке на такое расстояние
Во во )
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2013, 20:44   #769
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
А вот факта - нет.
Ну если не думать - тогда нету))
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Чтобы расширять рынки сбыта. Окучивать новых клиентов.
Каких новых клиентов? Дешевая маленькая машина - есть (Матиз). Спроса (по сравнению с конкурентами) - нет.
Не стоит думать что казанские ИТ-инженеры умнее западных и восточных маркетологов. Если бы в России был готов рынок маленьких авто - то вместо Сильфи Ниссан бы начал производить тут старый Марч (благо его недавно с производства сняли). Или под брендом Датсун собирались бы производить не версию Гранты, а новую Микру, созданную изначально для небогатых стран (Тайланд, Индия, Китай, Мексика, Индонезия). Которая к тому же на той же В платформе, второй ревизии.
ИМХО не готов пока наш рынок к массовой маломерке. Пережитки совка еще живы (маленькая машина - убогая инвалидка, большая - мечта и машина начальника), и исчезнут они нескоро, учитывая что производители из активно используют и тем самым усугубляют.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Не повод ли это пересадить их на что-то маленькое, красивое, но "своё" (скопипи.енное у ренониссанов)?
Доля слишком мала, чтобы занимать мощности, которые можно занимать гораздо более полезными вещами.
Цитата:
Сообщение от ArtemDMX Посмотреть сообщение
это всё понятно, непонятно куда и зачем тащить машину на галстуке на такое расстояние
Ситуации разные в жизни бывают. Я тащил машиной с автоматом машину с механикой на 200км, после этого автомат умер. Еще я тащил машину знакомого на 180км, правда и моя и его были с механикой. Затем я тащил эту же машину на 100км ))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
хз - таскаю прицеп и буксую на АКПП и машины таскаю и че то как то ровно себя чуствую )
Было бы странно если бы на Прадо было иначе))
Однако например на Вольве моей стоит радиатор для масла АКПП, и называется это опцией для тягания приципов. Просто так бы не ставили, правильно же?))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2013, 20:50   #770
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Это и есть из серии "бабка сказала" - у любой коробки есть нарабтки по ремонту но это никак не означает что ты встретишь проблему на каждой коробке или на половине, проблемы гидроблоков вообще единственные самые старшные проблемы автоматов и встерчались в разное время на разных коробках. И это вообще никак не говорит что джатко на Гранте будет иметь эти проблемы.
Я не говорю, что все АКПП Jatco будут "лететь". Может я вы меня не правильно понимаете. Эта АКПП конструктивно оочень морально устаревшая. Это раз. За почти 14 лет установки 16кл. инже. дв-ей на ВАЗах до сих пор появляются проблемы с датчиками, катушками, форсунками - но это ещё куда ни шло и решаемо. Это два. У этих АКПП тоже будут проблемы с электроникой и мех.частью. КУДА С ЭТИМ ПРИДЁТСЯ ОБРАЩАТЬСЯ ВЛАДЕЛЬЦАМ ГАРАНТИЙНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ.Это три.
P.S. Каждый пост - это личное мнение автора. Если вы с ним не согласны, то приведите контраргументы. А не попытки высказываний "Сам дурак! Потому, что я так хочу." И с ваших слов получается, что это я по всему инету раскидал плохие отзывы об АКПП.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.