Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2013, 10:56   #491
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs Emgrand EC7

В 2012 году почти каждый четвертый легковой автомобиль, произведенный на планете, был произведен в КНР - 15 523 658 шт.
Второе место мирового рейтинга стран, производящих легковые авто занимает Япония. В стране восходящего солнца в минувшем году было произведено 8 554 219 легковых автомобилей.
http://auto-portal.net.ua/news/read/6790
Китай производит в 2 раза больше авто, чем ближайший конкурент. Есть в природе закон перехода количественных изменений в качественные, согласно ему китайцы таки научатся делать автомобили.
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2013, 10:57   #492
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Emgrand EC7

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Нам бы такой, китаймобильгода (Wuling Zhiguang) был бы кстати. И очень-очень востебованный.
Забавно что у них (в Китае) в рейтинге на первых 4х местах легкие микроавтобусы и грузовички)
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2013, 11:48   #493
denissska80
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely MK
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
denissska80 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Приора vs Emgrand EC7

Цитата:
Сообщение от шурик 35 Посмотреть сообщение
Глупо как то мобилу в пример приводить
Уважаемый, вы видите то, что хотите или читать не умеете?
denissska80 вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2013, 12:09   #494
karanat
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Samara
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
karanat не успел проявить себя
Re: Приора vs Emgrand EC7

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Вот только н аднях от ВЭБа автовазу капнуло первого транша от 60 лярдов
Да уж, о чем и речь. Как то навеяло мне воспоминания, как несколько лет назад где то мелькало что Jeely или Chey собирались завод свой лямов за 200-300 баков у нас поставить. Та хотя можно вспомнить хундай питерский, сколько уж там в лярд бакиных, наверное, вышел. А у нас, так вот переодически, вливают в автоваз по заводу. В итоге это все липнет к цене на жигуль, а до мерена ему так и не достает двух фар ))
Наверное дело даже не в том, как тут уже сказали, что мы пошли по пути регресса, а скорей в том что у нашего правительства нет цели развивать автопром, свой автопром, и на мое ощущение,все что делается в этом направлении - увеличение притока бабок в казну с их последующем лутанием. Не знаю где но где то накорню, у нас просто повально рубят развитие автопрома. И подобный клубняк разводят, что бы головастых технарей объединять над проблеммами данного авто. Как бы ближе к сути, но подальше от реальности.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
В стране восходящего солнца в минувшем году было произведено 8 554 219 легковых автомобилей.
Ниче, скоро и мы заживем Цитата из вики:
"Согласно заявлению премьер-министра Путина в сентябре 2011 года, планируется, что к 2016 году Россия станет крупнейшим в Европе центром по производству автомобилей[5], что должно подразумевать годовой выпуск, больший, чем в последние годы не только в Испании и Франции (2,3-3,5 млн.), но и в Германии (5,5-5,9 млн.)." Приора, жалко, до этого эпика годик не дотягивает по-плану, так сказать: "так и не увидит свет в конце тоннеля")
karanat вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2013, 12:13   #495
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Emgrand EC7

Цитата:
Сообщение от karanat Посмотреть сообщение
Не знаю где но где то накорню, у нас просто повально рубят развитие автопрома.
Рубят, делят, шинкуют, фасуют и вывозят в оффшоры бюджетные (читай налогоплательщиков) деньги. А налогоплательщики - это мы, и в то же время мы и потребители продукции АвтоВАЗа... Только от меня в бюджет РФ в виде подоходного налога уходит порядка 65т.р. в год.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2013, 12:51   #496
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs Emgrand EC7

Цитата:
Сообщение от karanat Посмотреть сообщение
"Согласно заявлению премьер-министра Путина в сентябре 2011 года, планируется, что к 2016 году Россия станет крупнейшим в Европе центром по производству автомобилей
неее, 3 года осталось - мало, вот к 2020-2023 можно ещё поверить, и АвтоВАЗ наверное хочет брать не качеством, а количеством.
James May вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2013, 13:56   #497
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Emgrand EC7

Цитата:
Сообщение от denissska80 Посмотреть сообщение
какие??? конкретно пожалуйста!!!
2108, с ходу.
Цитата:
Сообщение от denissska80 Посмотреть сообщение
"...Благодаря советам иностранных специалистов первые «восьмерки» были укомплектованы значительным количеством деталей западного производства – шведскими стеклами и ремнями безопасности, французскими шинами, венгерскими «трамблерами» и чешскими фарами…"
И что? Я не понимаю, какая разница, откуда запчасти-то? Автомобиль СПРОЕКТИРОВАН на автовазе. А детали пох, кто делал. От места производства зависит только лишь качество изготовления.
Цитата:
Сообщение от denissska80 Посмотреть сообщение
"...Старт производства, всем известной ВАЗ 2110 которую, мы наблюдаем на дорогах страны, был в 1991 году. Ну как знаете в России все всегда делается через одно место, а тут еще путчи и прочие события в стране… в итоге машину «родили» в 1995 году (!)....Любой владелец ВАЗ 2110 может отметить в своем календаре 27 июня — как рождение, своей любимицы. Именно в этот день, с конвейера сошли первые товарные (пилотные) автомобили, описывать … не охота. Они рассыпались на ходу… Все болезни лечили по ходу… Но в итоге, не вышло… Даже до снятия модели с производства в 2007 году. Начиная от коробки передач, которая рассыпалась уже на заводе, заканчивая отваливающимся болтами и саморезами по пути в автосалон. Завод лечил болезни, но уж очень долго… за 12 лет — так машина и не стала образцом надежности. Последний ВАЗ-2110 сошёл с тольяттинского конвейера 15 октября 2007 года..."
О как жыыырно
Ещё раз, владел я старой десяткой. Подобного не замечено. И "миллионы мух" тоже не заметили... И только лишь автор данного высера уж стопудово всё знает лучше всех )))) Ну да, ну да )))
Цитата:
Сообщение от denissska80 Посмотреть сообщение
"Что не говори, а только в нашей стране могут сделать фейслифт модели 83-го года и ! Удачно ее продавать)))"
Ещё раз напомнить о донорах для кЕтайчатины? Или всё же уже глаза разуем и научимся смотреть ими, а не коленом (ну или какой там частью тела детектируется "современость" кЕтайчатины).
Цитата:
Сообщение от denissska80 Посмотреть сообщение
А приора это что, мерседес?
Для совсем уж тех, кто в танке.
Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Тимур (soulmaster), ты ж адекватный чувак ))), поверь, на сегодняшний день в поднебесной автозаводы целиком и полность удовлетворяют спрос большинства китайцев.
Дружище, я более чем адекватен. Я во всех сходных темах я веду свой разговор именно за тот "натурпродукт", который китайцы вбрасывают на наш рынок. Мне, если честно, абсолютно пох, чё там у них в этой их поднебесной творится. Ср.л я на эти явления, ср., и ср.ть буду. Мне пох, что для себя они вполне способны создавать годную продукцию и мутить нормальный сервис по ней.

Я живу так-то пока ещё не в Китае, потому и смотрю исключительно на наши реалии. И в них я зрю лишь перелицованное в фольгу, напичканое силуминовыми деталями древнючее гавно предков мамонтов, которое китайцы нам преподносят под видом "современного автомобиля", и на что ведётся определёная часть нашего населения.
Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Зато у них если челу нужен, скажем, минивен или седан D-класса, то выбор есть из своего, родного. У нас то в этом плане позорный вакуум.
Да не вопрос, молодцы!
Но, повторюсь, это ТАМ.

А тут - увы и ах - сплошь амулеты, тиги, хаймы и прочая небезопасная недвижимость.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от denissska80 Посмотреть сообщение
У тебя мобильник есть? Как же ты по нему разговариваешь? Ведь примерно треть телекомуникационного оборудования для сотовых сетей России была выпущена кЕтайской компанией Huawei.
Ещё раз, для самых маленьких.

Если продукция выпускается в китае с целью её использования в конечном девайсе серьёзного брэнда, дорожащего своим именем, то эта продукция в массе своей будет надлежащего качества. Потому что если нет, то придёт дядя надзиратель и нахлобучит раба палкой/плёткой/кованым сапогом. А могут и ваще пайки лишить суточной - тогда ваще швах.

Если продукция выпускается с целью использования её во всяких nokla, soni, samgsung, geely, haima и т.д. - её качество ниже плинтуса, потому как задачи получения качественного конечного девайса не стоит в принципе.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2013, 15:11   #498
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs Emgrand EC7

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Если продукция выпускается с целью использования её во всяких nokla, soni, samgsung, geely, haima и т.д. - её качество ниже плинтуса, потому как задачи получения качественного конечного девайса не стоит в принципе.
почему же? nokla и samgsung это 100% подделка, неофициальная, подпольная, сделанная в подвале, где даже название правильно написать не смогли. А geely производиться официально и на заводе, со всеми лицензиями и документами.

Добавлено через 1 минуту
Вот был бы какой нибудь Mersesdec или Aidu или же Vovolo, то тогда можно было бы говорить о 100% подделке.
James May вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2013, 15:56   #499
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Emgrand EC7

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
почему же?
Потому что
.....гладиолус.....
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
nokla и samgsung это 100% подделка, неофициальная, подпольная, сделанная в подвале, где даже название правильно написать не смогли.
Нет. Не так. Не "не смогли", а нельзя просто так делать, иначе сразу вышвырнут с прилавков. А сделать так, шоп лох повёлся на знакомые символы (ведь написано-то очень похоже и тем же шрифтом) - можно.

Опять же небольшая аналогия. Вот ходил я один кон с девайсом от fly. Оно звонило, смсило... В общем было телефоном и всё было хорошо. Фуенкций в нём было всяких до жопы разных (в итоге оказались мне не нужны), но через 2 года сей аппарат помер. Помер и помер, х.й бы с ним, я за него в своё время отдал тыщи три на фоне цены полного аналога от какого-нить гнусмаса или нокяйи тыщ в 10-12, так что мне его было выкинуть не жалко совсем.

То же и с кЕтайчатиной автомобильного вида. Если бы у меня было дох лишних денег и мне было бы абсолютно пох, что делать с трёх-пятилетней машиной, то да, можно брать кЕтайца, не вопрос. Но вот только разбрасываться суммами не в 3 (а с учётом амортизации хорошо, если в 1), а в 300 килорублей меня как-то жаба душит.

Потому и говорю то, чот говорю.
Ещё раз - я не против китайавтопрома в целом, я за то, чтобы все понимали: быстро, качественно и недорого НЕ БЫВАЕТ!!! Максимум - одновременно только два значения. И китайцы - не исключение. Основная масса их продукции сочетает в себе "быстро и недорого". Как только появляется "качественно", "недорого" сразу же исчезает
M11, H6 - тому примеры. ХЗ, мож и ещё что есть, на ход ноги только эти сразу в память приходят.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2013, 16:02   #500
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Emgrand EC7

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Автомобиль СПРОЕКТИРОВАН на автовазе.
АвтоВАЗ купил Порше?
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.