Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2013, 23:57   #1
hasanchik-87
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170 Priora
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
hasanchik-87 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

Цитата:
Сообщение от chrome Посмотреть сообщение
интересует один вопрос в плане посторонних шумов при заводе холодного двигателя, появился непонятный свист, через 1-2 минуты, в процессе прогрева двигателя, пропадает. В чем может быть проблема?
Проблема кроется в датчике положения коленвала. Кажется что свист идет в районе помпы, но самом деле это не так. Проблема либо в самом датчике, либо в его колодке. У самого так было, долго не мог понять почему свистит при прогреве, потом послушал внимательнее снизу, поменял дпкв и свист исчез навсегда.
hasanchik-87 вне форума  
Вверх
Старый 17.11.2013, 22:59   #2
chrome
Новичок
 
Аватар для chrome
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: doma
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora sedan
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
chrome не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

Цитата:
Сообщение от hasanchik-87 Посмотреть сообщение
Проблема кроется в датчике положения коленвала. Кажется что свист идет в районе помпы, но самом деле это не так. Проблема либо в самом датчике, либо в его колодке. У самого так было, долго не мог понять почему свистит при прогреве, потом послушал внимательнее снизу, поменял дпкв и свист исчез навсегда.
спасибо за ответ, довольно странно, но я попробую заменить его.
Утром завел, как всегда громкий свист, через 10 сек стал меньше, через 30 сек исчез вовсе, поездил, уже потом на горячем открыл капот, начал прислушиваться и заметил, что даже при прогретом двигателе присутствует, небольшой высокочастотный писк ( писк не постоянный, а как бы попеременный 1 сек пишит 1 нет, и т.д,) при закрытом капоте его почти не слышно, в салоне тем более.

Цитата:
Сообщение от Сергей$ Посмотреть сообщение
Слушай свист в районе роликов ГРМ. У меня на 10-ке была такая шняга. На холодную заводишь появлялся негромкий свист из под крышки ГРМ и через несколько минут пропадал, не успел я продиагностировать (тупо не было времени) и как итог примерно через 500км оборвало ремень. Так как двиг. был 124-й большой беды не случилось. При замене оба ролика крутились но свистели как будто сухие, был не большой люфт помпы. Поменял всё в круг. На приоре проблемм может быть больше, причём гораздо больше. Так что не тяни, смотри сам если шаришь, или к спецам. Я бы не тянул.
у меня этот свист примерно 600км уже, свист действительно в районе роликов ГРМ, , сам не особо шарю, надо к официалам дуть, может по гарантии заменят.

Кстати машина всего с пробегом 4500км
chrome вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2013, 00:42   #3
hasanchik-87
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170 Priora
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
hasanchik-87 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

Менять его рановато, просто попробуй во время появления свиста слегка пошевелить разъем ДПКВ, если пропадет, то решишь менять или нет.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от вячеслав1982 Посмотреть сообщение
я повторюсь так как мало кто ответил, после 3000 оборотов под нагрузку четко выражено звонкий звон пропадает после 4-4500 оборотов, надоел этот шелест че может быть
Это детонация. Причин этому может быть много. Одна из причин (при полной исправности системы управления двигателем) могут оказаться свечи зажигания. Как-то был клиент с точно такими же симптомами, стояли свечи NGK №11, заменив их на обычные АУ17ДВРМ 1.0 машина пошла без звона во всем диапазоне и проблема больше не проявлялась. Так что начни с простого, тем более свечи АУ17 не так уж дорого стоят - 40р - шт.
hasanchik-87 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
вячеслав1982 (18.11.2013)
Закрытая тема

Метки
21126, приора, стук двигателя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.