Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2014, 10:28   #841
cremaster
Новичок
 
Аватар для cremaster
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Саяногорск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
cremaster имеет великолепную ауру вокруг себяcremaster имеет великолепную ауру вокруг себяcremaster имеет великолепную ауру вокруг себяcremaster имеет великолепную ауру вокруг себяcremaster имеет великолепную ауру вокруг себяcremaster имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Чип-тюнинг Lada Priora своими руками

Цитата:
Сообщение от Кот 01 Посмотреть сообщение
Мне иногда просто жалко людей, которых разводят на такие прошивки. Все эти прошивки у меня есть, но я ими не пользуюсь после просмотра их внутреннего содержания.
Вот тут не могу не согласиться, на чем собственно, и делал акцент. Читал как-то очень красочную с иллюстрациями статью о последствиях неумелого вторжения в калибровки. Естественно, долго размышлял. Пришел выводу что чип-тюнинг как и Восток дело крайне тонкое. Содержимое могу лишь глядеть как файл.hex, не более.
Обшарил все, в поисках приемлемого варианта. И за 250 рублей штучка и за 500 рублей кучка. Все это предлагается весьма сомнительными магазинами, торгующими от лица авторов, в основном Паулюса, Ледокола, Адакта и еже с ними. На мой вопрос, который я задавал Виктору Ледоколу, относительно всевозможных его представительств. Он категорически отверг свою причастность к тому продукту за 250 р. Нае...л или нет, не знаю. Все же хочется иногда верить и не быть лохом. К тому же пока угрожаемых звуков не нахожу. Вернуться к стоку, как понимаете, нет проблем. Поживем увидим. Что касается профессионалов в данной области, так в нашем регионе о себе никто еще не заявлял. Допускаю что их, пока, нет. Так что по мере сил, приходится самому. Желаю удачи!
cremaster вне форума  
Вверх
Старый 14.03.2014, 19:44   #842
B u r e
Клавиатурный мастер
 
Аватар для B u r e
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Lada Granta FL
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 412 раз(а) в 274 сообщениях
Вес репутации: 15
B u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чип-тюнинг Lada Priora своими руками

Цитата:
Сообщение от Кот 01 Посмотреть сообщение
Мне иногда просто жалко людей, которых разводят на такие прошивки. Все эти прошивки у меня есть, но я ими не пользуюсь после просмотра их внутреннего содержания.
Так напишите тогда авторам прошивок, что они херово пишут и впаривают всякую хрень.
B u r e вне форума  
Вверх
Старый 14.03.2014, 20:23   #843
Кот 01
Забанен
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Кот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скоро
Re: Чип-тюнинг Lada Priora своими руками

Цитата:
Сообщение от B u r e Посмотреть сообщение
Так напишите тогда авторам прошивок, что они херово пишут и впаривают всякую хрень.
Борьба с ветряными мельницами.....
Кот 01 вне форума  
Вверх
Старый 14.03.2014, 20:42   #844
B u r e
Клавиатурный мастер
 
Аватар для B u r e
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Lada Granta FL
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 412 раз(а) в 274 сообщениях
Вес репутации: 15
B u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чип-тюнинг Lada Priora своими руками

Цитата:
Сообщение от Кот 01 Посмотреть сообщение
Борьба с ветряными мельницами.....
Самое интересное, что обычному обывателю на стоковой машине их программ хватает за глаза. Большая часть хочет просто получше динамику снизу, да провал убрать с кондеем. Вот и всё.
B u r e вне форума  
Вверх
Старый 14.03.2014, 20:49   #845
Кот 01
Забанен
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Кот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скоро
Re: Чип-тюнинг Lada Priora своими руками

B u r e, давайте так, многим просто стоит немного подправить стоковую прошивку и счастья полные штаны..., а вот если внимательно вникнуть в стиль езды и некоторые особенности мотора, а они разные почти всегда, типа одному УОЗ нужен X, а другому У, то как можно туда ставить одну и ту-же прошивку???
Кот 01 вне форума  
Вверх
Старый 14.03.2014, 21:08   #846
B u r e
Клавиатурный мастер
 
Аватар для B u r e
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Lada Granta FL
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 412 раз(а) в 274 сообщениях
Вес репутации: 15
B u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Чип-тюнинг Lada Priora своими руками

Цитата:
Сообщение от Кот 01 Посмотреть сообщение
...давайте так...
Соглашусь. Но всё таки тюнинг едит лучше чем стандарт. Знаю людей кто занимается чипом, так вот они заливают прогу и дают какое то время на пробу. Понравилось оставили, нет вернули завод. Каждому своё конечно. Я тоже выбирал из нескольких вариантов, пока не остановился на том который мне больше подходит.
B u r e вне форума  
Вверх
Старый 16.04.2014, 14:25   #847
SoonDook
Новичок
 
Аватар для SoonDook
 
Регистрация: 22.02.2014
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтч FL
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
SoonDook не успел проявить себя
Re: Чип-тюнинг Lada Priora своими руками

Цитата:
Сообщение от cremaster Посмотреть сообщение
Надеялся, что здесь все же, кучкуются любители.
Я тоже хотел бы здесь видеть любителей, которые могут ответить по существу на поставленный вопрос, пусть даже глупый или который 100 раз обсосали. Так называемые "профессионалы" же, как правило, отправляют учать матчасть, курить FAQ, прочитать всю ветку или отправляют на chiptuner покупать обучающие диски за 6 килорублей.
Я, конечно, против повторяющихся однотипных вопросов, но это же не профильный форум по чип-тюнингу, где сидят сплошь и рядом одни профессионалы. Здесь общаются(или должны общаться) простые автолюбители, которые хотят во многом разобраться сами, хотят крутить не только гайки, но и провода. Сам заказал ромокабель, жду, мониторю тему и мне просто не терпиться разобраться во всем этом самому. Я за простое и свободное общение, за обмен опытом, мнением, прошивками и наработками, мы все от этого только выиграем.
ЗЫ: неплохо бы поправить первый пост, он прекрасен и информативен(за что большое спасибо Oleggl), но пропали куда то картинки, что немного затрудняет понимание материала и дает почву для возникновения вопросов, которых можно было бы избежать.
SoonDook вне форума  
Вверх
Старый 18.06.2014, 07:31   #848
Ghj
Постоялец
 
Аватар для Ghj
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Экибастуз
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 13
Ghj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошим
Re: Чип-тюнинг Lada Priora своими руками

Машина была куплена с прошивкой B174DR03. При езде с кондером то глохла, тупела, дергалась. Дали за символическую плату очень известную "ДРУГУЮ" прошивку. Прошился сам, спасибо топик стартеру. Машину просто не узнать стало. Очень понравилась "ДРУГАЯ" прошивка проездил на ней около 1,5-2 года. Но есть у нее один минус летом при очень горячем двигателе позвякивает даже на 95-м бензине. Связался с Сергей Васильевичем (мотормастер), он дал мне свою прошивку. Залил ее себе на днях. Двигатель заработал как то мягче что ли. Езда с кондером при горячем двигателе на 95м бензине нормальная, ничего не звенит. В общем пока нравится.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140614_144340.jpg
Просмотров: 64
Размер:	102.3 Кб
ID:	106891  
Ghj вне форума  
Вверх
Старый 23.06.2014, 06:50   #849
Ghj
Постоялец
 
Аватар для Ghj
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Экибастуз
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 13
Ghj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошимGhj является по-настоящему хорошим
Re: Чип-тюнинг Lada Priora своими руками

Первые сообщения темы
Вложения
Тип файла: rar Первые страницы темы.rar (326.2 Кб, 147 просмотров)
Ghj вне форума  
Вверх
Старый 01.07.2014, 20:32   #850
Фтвкун
Постоялец
 
Аватар для Фтвкун
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: тоета
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 14
Фтвкун не успел проявить себя
Re: Чип-тюнинг Lada Priora своими руками

Ghj, вот даже без детектора видно пиар )
одна "другая" - которую ДАЛИ, а вторая со всеми данными - кто чего где.
__________________
никакого чип тюнинга.
Фтвкун вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.