Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2014, 13:13   #711
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Чтобы гену снять, надо на подъёмник её и КК снимать
Чтобы ремень гены сменить - подушку одну откручивать )))
Гена снимается просто открутив защиту и без подъемника, по крайней мере с панасоником.
Что не так по поводу подушки? На мегане лампочку в фаре сменить надо со снятием переднего колеса, но ни кто не ноет.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2014, 18:22   #712
Пчёл
Участник 3 ДР
Участник КаПри 64
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Пчёл
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-018
Сообщений: 4,928
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 29
Пчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

В данный момент приходится эксплуатировать 2 авто: приору и пежо 308... на контрасте очень заметны отдельные моменты. Пежо выигрывает у приоры только комфортным салоном-всё!!! Остальное хуже: железки дороже, жрет топлива больше, расход масла 1л на 2000 км!!! Ужас, я предположить не мог, ездя на простом отечественном автомобиле(приора), что существуют современнейшие моторы, собранные на полностью автоматическом заводе где то в сердце продвинутой европы без участия человека, который жрет масло в таком количестве!!! жуть... недавно свечи заменил на пежо-2к стоимость шикарных свечей с иридиевым наконечником + работа... оно того стоит? ответ вроде как очевидный...

Последний раз редактировалось Пчёл; 01.11.2014 в 19:47.
Пчёл вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2014, 19:37   #713
walker8002
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Гайва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 333 раз(а) в 225 сообщениях
Вес репутации: 15
walker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

сосед по стоянке пересел с приоры на короллу. поинтересовался .доволен ли сменой автомобиля. он корректно ответил .я ожидал большего)
walker8002 вне форума  
Вверх
Старый 03.11.2014, 13:34   #714
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
Гена снимается просто открутив защиту и без подъемника, по крайней мере с панасоником.
Кола с два он там так снимается. Хотя хз, может, с панасом и попроще. У меня Халла, и там без откручивания КК фиг его снимаешь. Можно, так-то, и без подъёмника, но тогда яма нужна Или эстакада.
Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
Что не так по поводу подушки?
Хотя бы то, что на десятке у меня таких проблем не было.
Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
На мегане лампочку в фаре сменить надо со снятием переднего колеса, но ни кто не ноет.
Мне пох на меган Я на приоре езжу и приору обслуживаю

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Пчёл Посмотреть сообщение
Пежо выигрывает у приоры только комфортным салоном-всё!!!
Мой бывший коллега в корне не согласен с этими заявленями.
Масло у него не жрёт. Расход от бывшей двенашки не отличается почти. Дорогущие иридиевые свечи не ставит и от этого не испытывает никаких непереносимых моральных страданий.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 03.11.2014, 22:35   #715
Пчёл
Участник 3 ДР
Участник КаПри 64
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Пчёл
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-018
Сообщений: 4,928
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 29
Пчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Мой бывший коллега в корне не согласен с этими заявленями.
Масло у него не жрёт. Расход от бывшей двенашки не отличается почти. Дорогущие иридиевые свечи не ставит и от этого не испытывает никаких непереносимых моральных страданий.
у Вашего бывшего коллеги может мотор другой-не знаю, но жор масла известная проблема пежо с двигателем EP6-гугл в помощь, и на счет свечей прибрехивает ибо других свечей на этот мотор просто не существует, вот так-хотите верьте, хотите нет... никто про моральные страдания не говорит-фантазии свои можете оставить при себе))) по вопросу эксплуатации 308 могу еще добавить: дорожный просвет меньше, фары грязные всегда(видно конструктивно так)-плохо светят. Еще не понравился такой момент: как известно, зеркала заднего вида на 308 находятся на не привычном месте, ну как бы да и бог с ними, если бы не один нюанс, боковые стекла запачкиваются именно в этом месте, а соответственно, в том месте где у всех зеркала стекло абсолютно чистое... вот так-просчитались конструктора... Кстати насчет просчетов, я уже писал что конструктивно в задних дверях дренажные отверстия расположены не правильно в результате чего в дверях скапливается вода-выдергиваешь уплотнитель, сливаешь воду... Дальше про аккумулятор-это просто песня))) Его просто так не снимешь-это квест, на морозе махнуть аккумулятор не реально, поломаешь пальцы и пластик... В интернете полно мануалов по этой процедуре. Еще раз, я не говорю что машина говно, я сравниваю некие моменты эксплуатации...
Пчёл вне форума  
Вверх
Старый 03.11.2014, 23:39   #716
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от kroluh Посмотреть сообщение
не согласен. в 400 можно найти в приличном состоянии. и достаточно много вообщем. не тк давно продал ранера и озадачился поиском. поставил для себя задачю. авто не старше 10 лет, левый руль, не микромобиль, приемлимый мотор. денег которые я мог потратить 350. в тоге после нескольких дне просмотров поиск сформировался 2006-, 1.8- ,левый руль, автомат.даже в моем регионе под такие параметры попало достаточно много автомобилей. митцубиси нисанны пежо форд вольво 40. с учетом компектации и вообщем у меня друг на форде 2006 года(доволен).
остановился на форде. кой и приобрел 2литра на автомате седан с раздельным климатом в комплектации гиа. пробег 105. одна хозяйка.за 330. естсетвенно были устранены пара небольших проблемм и еще немного осталось. заменил задние колодки. подшибник ступицы, топливный фильтр. на что ушло 10000. куплена летняя резина 12000. осалось лобовое стекло с подогревом, небольшая вмятина на кузове(не следствие аварии) и подушка двигателя суммарно на 17000. автомобилем очень доволен.
Вообще я когда смотрел выбирал из 4х автомобилей. все достойны внимания были и все требовали в суммы не больше указаных.
так что выбор вообщем есть и выбор достаточно неплохой.
Мониторили машины на автомате до 350 тыс, чет один хлам если честно, несколько вариантов попадалось нормальных, друг взял Опель.
Но я опять повторюсь - можно купить новый ВАЗ за эти деньги, а не 8-летнюю иномарку с пробегом 100 000+.. Ну тут говориться каждому своё...
Я лично не хочу сидеть на протертых не моей .опой сиденьях и рулить протертый до дыр руль, да еще на машине, экстерьеру и интерьеру которой 10 лет... Если б у меня не было таких "заморочек", я бы смотрел в сторону б/у и возможно бы горя не знал с ними, менял бы просто каждые год-два, не теряя в цене на них, но для машина не просто средство передвижения....

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Интересно, чем напоминает??)
Обычная машина не больше не меньше.
Вот этим и напоминает))
Vovanoto вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Lemieux (04.11.2014)
Старый 04.11.2014, 01:07   #717
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от Пчёл Посмотреть сообщение
дорожный просвет меньше, фары грязные всегда(видно конструктивно так)-плохо светят.
С этим согласен.
Цитата:
Сообщение от Пчёл Посмотреть сообщение
у Вашего бывшего коллеги может мотор другой-не знаю, но жор масла известная проблема пежо с двигателем EP6-гугл в помощь
Да такой же 1.6/120. Ну нету у него жора масла. НЕТУ!
Тут вот тоже по приоре масса инфы, что она масло жрёт. А моя вот почему-то не жрёт. Что я делаю не так? И тм то же самое. Если проблема и есть, то не факт, что она должна быть у всех.
Цитата:
Сообщение от Пчёл Посмотреть сообщение
на счет свечей прибрехивает ибо других свечей на этот мотор просто не существует
Чё-то он там на экзисте заказывает. На тыщу где-то выходит за комплект. Но никак не на две. Если интересно, могу уточнить у него.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2014, 08:47   #718
kroluh
Постоялец
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Абакан
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ford focus 2
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 16
kroluh станет известным достаточно скороkroluh станет известным достаточно скоро
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Мониторили машины на автомате до 350 тыс, чет один хлам если честно,

Я лично не хочу сидеть на протертых не моей .опой сиденьях и рулить протертый до дыр руль,

да еще на машине, экстерьеру и интерьеру которой 10 лет...

но для машина не просто средство передвижения....
Ну вы ленивый)) ладно у меня в регионе левый руль найти под условия 2008 год автомат 2 литра 1 владелец))) но у вас когда до Москвы 200 км)))
валом. хорошо сидеть на попе ровно и ждать когда тебе автомобиль подгонят))

не 10 а 6 лет интерьеру. поверь интерьер в форде лучше))

не перживай и дыр на руле нету и сиденья нормальные. можно и на коже взять))
хотя тут вы правы. каждому свое. я например нелюблю мониторы быушные. их чужими глазами так за год засмотрят)

авто не тоько средство передвижения. вот автоваз это как раз просто средство передвижения-рабочая лошадь. за это вообщем ее ценят.
kroluh вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2014, 09:39   #719
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Вот этим и напоминает))
Ну дак и октавия универсал, резо напоминает)))))

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
да еще на машине, экстерьеру и интерьеру которой 10 лет...
При всем, уважении, у автоваза, даже новая машина с экстерьером и интерьером 10 летней давности. Поэтому это к плюсам, вряд ли стоит относить.
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Мониторили машины на автомате до 350 тыс, чет один хлам если честно
Чпокус, сид, ай30, тот же опель астра, та же лиана, СХ4 седан, альмера классик,октавия, королла(120 кузов). Это только то, что первое на ум прихлдит. Все машины 07-10 годов, (кроме короллы). Все до 350 тыс. и вполне реально найти машину, с пробегом тыс 60-80, я даже не говорю (40-50 такие тоже попадаются), после одного хозяина. Повторюсь, если сидеть и рассуждать за клавиатурой, то да, будет один хлам, и старье. Если все так, захотеть, то найти более чем возможно.
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2014, 10:29   #720
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Чпокус, сид, ай30, тот же опель астра, та же лиана, СХ4 седан, альмера классик,октавия, королла(120 кузов).
Але, парень не хотел ездить в Москву. за 350тыс были только лансеры 9, фокусы 2 и опели. Несколько вариантов он пересмотрел - почти все битые, взял практически без косяков по кузову

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Ну дак и октавия универсал, резо напоминает)))))
не-не, эти формы фар, линии кузова...лично мне не нравятся вообще ни как...ну не молодежные они..

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от kroluh Посмотреть сообщение
не 10 а 6 лет интерьеру. поверь интерьер в форде лучше))
в 2фл может быть еще и лучше, в 2 первого поколения - нет. 2фл были дороже 350тыс на автомате.
У меня родственник в москве занимается автомобилями, за эту цену 310-330 он сказал лучше берите Астру на роботе, ее друг и взял
Vovanoto вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.