Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Белгород

Белгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Белгороде и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2010, 00:00   #1
Magellan
Свой человек
 
Аватар для Magellan
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 640
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Magellan находится на правильном пути
Re: Справочная

У человека Ниссан... не факт, что запчасти такие же говеные, как и у нас
И не может же быть ХХ 1500 об... А РХХ надо в динамике смотреть. Сначала на заглушенном двигле (должно быть побольше), а когда заведешь, уменьшатся цифирьки. В Жигулях, кажись 40-50 шагов...
Magellan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 13:35   #2
ZRoman
Свой человек
 
Аватар для ZRoman
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Wingroad
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком света
Re: Справочная

Цитата:
Сообщение от Magellan Посмотреть сообщение
У человека Ниссан... не факт, что запчасти такие же говеные, как и у нас
И не может же быть ХХ 1500 об... А РХХ надо в динамике смотреть. Сначала на заглушенном двигле (должно быть побольше), а когда заведешь, уменьшатся цифирьки. В Жигулях, кажись 40-50 шагов...
Да и ни когда у меня не было ХХ 1500, всегда было в районе 600-750.
У меня ХХ стоит 6500, а попробовать его ни кто не даст, а вот МАФ стоит примерно как и на наши авто, около 2600 до 3100.
Да МАФу у меня скорее всего капец, но конечно странно как-то читал про поломки МАФа у людей, так у них то не заводится, то плохо едит, а у меня вообще пофигу, летит огонь ))) К стати отключил просто МАФ и датчик КХХ, так блин пофигу, прет, но бенза жрет мама не горюй. ))) Только обороты чуть-чуть плавают

К стати я вернул назад РИ-500, такой дисплей убогий, заказал РИФ-500, у него дисплей на порядок лучше, но за стоимость РИ-500.

Я тоже на ДМРВ грешу, но пока нет денег, в понедельник будут и буду заказывать, но на выходных у знакомого возьму и попробую, если получится конечно его у него открутить. Ни кто не знает, где у нас можно приобрести ключик звездочкой, но внутри чтобы был он полый, дурдом )))
ZRoman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 17:33   #3
Белая лошадь
Новичок
 
Аватар для Белая лошадь
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Белая лошадь не успел проявить себя
Re: Справочная

Ниссан значит, а я о Приоре пишу ;-)
А какой годик выпуска Ниссана? И двигатель какой?
Проблемы только с высоким ХХ и всё?
У них дросель можно отрегулировать, либо винтик смотри на заслонки либо винт хх. Если только на высокий хх жалоба, то на ДМРВ слабо похоже, почти никак. И бортовик какой ты хочешь, Wingroad же чистый японец, там свои протоколы, мало что толковое возьмешь.
Вобщем пробуй винтами ХХ поймать. И подсосы глянь.
Белая лошадь вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 17:49   #4
ZRoman
Свой человек
 
Аватар для ZRoman
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Wingroad
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком света
Re: Справочная

Цитата:
Сообщение от Белая лошадь Посмотреть сообщение
Ниссан значит, а я о Приоре пишу ;-)
А какой годик выпуска Ниссана? И двигатель какой?
Проблемы только с высоким ХХ и всё?
У них дросель можно отрегулировать, либо винтик смотри на заслонки либо винт хх. Если только на высокий хх жалоба, то на ДМРВ слабо похоже, почти никак. И бортовик какой ты хочешь, Wingroad же чистый японец, там свои протоколы, мало что толковое возьмешь.
Вобщем пробуй винтами ХХ поймать. И подсосы глянь.
2002 год Wingroad Y11 рестайл, а БК брал для эксперемента, RIF-500, так он совместим по протоколу, все показывает, ну то что выводится по шине. Жалоба только на высокий ХХ и на этом ХХ на холостых жрет дофига по БК. Еще по книге померял напряжение на ДМРВ, так у меня отклонения при просто включенном зажигании, надо 1.03 у меня 1.07, а на холостом, надо 1.3 а у меня 1.78 ), но обороты ведь большие, может из-за этого напряжение и высокое. И ни где не возмешь этот ДМРВ, чтобы проверить (
Да, двигатель QG15DE 105 л.с., про винты ничего не слышал вообще, где их искать даже не знаю.
ZRoman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 18:56   #5
Белая лошадь
Новичок
 
Аватар для Белая лошадь
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Белая лошадь не успел проявить себя
Re: Справочная

Бортовик вещь бестолковая. Расход регулирует Лямбдо зонд на 90%, остальные 10% общее состояние авто. Из-за высокого ХХ расход ясно будет чуть выше, надо ж чему-то гореть чтоб держать повышен-е обороты. С чего решил что ДМРВ неисправен, из твоих проверок это не установишь. Винты у них либо на подножке заслонке, либо в самом узле, всё непомню.Пробуй поиграться с оборотами. Если не найдешь сфотой дроссель с разных ракурсов и приложи. С ДМРВ погоди, удачи.
Белая лошадь вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 09:27   #6
ZRoman
Свой человек
 
Аватар для ZRoman
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Wingroad
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком светаZRoman является великолепным маяком света
Re: Справочная

Цитата:
Сообщение от Белая лошадь Посмотреть сообщение
Бортовик вещь бестолковая. Расход регулирует Лямбдо зонд на 90%, остальные 10% общее состояние авто. Из-за высокого ХХ расход ясно будет чуть выше, надо ж чему-то гореть чтоб держать повышен-е обороты. С чего решил что ДМРВ неисправен, из твоих проверок это не установишь. Винты у них либо на подножке заслонке, либо в самом узле, всё непомню.Пробуй поиграться с оборотами. Если не найдешь сфотой дроссель с разных ракурсов и приложи. С ДМРВ погоди, удачи.
Сфотаю сегодня. Воздух ни где не сосет, да и ты знаешь, я достал просто этот ДМРВ из воздухозаборник так ни каких измененний не было, по моему должны быть все же хоть какие-то. Может быть надо просто достать датчик или как-он там называется из КХХ и почистить его, может быть все и восстановится. Если найду дрова для приблуды переходник УСБ-КОМ для бука, то на выходных буду пробовать подсоеденить по К-ЛИнии прогу к машине. Может быть она чего подскажет, если получится данные тебе покажу, может чем поможешь. У меня машина не с электронным дросселем, когда ее покупал не знал, что начиная с октября 2002 года они пошли с электронным, а у меня июльская.

А как вообще проверять этот ДМРВ?

Завтра буду разбирать дроссель и чистить там все, как сделаю отпишусь о результате.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2253.jpg
Просмотров: 13
Размер:	96.9 Кб
ID:	30191   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2255.jpg
Просмотров: 13
Размер:	110.6 Кб
ID:	30192   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2258.JPG
Просмотров: 13
Размер:	145.2 Кб
ID:	30193  


Последний раз редактировалось ZRoman; 27.02.2010 в 11:33.
ZRoman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 00:02   #7
Magellan
Свой человек
 
Аватар для Magellan
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 640
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Magellan находится на правильном пути
Re: Справочная

Послушай, дорогой товарищ Белая лошадь... Ты про какие винты толкуешь? Какие нафиг винты на инжекторе??? Это же не карб!!! И винтик, которым можно подкрутить начальное положение дроссельной заслонки ни на что не влияет - контроллер, при включении зажигания отслеживает положение дросселя и принимает его за нулевое. Подкрутив дроссель можно только сдвинуть его с протертой до дыр, к примеру, полоски сопротивления...
Короче, надо нам как-то определиться...
Magellan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 00:15   #8
Белая лошадь
Новичок
 
Аватар для Белая лошадь
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Белая лошадь не успел проявить себя
Re: Справочная

Цитата:
Сообщение от Magellan Посмотреть сообщение
Послушай, дорогой товарищ Белая лошадь... Ты про какие винты толкуешь? Какие нафиг винты на инжекторе??? Это же не карб!!! И винтик, которым можно подкрутить начальное положение дроссельной заслонки ни на что не влияет - контроллер, при включении зажигания отслеживает положение дросселя и принимает его за нулевое. Подкрутив дроссель можно только сдвинуть его с протертой до дыр, к примеру, полоски сопротивления...
Короче, надо нам как-то определиться...
Я давно определился))) Дружище, ты кем работаешь? И сколько ты машин сделал в своей жизни? На японцах специально выставлены погрешности по ХХ. И в мозгах тоже))) Эта не приора с ее жестким ХХ. И речь не о сдвиги потенциометре.Можешь открыть капот и глянуть. Я дал мысль, а далее смотрите сами, господа. С этим и отклоняюсь, похоже Ниссану требуется консультации более грамотных товарищей, ну извините. Я эту тему пропущу.
Белая лошадь вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 00:25   #9
Белая лошадь
Новичок
 
Аватар для Белая лошадь
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Белая лошадь не успел проявить себя
Re: Справочная

!!!!!
Белая лошадь вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 00:30   #10
Magellan
Свой человек
 
Аватар для Magellan
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 640
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Magellan находится на правильном пути
Re: Справочная

Хорошо, если я действительно не прав, и там на самом деле такие регулировки (вот только объясни, пожалуйста, зачем? есть же РХХ... или там и этого нет?) приношу свои извинения.
Что касается меня, то работаю я программером уже 15 лет и все свои 4 машины в плане электрики, диагностики делал сам. То есть, не думай, что я решил попиариться, начитавшись книжек "Третьего Рима".
Ну так что? Замяли? )))
Magellan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.