Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2015, 16:18   #321
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 5...

Цитата:
Сообщение от screwdriver Посмотреть сообщение
Ребят, я специально указал что климат Халла стоит. По поводу вентиляторов: 1-й малый, меньше примерно как 1/3 от большого. Скажем так принципиально меньше! И когда он включается его практически не слышно. (Я в первое лето все не мог понять почему у меня в тишине температура достигнув 100гр снижалась до 90! Я открыв капот стал следить, и действительно у меня включался только малый.)
2-й уже реально большой и включался тогда когда в жару я включал кондер! И то с перерывами выключался
-Тебе же мы тоже не зря написали, был такой косяк с завода напутано в проводке. Если хочешь все оставить как есть, то меняй реле вентилятора в монтажном блоке под капотом который на левом "стакане" стойки амортизатора.Какое точно на Халле отвечает за большой вентилятор я не помню, у меня Панасоник.
PAE вне форума  
Вверх
Старый 29.04.2015, 19:29   #322
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 5...

screwdriver, выше, пост 315, я выложил эл.схему ветиляторов Халла, посмотри, вентиляторы не могут работать по отдельности, если все исправно, разумеется.
YURII.N вне форума  
Вверх
Старый 29.04.2015, 19:50   #323
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 5...

Цитата:
Сообщение от YURII.N Посмотреть сообщение
screwdriver, выше, пост 315, я выложил эл.схему ветиляторов Халла, посмотри, вентиляторы не могут работать по отдельности, если все исправно, разумеется.
Честно сказать вы меня порядком удивили! Я заинтригован. Просматрю пост 315 и вернусь к разговору...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-Тебе же мы тоже не зря написали, был такой косяк с завода напутано в проводке. Если хочешь все оставить как есть, то меняй реле вентилятора в монтажном блоке под капотом который на левом "стакане" стойки амортизатора.Какое точно на Халле отвечает за большой вентилятор я не помню, у меня Панасоник.
А поконкретнее, что и куда нужно поменять?
screwdriver вне форума  
Вверх
Старый 29.04.2015, 22:27   #324
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 5...

Цитата:
Сообщение от screwdriver Посмотреть сообщение
я достаточно осведомлен в конструкции своего авто
Не похоже...
Цитата:
Сообщение от screwdriver Посмотреть сообщение
вы меня порядком удивили! Я заинтригован
Угу...
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Не предусмотрена там схемой разница в скорости работающих вентиляторов. У тебя скорее всего реле неисправно. Малая скорость получается просто последовательным включением вентилей в цепь, а большая скорость параллельным. И должны они крутится с одинаковой скоростью. Всем этим "заведуют" три реле.
Реле тут.
becool вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
combat_rabbit (29.04.2015), PAE (30.04.2015)
Старый 29.04.2015, 23:02   #325
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 5...

Цитата:
Сообщение от screwdriver Посмотреть сообщение
Не всегда в паре! В Ниве - да!!!
какая Нива! ты спросил приора+халла и ответили как должно работать на приоре с климатом халла. а если работает по другому алгоритму значит кто то что то в твоем авто переделал или напутал. что конкретно никто здеся не поймет пока машины не увидит в живую.
на моей (как и у всех) малая скорость вкл при около100 градусов крутятся оба вента последовательно. на второй тоже оба крутятся только на номинальной скорости подключены оба параллельно каждый через свое реле.
__________________
carry your backup, wherever you go, day or night, because you never know, what's around the corner
combat_rabbit вне форума  
Вверх
Старый 29.04.2015, 23:46   #326
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 5...

Цитата:
Сообщение от screwdriver Посмотреть сообщение
Честно сказать вы меня порядком удивили! Я заинтригован. Просматрю пост 315 и вернусь к разговору...
Должно работать так:
При включении кондиционера независимо от температуры двигателя два вентилятора соединяются ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО и крутятся с малой скоростью. Точно также они включаются если температура двигателя достигла 102 градуса. Если температура достигла 106 градусов или определен обрыв или замыкание датчика температуры двигателя, то вентиляторы включаются ПАРАЛЛЕЛЬНО и работают с большой скоростью. Вентиляторы выключаются только после охлаждения мотора до 96 градусов. При этом если они работали на большой скорости, то они продолжат работать на большой скорости пока не охладят до 96 градусов. Затем или выключатся совсем (если кондиционер не работает), или переключатся на малую скорость. В любом случае вентиляторы всегда работают парой.
__________________
Rambo вне форума  
Вверх
Старый 30.04.2015, 06:12   #327
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 5...

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Не похоже...

Угу...

Реле тут.
Ну собственно, вижу нужные мне реле - 31, 32, 33. Открою я коробку и увижу их троих и что мне делать?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
а какие реле снимал?их там три вроде.2шт 4х контактные,одна 5ти,хз,я сам там ни бум-бум,если честно.но для начала попробовать заменить все-таки реле.фото где то есть,поищиили в теме про панасоник,или про электрооборудование.


вот
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=57188

чем смог
Просмотрел на примере Панасоника. Не ясно одно, что тут можно вообще поменять? Трёх контактные реле вообще вряд ли можно как то перепутать. А 5ти контактное какое должно быть?

Добавлено через 1 час 48 минут
Короче говоря, видать я раньше хреново смотрел на вентиляторы, НО действительно на малой скорости работают оба вентилятора!!!! Т.о. у меня все нормально в этой части.
Однако, это не отвечает на вопрос - почему у меня начала температура рости в пробках. (Само по себе явление понятно, не понятно почему стало заваливать за 104Гр, когда включается вторая скорость!)
При этом нижний патрубок был уже горячий при температуре 90+, значит открывается нормально.
Не хотелось бы думать чего страшного, НО я видел рассказ одного форумчанина, который нашел косяк в лопнувшей крыльчатке помпы (тоже на малых оборотах температура подрастала)!!!!
screwdriver вне форума  
Вверх
Старый 30.04.2015, 06:14   #328
Евген985
Забанен
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 738 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком света
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 5...

Цитата:
Сообщение от screwdriver Посмотреть сообщение
(Само по себе явление понятно, не понятно почему стало заваливать за 104Гр, когда включается вторая скорость!)
жара однако
могу посоветовать еще радиаторы промыть,но хлопотно это.или хотя бы продуть.тоже сильно на охлаждение влияет.
Евген985 вне форума  
Вверх
Старый 30.04.2015, 06:18   #329
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 5...

Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
жара однако
могу посоветовать еще радиаторы промыть,но хлопотно это.тоже сильно на охлаждение влияет.
Какая там жара +13 в тот день было, щас +6 утром.
Я потому и напрягаюсь, т.к. думаю что бужет уже в +35!!! До этого в любую жару (без кондера) все обходилось малой скоростью!
screwdriver вне форума  
Вверх
Старый 30.04.2015, 07:30   #330
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 5...

Цитата:
Сообщение от screwdriver Посмотреть сообщение
Однако, это не отвечает на вопрос - почему у меня начала температура рости в пробках. (Само по себе явление понятно, не понятно почему стало заваливать за 104Гр, когда включается вторая скорость!)
При этом нижний патрубок был уже горячий при температуре 90+, значит открывается нормально.
Выбор невелик - радиатор или термостат. На авто с кондеем обычно забивается пространство между радиатором и конденсатором. Не хочешь часто мыть - поставь сетку-москитку за решетки, очищать придется уже ее (проще).
Цитата:
Сообщение от screwdriver Посмотреть сообщение
Не хотелось бы думать чего страшного, НО я видел рассказ одного форумчанина, который нашел косяк в лопнувшей крыльчатке помпы (тоже на малых оборотах температура подрастала)!!!!
Зачем же огорчать себя такими предположениями. Пока ДВС не прогрелся до темп-ры откр. термостата, т.е. менее 85*С, сделай проверку. Отсоедини паропровод радиатора от РБ и в горловину РБ. Пусти ДВС и посмотри, есть движение ОЖ. При 1000 об/мин струя ОЖ ~ 1...2 см. (смотря какая крыльчатка). Увеличь обороты - напор должен возрастать (совсем сильного не жди). Примитивно и примерно, но хоть какая-то проверка наличия циркуляции ОЖ.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.