Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2015, 23:09   #471
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,791
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,408 раз(а) в 1,058 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 23

Цитата:
Сообщение от maicl Посмотреть сообщение
Пробег 89 тык, ремень родной был, ролики на 40 тык менял, тоже на Андикар. Ролики менял срочно т.к. родные подозрительно засвистели, в Би-Би просто тогда только Андикар был. А сейчас проехался по магазинам везде только гатес предлагают. Тут в Би-Би вот этот комплект попался, ролики кстати металлические а опорный двухрядный. Ремень тоже с маркировкой Андикар, на вид вроде ничего. Будем следить, смотреть.

Добавлено через 6 минут
Кстати, ролики Андикар прошли у меня 49 тык и опорный (однорядный) был в норме, натяжной зажужжал, ремень Гатес на вид был в норме, даже сначала хотел оставить, но при детальном рассмотрении обнаружились надрывы у основания зубцов. Ну и помпа немного люфтовала (не текла и не шумела), заменил на лузар.
такой комплект из наших точно еще ни кто не катал. От старого комплекта осталось только а не впечатление. Так что тебе еще просто повезло что столько откатал на АНДИКАРЕ.

Так что удачи
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 13.05.2015, 23:17   #472
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 23

Цитата:
Сообщение от maicl Посмотреть сообщение
этот комплект попался, ролики кстати металлические а опорный двухрядный. Ремень тоже с маркировкой Андикар, на вид вроде ничего. Будем следить, смотреть.
ролики может и услышишь, а ремень часть непредсказуемая может порваться не предупреждая, когда то сам поимел такую беду, теперь не рискую, ставлю только то в чём уверен.
Алексей_Павлович вне форума  
Вверх
Старый 13.05.2015, 23:33   #473
maicl
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.05.2010
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
maicl не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 23

Ну вот на рынке мне предложили комплект ИНА за 3 тыр (я чет засомневался что это оригинал, были основания так полагать). Ремень там вообще-то КОНТИТЕЧ должен быть. В оригинальном вологодском комплекте (есть и такой, кстати на двухрядных подшипниках) тоже ремень КОНТИТЕЧ. Вобщем-то никто особо сами ремни не изобретают а берут именитого производителя. Ну я вот и подумал что в АНДИКАРЕ ремень, надеюсь, тоже именитого какого бренда. А что, у кого-то Андикар разваливался? Есть какая-то статистика? Все только на Гатес с его польским опорником плюются.
maicl вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2015, 01:00   #474
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 23

Цитата:
Сообщение от maicl Посмотреть сообщение
Ну вот на рынке мне предложили комплект ИНА за 3 тыр (я чет засомневался что это оригинал, были основания так полагать). Ремень там вообще-то КОНТИТЕЧ должен быть. В оригинальном вологодском комплекте (есть и такой, кстати на двухрядных подшипниках) тоже ремень КОНТИТЕЧ. Вобщем-то никто особо сами ремни не изобретают а берут именитого производителя. Ну я вот и подумал что в АНДИКАРЕ ремень, надеюсь, тоже именитого какого бренда. А что, у кого-то Андикар разваливался? Есть какая-то статистика? Все только на Гатес с его польским опорником плюются.
установил массу комплектов Гейтс, меняю всем через 40 т км, проблем с ними пока не имел.
Алексей_Павлович вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2015, 01:54   #475
maicl
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.05.2010
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
maicl не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 23

Если следовать такой логике то тогда можно менять и через 20 тык кит-комплект и давать можно 200 процентов гарантии, а если через 10 тык вместе с заменой масла - то и 400 процентов. А лучше менять машину по мере наполнения пепельницы - точно ремонтировать ничего не придется. А 40 тык я думаю любой более-менее приличный и гораздо более дешевый чем Гатес кит-комплект отработает без проблем. Кстати мой пример тому подтверждение. Для сведения: качественный не паленый кит-комплект ГРМ БРТ (ремень Балаково, ролики Крафт, опорный однорядный) у нас стоит 2400. Что-то я менее 3500 тыр за Гатес не встретил.
ОФФ: Беседовал я тут с одним продаваном когда подумывал заказать кит МАРЕЛЬ, так вот он сказал что они одному товарищу на субару кит ГРМ Гатес приволокли на заказ (ремень и ролики). Товарищ кстати отвалил 14 тыр за все это дело. Как вам цена настоящего бельгийского Гатеса?

Последний раз редактировалось maicl; 14.05.2015 в 02:40.
maicl вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2015, 08:29   #476
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 23

Цитата:
Сообщение от maicl Посмотреть сообщение
так вот он сказал что они одному товарищу на субару кит ГРМ Гатес приволокли на заказ (ремень и ролики). Товарищ кстати отвалил 14 тыр за все это дело. Как вам цена настоящего бельгийского Гатеса?
а авто сколько стоит ? я понимаю что платить хочется поменьше, тогда велосипед или пешком совсем халява.
Алексей_Павлович вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2015, 08:38   #477
Евген985
Забанен
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 738 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком света
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 23

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
ролики может и услышишь, а ремень часть непредсказуемая может порваться не предупреждая, когда то сам поимел такую беду, теперь не рискую, ставлю только то в чём уверен.
да вроде ролики выглядят ничо так.а вот на ремне прям зубья так ярко выраженыи основание тонковато.
Евген985 вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2015, 08:52   #478
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 23

Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
да вроде ролики выглядят ничо так.а вот на ремне прям зубья так ярко выраженыи основание тонковато.
зато цена не 3500. Пусть будет испытателем, помолюсь за него, может и всё хорошо будет. Сосед у меня тоже поставил подешевле Балаковский, хватило на неделю потом ремонт подешевле и куча недовольства от расхода масла и прочего.
Алексей_Павлович вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2015, 08:54   #479
Ky.
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,432
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 779 раз(а) в 540 сообщениях
Вес репутации: 13
Ky. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 23

Цитата:
Сообщение от maicl Посмотреть сообщение
Для сведения: качественный не паленый кит-комплект ГРМ БРТ (ремень Балаково, ролики Крафт, опорный однорядный) у нас стоит 2400. Что-то я менее 3500 тыр за Гатес не встретил.
Ремень Балаково и ролики Крафт? За 2400? Пардон муа, навоз и гумус?
Вот нахрена копейки зажимать в поисках приключений на пятую точку? Да с перспективой попасть рублей на 40-50.
Тот же комплект ИНА с ремнем Конти можно легко за ~2800 найти в интернет-магазинах. Чай не форестер 2.5турбо, а всего лишь приора-калина.
Ky. вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
combat_rabbit (14.05.2015), IRBIS_RZN (14.05.2015)
Старый 14.05.2015, 10:05   #480
maicl
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.05.2010
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
maicl не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 23

Я думаю что все комплекты примерно одинаковы по надежности и качеству. Опять же я написал сколько оригинальный Гатес стоит. И про Балаково: везде только и говорят что РТИ лучше Балаково (оригинал конечно) не найти. Мое ИМХО: на 40 тык все комплекты одинаковы (говорю про оригинал).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
а авто сколько стоит ? я понимаю что платить хочется поменьше, тогда велосипед или пешком совсем халява.
А при чем тут стоимость авто? Вопрос в себестоимости деталей. Вы же, надеюсь, не считаете что Гатес именно для Ваза специально по низкой цене детали выпускает, а зарабатывает на владельцах субару. Все проще: берутся откуда-то более дешевые поставщики со всеми вытекающими последствиями. И основную головную боль - однорядный опорник - Гатес так и не устраняет. А зачем? Все равно ведь покупают.
Ну да ладно.Я устраняюсь от дискуссии. Выбор деталей для Ваза это как религия - либо вы верите в запчасть, либо не верите.
maicl вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.