Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2015, 02:58   #1
Snickers
Освоившийся
 
Регистрация: 01.08.2014
Адрес: Chelyabinsk
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 173
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 10
Snickers не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 24

РРРР. Ребята) Курил форум, в голове бардак. По роликам и помпе, подскажите, просветите) Планируется безвтык, но т.к. пробег 130+, думаю замена этих узлов будет не лишняя.
-Помпа Dolz-125 или Пиленгу? Или вообще ТЗА (но впечатление от прочитанного, много левака, хотя заказывать все буду в екзистоподобных конторках).
-Ну и ролики, как без них то)) Ремень гейтс, а далее варианты:
TORQUE KR-5070/71(но на драйве наткнулся на то что, пришлось что то там переделывать) 70/71 дешевле ины примерно на 1000р,
к-т INA 530-0536-10,
или натяжной 531-0841-10, а к нему 532-0438-10 с болтом (разница от комплекта ины около 600р). Номер марелевых роликов не нашел. Пока склоняюсь к к-ту ИНЫ или торку, торк ценой привлекает(но с установкой что, в идеале чтоб из упаковки не пришлось ничего пилить и т.д.).
Вообще отталкивают болты (это к койо и т.д.), ставить буду не я, потому, как мастер воспримет все это, увы не знаю) чем проще установка, тем меньше возможность накосячить там, а ездить то мне.

Последний раз редактировалось Snickers; 17.10.2015 в 14:24.
Snickers вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.