Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2008, 15:58   #1
Marat
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Marat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Чувашская Республика, Чебоксары
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Приора
Сообщений: 1,036
Изображений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Marat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Шум коробки

Цитата:
Сообщение от Baker Посмотреть сообщение
Главный конструктор Приоры-Валерий Козенков обещат, что в сентябре будет освоен новый механизм, который порадует более четкими переключениями и низким уровнем вибраций.
Это как я понимаю, для новых автомобилей. А что делать с теми, которые были приобретены ранее? Будет ли, производится замены коробки?
Marat вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2008, 18:51   #2
Orbit
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 1,641
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 57
Orbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Шум коробки

Цитата:
Сообщение от Marat Посмотреть сообщение
Это как я понимаю, для новых автомобилей. А что делать с теми, которые были приобретены ранее? Будет ли, производится замены коробки?
А к нам видимо Валерий Козенков приедет лично к каждому и самостоятельно внедрит новый механизм, пожелает удачи, пожмёт руку и удалиться восвояси.
Orbit вне форума  
Вверх
Старый 18.07.2008, 09:52   #3
Юрбас
Тамбовский экс-лидер
 
Аватар для Юрбас
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Юрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрбас имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Шум коробки

Сообщение от Marat
Это как я понимаю, для новых автомобилей. А что делать с теми, которые были приобретены ранее? Будет ли, производится замены коробки?


Да, но после того как отзовут все ранее выпущенные авто с гудящей коробкой, вручат нам новые, лично Валерий Козенков пожмет всем руки, и отвалит на завод создавать новый шедевр

Последний раз редактировалось Юрбас; 18.07.2008 в 10:15.
Юрбас вне форума  
Вверх
Старый 29.04.2011, 08:43   #4
minus2003
Новичок
 
Аватар для minus2003
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Тмн
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 20
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
minus2003 не успел проявить себя
Re: Шум коробки

У меня седан, пробег 7000, по началу никакого шума не было, теперь воет при разгоне, когда едешь спокойно, тоже не воет,на нейтралке все тихо, но как начинаешь разгоняться побыстрее - пипец, как на классике воет как турбина самолета. Первая не всегда втыкается и задняя как на камазе с хрустом аж-масло шелл хорошее заливал, в чем причина? НЕкоторые "специалисты" говорят что приработается, думаю само ниче не приработается

Добавлено через 3 минуты
Кстати заметил, что как на улице прохладно, коробка ревет, когда жарко-меньше шум, или совсем пропадает...Это че за метеочувствительность...?
minus2003 вне форума  
Вверх
Старый 30.04.2011, 19:37   #5
Нурафен
Новичок
 
Аватар для Нурафен
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Трёхгорный
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Нурафен не успел проявить себя
Re: Шум коробки

Цитата:
Сообщение от minus2003 Посмотреть сообщение
У меня седан, пробег 7000, по началу никакого шума не было, теперь воет при разгоне, когда едешь спокойно, тоже не воет,на нейтралке все тихо, но как начинаешь разгоняться побыстрее - пипец, как на классике воет как турбина самолета. Первая не всегда втыкается и задняя как на камазе с хрустом аж-масло шелл хорошее заливал, в чем причина? НЕкоторые "специалисты" говорят что приработается, думаю само ниче не приработается

Добавлено через 3 минуты
Кстати заметил, что как на улице прохладно, коробка ревет, когда жарко-меньше шум, или совсем пропадает...Это че за метеочувствительность...?
сливай масло!!! шел синтетика или полу??? на 15 тоже свистело после залива синтетики, а потом - ОП ремонт синхронизаторов и другой шняги!!!
Нурафен вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2011, 08:34   #6
minus2003
Новичок
 
Аватар для minus2003
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Тмн
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 20
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
minus2003 не успел проявить себя
Re: Шум коробки

Цитата:
Сообщение от Нурафен Посмотреть сообщение
сливай масло!!! шел синтетика или полу??? на 15 тоже свистело после залива синтетики, а потом - ОП ремонт синхронизаторов и другой шняги!!!
В смысле синтетика в коробке это плохо? Я уже нашел причину шума коробки - замена втулки где кулиса крепится к рычагу на второпластовую)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vadim. Посмотреть сообщение
Ну незнаю,у меня ничего не хрустит.Алгоритм нормального включения примерно такой:выжал педаль сцепления,подождал секунды 3 и затем включаю заднюю скорость.
Ну я секунды 3 не жду наверное поэтому)))Мне сказали на сервисе что у большинства так и включать надо по твоему алгоритму

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dfkthf61 Посмотреть сообщение
Масло «Шелл» залил после того как завыла? или залил а уже потом коробка завыла?
Я шел на первом то залил, хотя на сервисе говорили типа нафиг масло менять пусть коробка приработается, но шум коробки , вернее не коробки самой а в креплении ручки КПП я устранил)))
minus2003 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.