Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2016, 18:31   #631
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,394
Сказал(а) спасибо: 1,373
Поблагодарили 2,598 раз(а) в 1,353 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора 2010 год , ошибки 0300, 0302

Цитата:
Сообщение от angelmast Посмотреть сообщение
-компрессию мерил , так как головка его малоли, везде 12.5
Не маловато?

Цитата:
Сообщение от angelmast Посмотреть сообщение
-заменил свечи на новые денсо тт , зазор 0.95
То же вопрос.
__________________
Буйный вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2016, 18:46   #632
angelmast
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: Красноярск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
angelmast не успел проявить себя
Re: Приора 2010 год , ошибки 0300, 0302

Буйный, О боже если для вас компрессия 12.5 мало то я ошибся форумом явно)
angelmast вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2016, 07:06   #633
B u r e
Клавиатурный мастер
 
Аватар для B u r e
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Lada Granta FL
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 412 раз(а) в 274 сообщениях
Вес репутации: 14
B u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора 2010 год , ошибки 0300, 0302

Цитата:
Сообщение от angelmast Посмотреть сообщение
...если для вас компрессия 12.5 мало то я ошибся форумом явно)
А вы сами считаете, что это хорошая компрессия для данного двс? Если да, то удаляйте тему и катайтесь на здоровье.
Минимум 15 должна быть, а лучше 16-17.
B u r e вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2016, 07:10   #634
angelmast
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: Красноярск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
angelmast не успел проявить себя
Re: Приора 2010 год , ошибки 0300, 0302

Сколько приор ко мне не приезжало, у все рабочих такая и была при замере Если у вас компресия 17, то это привет кольцам маслосьемным у вас

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от B u r e Посмотреть сообщение
А вы сами считаете, что это хорошая компрессия для данного двс? Если да, то удаляйте тему и катайтесь на здоровье.
Минимум 15 должна быть, а лучше 16-17.
То есть вы намекаете не искать причину почему пропуски во втором цилиндре а тупо разобрать и на абум сделать капиталку, на моторе с пробегом 70 тысяч?) У которого при разборке наблюдался отчетливо заводской хон , и выработки вообще нету
angelmast вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2016, 07:21   #635
B u r e
Клавиатурный мастер
 
Аватар для B u r e
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Lada Granta FL
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 412 раз(а) в 274 сообщениях
Вес репутации: 14
B u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора 2010 год , ошибки 0300, 0302

Цитата:
Сообщение от angelmast Посмотреть сообщение
...Если у вас компресия 17, то это привет кольцам маслосьемным у вас
На моем двс 16. Ну так и ищете причину. Так то ерундой занимаетесь. Всегда так: поставил турбу, снял вернул завод и понеслось )))
Так если сами все знаете зачем спрашивать?
B u r e вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2016, 08:00   #636
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Приора 2010 год , ошибки 0300, 0302

Цитата:
Сообщение от angelmast Посмотреть сообщение
Сколько приор ко мне не приезжало, у все рабочих такая и была при замере Если у вас компресия 17, то это привет кольцам маслосьемным у вас

Добавлено через 1 минуту


То есть вы намекаете не искать причину почему пропуски во втором цилиндре а тупо разобрать и на абум сделать капиталку, на моторе с пробегом 70 тысяч?) У которого при разборке наблюдался отчетливо заводской хон , и выработки вообще нету
на новом моторе замер показал 18 компрессию, замеряли компресометром для дизелей, для бензиновых шкала до 16, зашкаливает сразу. Расхода масла нет, свечи как с витрины магазина чисто-белые, нагара нет совсем.
Алексей_Павлович вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2016, 08:08   #637
angelmast
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: Красноярск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
angelmast не успел проявить себя
Re: Приора 2010 год , ошибки 0300, 0302

B u r e, Ну это ваш двс и ваш прибор, ваш аккумулятор и ваш стартер У меня перед разборкой двигателя столько же была компрессия. Одно дело была бы она не равномерная, а тут у меня она везде одинаковая, вывод прост пропуски не из-за компрессии, может батарея или стартер уставшие тут не спорю)
Создал тему так как все стандартные причины перепробовал, это я в первом посте описал, осталось заменить гидрики и форсунки глянуть
angelmast вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2016, 08:16   #638
Newsegda
Постоялец
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Тула
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Rio X-line 1,4 6АТ
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 84 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 14
Newsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошим
Re: Приора 2010 год , ошибки 0300, 0302

[QUOTE=angelmast;2627760]
ЧТо я сделал:
-заменил свечи на новые денсо тт , зазор 0.95
-менял местами 2 и 3 катушки
[QUOTE]

Я бы еще попробовал продиагностировать поступление сигнала на разъем катушки зажигания. Если перетерся или перебит провод (низковольтный) на вторую катушку.
__________________
С 2011 по 2018: LADA PRIORA 21713 "Snow Queen" - 2011, пробег 206 тыс.км
Newsegda вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2016, 08:17   #639
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Приора 2010 год , ошибки 0300, 0302

Цитата:
Сообщение от angelmast Посмотреть сообщение
-и да каюсь я поставил железную прокладку между гбц и блоком, которая уже один раз использовалась на его гбц(на моей уже гбц
вот это никуда не годится. Максимально не вложить но получить хотим всё и сразу. Получаешь то что сделал и то что вложил.
Алексей_Павлович вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2016, 08:25   #640
angelmast
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: Красноярск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
angelmast не успел проявить себя
Алексей_Павлович, Ну не знаю раз прокладка стояла отпечатком под этой головкой, то почему бы и нет. Да и железная прокладка держит 1.5 наддува, думаю и тут не критично это раз ни масла ни газов нету

Добавлено через 30 секунд
Newsegda, Вот это проверю

Добавлено через 4 минуты
Ладно поехал я менять гидрики и перекину вторую форсунку с другой местами, отпишусь потом

все починил, меняя гидрики обнаружил что от старого хозяина головку остались ПОДПЯТНИКИ под тюнинг валы, жесть они 0.8мм:wow Ошибки пока невылетали и мотор работает ровно

Последний раз редактировалось GEMINI; 19.05.2016 в 22:57.
angelmast вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.