Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2016, 18:40   #1
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Биение при торможении

Kostikov, есть такой мой способ-на заглушенной машине жмешь на тормоз до упора, потом выходишь и крутишь диск тормозной-если в каком-то месте заметно сопротивление вращению то все, диск кривой...Можно еще визуально посмотреть как диск на холостых оборотах крутится, можно еще мел к суппорту прислонить,ну про этот способ Виктор сказал уже...
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
reg62 (07.06.2016)
Старый 07.06.2016, 21:12   #2
Водолей
Знаток
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: зарайск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-039
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 79 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 16
Водолей станет известным достаточно скороВодолей станет известным достаточно скороВодолей станет известным достаточно скоро
Re: Биение при торможении

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Kostikov, есть такой мой способ-на заглушенной машине жмешь на тормоз до упора, потом выходишь и крутишь диск тормозной-если в каком-то месте заметно сопротивление вращению то все, диск кривой...Можно еще визуально посмотреть как диск на холостых оборотах крутится, можно еще мел к суппорту прислонить,ну про этот способ Виктор сказал уже...
Так зачем мне визуально проверять, когда я индикатором 7 соток намерил и в сервисе тоже. да, вращается он с некоторым усилием. При движении и легком нажатии на тормоз, раздается писк с правой стороны с частотой вращения колеса. что как раз и говорит о не совсем ровном тормозном диске. но допуск на диск указали в 0.1мм, запас еще есть.
Кароче у меня есть соображения... В выходные займусь. Скажу тогда чо вышло.
__________________
Продана. когда то были СТИ 3, 82,5 СТК,ДАД+ДТВ, КПП 6ступ 18ряд гп4.1, ресивер ОКб Динамика, Я7.2
Водолей вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.