Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2017, 21:26   #311
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,168
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 12...

Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
, то ли шутишь
Пятница. Да сунулся сегодня в один шкафчик,а там они. (фотик под рукой).
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2017, 20:29   #312
Aristokrat26
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Невинномысск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
Aristokrat26 не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 12...

В общем проехал 3т.к. после капиталки. Итог, на холодном двигателе стук поршневой примерно минуту, потом стихает, масложор присутствует, примерно 2мм на щупе за 600км, хотя дым с трубы не идет. Напомню: поршневая с кольцами СТК. Динамика хорошая, иногда кручу в отсечку, может отсюда и масложор. Снова двигатель разбирать нет никакого желания. Из за чего стук, даже предпологать не буду, с одной стороны отзывов плохих про СТК навалом, с другой у меня нет уверенности как мне блок расточили, так так расточник отговаривал от 126 поршневой. В итоге когда я блок забирал спросил пометил ли он поршни какой от какого цилиндра, на что получил ответ что всё равно, он вытачил в 0, а поршни отличаются всего на пол сотки.
Aristokrat26 вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2017, 20:51   #313
satmaster56
Клавиатурный мастер
 
Аватар для satmaster56
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2,767
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 678 раз(а) в 346 сообщениях
Вес репутации: 15
satmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком света
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 12...

Цитата:
Сообщение от Aristokrat26 Посмотреть сообщение
мне блок расточили
Цитата:
Сообщение от Aristokrat26 Посмотреть сообщение
поршневая с кольцами СТК
Цитата:
Сообщение от Aristokrat26 Посмотреть сообщение
В общем проехал 3т.к
Цитата:
Сообщение от Aristokrat26 Посмотреть сообщение
Динамика хорошая, иногда кручу в отсечку
Цитата:
Сообщение от Aristokrat26 Посмотреть сообщение
на холодном двигателе стук поршневой примерно минуту, потом стихает,
Пипец котёнку! больше с....ть не будет! Аминь!

Цитата:
Сообщение от Aristokrat26 Посмотреть сообщение
Снова двигатель разбирать нет никакого желания
Ну а куда деваться то!))))))
Разьве есть другие варианты???
__________________

Последний раз редактировалось satmaster56; 08.03.2017 в 00:09.
satmaster56 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GEMINI (07.03.2017), syava-gor1 (07.03.2017)
Старый 07.03.2017, 21:41   #314
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,168
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 12...

Цитата:
Сообщение от Aristokrat26 Посмотреть сообщение
В общем
А как у тебя 2170 в 2112 превратилась.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 07.03.2017, 22:08   #315
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 12...

Я офигеваю дорогая редакция. Нет слов.
__________________



GEMINI вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
satmaster56 (08.03.2017)
Старый 08.03.2017, 11:16   #316
Aristokrat26
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Невинномысск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
Aristokrat26 не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 12...

Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
Разьве есть другие варианты???
Нету, к сожалению. Если микрометры прикуплю, то может летом разберу, больше не хочется собирать и потом сомневаться.

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
А как у тебя 2170 в 2112 превратилась.
Ну как это обычно бывает, сначала ездишь на одном автомобиле, потом жизнь меняется и приходится ездить на другом
Aristokrat26 вне форума  
Вверх
Старый 12.03.2017, 22:46   #317
kumanek
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA ВЕСТА
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
kumanek находится на правильном пути
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 12...

Здравствуйте уважаемые приороводы!
Почитал насколько осилил эту тему, узнал много интересного.
Тему читал не просто так разумеется. Имею ВАЗ 21124, покупал с рук с пробегом по одометру 86 тыс. км. Сейчас - 160 тыс. км.
В принципе машина работала, но как-то тупила(разгон вялый), ну и масло подъедала с самой покупки(около 1 л. на 7-8 тыс.). Это при спокойной езде, если ездить агрессивно - то больше.
Почти сразу после покупки ездил к диагносту для замера компрессии. Точнее проверяли герметичность камер сгорания, нагнетая туда воздух через свечное отверстие. В результате выявили неплотность выпускных клапанов во 2-ом цилиндре. С помощью эндоскопа увидели отложения нагара на тарелках выпускных клапанов 2-го цилиндра.
Мастер предположил, что причиной этих отложений могут быть маслосъемные колпачки. Посоветовал попробовать размягчить нагар керосином, поменять колпачки и залить в бак присадку.
Надо сказать перечисленные меры помогли восстановить герметичность клапанов. А вот расход масла остался.
Так я накатал около 80 тыс. км. и таки созрел разобрать двигатель.
Цель - получить исправный стоковый движок. Сначала хотел поставить ШПГ от приоры, но был сильно удивлен, узнав что FM не делает ремонтных поршней. Начал поиски заменителей и наткнулся на эту тему.
Вы советуете всем, кому нужна надежность ставить 124 ШПГ.
Могу сказать по своему опыту, что и с ней не все так гладко.
Я когда снял ГБЦ обнаружил на всех цилиндрах мелкие продольные полоски. Видимо от перегрева. Заводской ХОН еще цел практически везде. Замерил поршни и цилиндры, вот что получилось(микрометр и нутромер-китай):
1. поршень гр. С, размер 81,92,
цилиндр в самом верху - 82,015-82,02(вдоль-поперек оси КВ),
в зоне хода колец 82,03-82,03;
2. поршень гр. В, размер 81,94,
цилиндр в самом верху - 82,015-82,025,
цилиндр - 82,02-82,03;
3. поршень гр. В, размер 81,915,
цилиндр в самом верху - 82,025-82,02,
в зоне хода колец - 82,02-82,03;
4. поршень гр. D, размер 81,925,
цилиндр в самом верху - 82,005-82,025,
в зоне хода колец - 82,02-82,04.
Меня напрягает, что я намерил:
1) 4-ый цилиндр должен быть самым большим(гр.D), а судя по моим замерам(цилиндр в самом верху - 82,005-82,025) он ссохся.
2) Юбка поршня 2-го цилиндра потерлась меньше всех, при этом зазор там самый маленький(82,03 - 81,94 = 0,09).
Как думаете, угар масла из-за царапин? И что теперь делать с блоком - точить, или попробовать хонинговкой убрать под группу Е?
Все-таки я думаю, юбка приоровского поршня при нагреве расширяется меньше 124-го.
kumanek вне форума  
Вверх
Старый 12.03.2017, 23:12   #318
satmaster56
Клавиатурный мастер
 
Аватар для satmaster56
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2,767
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 678 раз(а) в 346 сообщениях
Вес репутации: 15
satmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком света
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 12...

Цитата:
Сообщение от kumanek Посмотреть сообщение
Как думаете, угар масла из-за царапин?
Может от износа колец и больших зазорах в замках? Тем более говоришь о перегреве. После перегрева колечки теряют упругость и не держат ничего.
Цитата:
Сообщение от kumanek Посмотреть сообщение
И что теперь делать с блоком - точить, или попробовать хонинговкой убрать под группу Е?
Если размеры соответствуют написанным, я бы хонинговал с зазором в 4-5 соток. А вобще расточник точно скажет, надо точить или можно не точить. Вот тогда и пойдёшь покупать поршни. Хон всех царапин на зеркале цилиндра не уберёт, но это не будет причиной потребления масла.
Цитата:
Сообщение от kumanek Посмотреть сообщение
Все-таки я думаю, юбка приоровского поршня при нагреве расширяется меньше 124-го.
Не так всё очевидно как кажется)))))))
Цитата:
Сообщение от kumanek Посмотреть сообщение
1) 4-ый цилиндр должен быть самым большим(гр.D), а судя по моим замерам(цилиндр в самом верху - 82,005-82,025) он ссохся.
Отпусти коробку и увидишь другие размеры цилиндра.
На каком расстоянии от верха замеряешь?
__________________

Последний раз редактировалось satmaster56; 12.03.2017 в 23:27.
satmaster56 вне форума  
Вверх
Старый 12.03.2017, 23:35   #319
kumanek
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA ВЕСТА
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
kumanek находится на правильном пути
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 12...

Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
Может от износа колец и больших зазорах в замках?
А вот зазоры в кольцах я и не померил.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
Отпусти коробку и увидишь другие размеры цилиндра.
На каком расстоянии от верха замеряешь?
4 цилиндр в самом верху - 82,005-82,025(размеры на снятом блоке).
С прикрученной КПП в 4-ом было 81,99-82,05(вдоль-поперек оси КВ).
Это размеры выше колец.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
Тем более говоришь о перегреве. После перегрева колечки теряют упругость и не держат ничего.
Я не перегревал, но я не единственный хозяин авто. Мне просто больше не на что думать.
kumanek вне форума  
Вверх
Старый 13.03.2017, 06:34   #320
satmaster56
Клавиатурный мастер
 
Аватар для satmaster56
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2,767
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 678 раз(а) в 346 сообщениях
Вес репутации: 15
satmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком света
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 12...

Цитата:
Сообщение от kumanek Посмотреть сообщение
Это размеры выше колец.
А какой смысл делать измерение там, где кольца не работали и износа не будет???
__________________
satmaster56 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.