Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2009, 21:40   #71
zv_igor
Лидер Перми
 
Аватар для zv_igor
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 4WD
Сообщений: 2,122
Изображений: 82
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 19
zv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Щелчок при трогании с места

Цитата:
Сообщение от maksimus_sh Посмотреть сообщение
Сегодня забрал машину из автосервиса. Менял ступичный подшипник, шаровую опору и сайлентблоки рычага ("ромашки" ). Этот проклятый щелчок никуда не делся . Никаких улучшений. По сути я заменил половину подвески (опорный подшипник, наружний ШРУС, ступичный подшипник, сайлентблоки рычага, шаровая опора ).
Ну и зря менял все дело в пружине она щелкает как на кочках когда медленно едешь, так и при вращении руля влево вправо.
zv_igor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2009, 22:05   #72
Memories
Продвинутый новичок
 
Аватар для Memories
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Ставрополь - Питер
Возраст: 15
Пол: Мужской
Автомобиль: 21099
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Memories является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMemories является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMemories является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMemories является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMemories является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMemories является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMemories является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMemories является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMemories является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Щелчок при трогании с места

у отца была таже болячка
купил новые опорные подшибники и все прошло
Memories вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2009, 23:21   #73
Автол
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Автол имеет великолепную ауру вокруг себяАвтол имеет великолепную ауру вокруг себяАвтол имеет великолепную ауру вокруг себяАвтол имеет великолепную ауру вокруг себяАвтол имеет великолепную ауру вокруг себяАвтол имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Щелчок при трогании с места

Цитата:
Сообщение от zv_igor Посмотреть сообщение
Ну и зря менял все дело в пружине она щелкает как на кочках когда медленно едешь, так и при вращении руля влево вправо.
Если щелкает при вращении руля - пружина, значит достататочно снять опорный подшипник, почистить, смазать, проверить исправность и поставить на место.
Автол вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 18:39   #74
oleg171
Забанен
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
oleg171 не успел проявить себя
Ответ: Щелчок при трогании с места

протятите ходовую..не помню название... рычаг держит снизуступицу, только не где к ступице, а где к кузову...чтобы затягивать, надо колесо снимать...
oleg171 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 19:29   #75
Владимир П
Новичок
 
Аватар для Владимир П
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Владимир П не успел проявить себя
Ответ: Щелчок при трогании с места

Цитата:
Сообщение от oleg171 Посмотреть сообщение
протятите ходовую..не помню название... рычаг держит снизуступицу, только не где к ступице, а где к кузову...чтобы затягивать, надо колесо снимать...
я уже всё протягивал,и всёравно щёлкает!а что то менять мне кажеться не стоит!машина новая!и соответственно всё в ней новое!это чтото на заводе конструкторы намудрили, так как щёлкает у всех!
Владимир П вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2009, 06:19   #76
maksimus_sh
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: г. Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
maksimus_sh станет известным достаточно скороmaksimus_sh станет известным достаточно скороmaksimus_sh станет известным достаточно скороmaksimus_sh станет известным достаточно скоро
Ответ: Щелчок при трогании с места

Привет всем!
Как уже многие заметили, щелчки в дождь или после мойки временно пропадают. У меня дня на два. Потом возвращаются.
Есть у меня на работе мойка электрическая (ну что под давлением брызгает). Стал я этой мойкой проливать правое переднее крыло.
Делал так несколько раз, накопил так сказать статистики.
Так вот. Щелчки пропадают если поливать ИМЕННО щель между крылом и передней дверью (там петли и ограничитель расположены).
Т.е. брызгнул туда водой и два дня катаешься довольный :biggrin:. В чем там может быть дело ? На петли и ограничитель чур не грешить. Петли на правой двери меняные (точнее меняны пальцы и части петель, что к кузову прикрычиваются), люфта в двери нет совсем.
У меня единственная идея, вода попадает на крепление крыла к передней стойке, может в этом дело.
Короче все равно крыло снимать предется. (или бутылочку с водой приделать:biggrin
maksimus_sh вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 21:19   #77
zv_igor
Лидер Перми
 
Аватар для zv_igor
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 4WD
Сообщений: 2,122
Изображений: 82
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 19
zv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутацииzv_igor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Щелчок при трогании с места

Цитата:
Сообщение от zv_igor Посмотреть сообщение
щелкает как на кочках когда медленно едешь, так и при вращении руля влево вправо
Я ошибался, сегодня был в сервисе, по гарантии поменяли левый опорный подшипник, и сказали что правый опорный полностью надо менять, поменяют как будет у них, сразу пропал щелчек!!!!!!!
zv_igor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 13:53   #78
Александр Я
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Усмань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Я станет известным достаточно скороАлександр Я станет известным достаточно скоро
Щелчки в области переднего колеса

Уважаемые Приороводы, заранее извиняюсь, за создаваемую тему, но что-то ничего не нашел в других прочитаных. Приора хэтч, 4700 пробег, стал замечать щелчки в области переднего колеса слева, когда включаю заднюю передачу, небольшой щелчок при трогании и все поехал, может кто-то подскажет, в чем может быть проблема и как устранить, ибо СТО очень далеко и добраться проблемно. Ранее меня тормозные колодки , за последнее время стало подъедать диск. Вот думаю колодки или граната и как это определить. Заранее благодарен!
Александр Я вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 20:59   #79
gosha0091
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: гусь - хрустальный район
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
gosha0091 не успел проявить себя
Ответ: Щелчки!

а при повороте руля тоже щёлкает?
gosha0091 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 21:04   #80
Александр Я
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Усмань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Я станет известным достаточно скороАлександр Я станет известным достаточно скоро
Ответ: Щелчки!

нет, при повороте, не щелкает
Александр Я вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.