Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2012, 11:06   #1
жестик
Гений форума
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 10,588
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 4,576 раз(а) в 2,450 сообщениях
Вес репутации: 27
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Делают ли это по гарантии?

Цитата:
Сообщение от zsergey Посмотреть сообщение
- подшипники качения;
А верхняя опора передней стойки считается подшипником (поскольку таковой там есть) или не считается? У меня передняя левая щелкает, вот думаю стоит ли ехать по гарантии или самостоятельно поменять.
жестик вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2012, 16:42   #2
Seiki
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Seiki не успел проявить себя
Re: Делают ли это по гарантии?

вопрос. при ускорении (в процессе не при трогании) и при торможении слышен стук. прилиный такой, глухой. спереди. при трогании назад хруст. но хруст тихий и слышно только с открытым окном. в 1 из сервисов ТО куда отдал сказали. "протянцли подвеску все прошло с вас 600р" оплатил покатался по парковке, снова здорова. на что мне говорят "это нормально".. блин ну как нормально если первые 3 тыщи небыло (ща уже 12т. пробег). лечат ли это по гарантии и что это может быть?. как на них можно насесть? .естественно в тот салон ОД я уже не пойду.
Seiki вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2012, 16:51   #3
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Делают ли это по гарантии?

Цитата:
Сообщение от Seiki Посмотреть сообщение
вопрос. при ускорении (в процессе не при трогании) и при торможении слышен стук. прилиный такой, глухой. спереди. при трогании назад хруст. но хруст тихий и слышно только с открытым окном. в 1 из сервисов ТО куда отдал сказали. "протянцли подвеску все прошло с вас 600р" оплатил покатался по парковке, снова здорова. на что мне говорят "это нормально".. блин ну как нормально если первые 3 тыщи небыло (ща уже 12т. пробег). лечат ли это по гарантии и что это может быть?. как на них можно насесть? .естественно в тот салон ОД я уже не пойду.
Если звук сможете продемонстрировать инженеру по гарантии, то 100% гарантия! Если только это не запчасти на которые отдельная гарантия (можно посмотреть в приложение к гарантийному талону)
RaiveN вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2012, 20:08   #4
яковлев
Постоялец
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Новосибирская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада приора 217230
Сообщений: 335
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
яковлев не успел проявить себя
Re: Делают ли это по гарантии?

Seiki, Гарантия на ходовую и подвеску-1год.(если год не прошёл то да-гарантийный случай)
яковлев вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2012, 21:44   #5
серый ник
Гость
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
серый ник не успел проявить себя
Re: Делают ли это по гарантии?

пробег 600 км. Машинку ведет влево. Сделают по гарантии?
серый ник вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2012, 07:42   #6
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Делают ли это по гарантии?

Цитата:
Сообщение от серый ник Посмотреть сообщение
пробег 600 км. Машинку ведет влево. Сделают по гарантии?
Вопрос сложный. Машину ведет влево если отпустить руль и ехать по прямой? Обратиться то можно. Но скорее всего они вас отправят на развал схождение (за свой счет, т.к. регулировочные работы в гарантию не входят). Если после развала машину все же будет уводить, тогда это уже работа гарантийщиков искать в чем причина.
RaiveN вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2012, 19:45   #7
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,850
Сказал(а) спасибо: 9,800
Поблагодарили 5,518 раз(а) в 3,638 сообщениях
Вес репутации: 26
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Делают ли это по гарантии?

Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
Вопрос сложный. Машину ведет влево если отпустить руль и ехать по прямой? Обратиться то можно. Но скорее всего они вас отправят на развал схождение (за свой счет, т.к. регулировочные работы в гарантию не входят). Если после развала машину все же будет уводить, тогда это уже работа гарантийщиков искать в чем причина.
При обращении в ПССС для начала не нужно навязывать специалистам свои "диагнозы". Но и ходить туда, куда они "отправят", тоже не стоит. Нужно всего лишь вежливо потребовать сделать так, чтобы автомобиль стал ехать ровно.
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2012, 18:11   #8
GRUZOWIK
Совсем как дома
 
Аватар для GRUZOWIK
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 796
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 16
GRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Делают ли это по гарантии?

Цитата:
Сообщение от серый ник Посмотреть сообщение
пробег 600 км. Машинку ведет влево. Сделают по гарантии?
по моему до 1000 км делают и развал если чё!
GRUZOWIK вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2012, 18:52   #9
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Делают ли это по гарантии?

Цитата:
Сообщение от GRUZOWIK Посмотреть сообщение
по моему до 1000 км делают и развал если чё!
Развал или на заводе или на предпродажке возможно делают. А так до ТО-0 (2500-3000 км) не слышал что требуется делать развал схождение.
RaiveN вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2012, 20:39   #10
GRUZOWIK
Совсем как дома
 
Аватар для GRUZOWIK
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 796
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 16
GRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнемGRUZOWIK является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Делают ли это по гарантии?

RaiveN, делают только на заводе ,но до Т0-0 если тянет, то должны устранить причину если пробег менее 1000км.

Добавлено через 35 секунд
бе оплаты , а там как повезет- человеческий фактор

Добавлено через 17 секунд
бе оплаты--- без оплаты
GRUZOWIK вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.