Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2014, 20:20   #1
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 3,250
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 1,082 раз(а) в 698 сообщениях
Вес репутации: 18
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Делают ли это по гарантии?

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Свистит точно стартер?
Точно на 100%.
Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Может ремень гены?
Нет. Это визг не отошедшего бендикса ни с чем не спутаешь.
SoftFelix вне форума  
Вверх
Старый 07.04.2014, 20:23   #2
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 18
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Делают ли это по гарантии?

SoftFelix, ну тогда, если нет ограничений (нужно посмотреть гарантийник, на память не помню), то прямая дорога к дилеру. Если конечно нет желания самому покавыряться
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SoftFelix (07.04.2014)
Старый 08.04.2014, 17:55   #3
Roach
Гость
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Roach не успел проявить себя
Re: Делают ли это по гарантии?

Есть такой вопрос - у меня Приора 12-го года, стоит штатная мультимедиа-система ... месяц назад заметил что стал на ней умирать дисплей... появились выгоревшие пиксели и их становится все больше
вот и думаю - это попадает под гарантию или нет ??
все ТО пройдены вовремя, сама машина на гарантии
Roach вне форума  
Вверх
Старый 08.04.2014, 19:24   #4
satsat
Втянувшийся
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Пригород-Екб
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 SE
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 14
satsat находится на правильном пути
Re: Делают ли это по гарантии?

Цитата:
Сообщение от Roach Посмотреть сообщение
Есть такой вопрос - у меня Приора 12-го года, стоит штатная мультимедиа-система ... месяц назад заметил что стал на ней умирать дисплей... появились выгоревшие пиксели и их становится все больше
вот и думаю - это попадает под гарантию или нет ??
все ТО пройдены вовремя, сама машина на гарантии
Попадает.
satsat вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Roach (09.04.2014)
Старый 10.04.2014, 14:40   #5
Андрей 163
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2011
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей 163 не успел проявить себя
Re: Делают ли это по гарантии?

Доброе время суток. Есть вопрос: приора 2011-го года февраля. Три года гарантии кончились. По весне стал отмывать машину, а из под кромки задней сабли вылезли точки ржавчины. Гарантийный ли это случай? С нетерпением жду ответа.
Андрей 163 вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2014, 15:07   #6
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 18
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Делают ли это по гарантии?

Цитата:
Сообщение от Андрей 163 Посмотреть сообщение
Три года гарантии кончились.
Теперь, к сожалению, нет.

Добавлено через 3 минуты
Если сможете доказать, что это именно заводской брак покраски, а не следы эксплуатации, то еще можно попробовать. Но нужен очень грамотный юрист и готовиться к судебным тяжбам.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Старый 13.04.2014, 14:39   #7
Андрей 163
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2011
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей 163 не успел проявить себя
Re: Делают ли это по гарантии?

Спасибо за ответ. То что это брак завода по покраске или сборке-это однозначно. Судится я не буду-нервы дороже. Тем более пункт 4.2 гарантийных обязательств гласит: "Гарантия не распространяется на повреждения лакокрасочного покрытия кузова в следствии внешних воздействий, включая эрозионный износ и естественное истирание по местам контакта сопрягаемых деталей, возникших в процессе эксплуатации" А то что облой на сабле не удалён это ни кого не интересует. Но заехать на станцию попробую. Если что получится-обязательно напишу.
Андрей 163 вне форума  
Вверх
Старый 16.04.2014, 14:46   #8
Андрей 163
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2011
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей 163 не успел проявить себя
Re: Делают ли это по гарантии?

Был на СТО. Говорил с ИПГ. Дефект он признал, но делать будет только по решению суда, т.к. гарантийный срок кончился. Я уже купил флакончик с краской...
Андрей 163 вне форума  
Вверх
Старый 21.04.2014, 20:03   #9
satsat
Втянувшийся
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Пригород-Екб
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 SE
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 14
satsat находится на правильном пути
Re: Делают ли это по гарантии?

Возник очередной вопрос)
При каком напряжение на клеммах акб и при какой нагрузке(вкл. потребителях) в данный момент, можно настаивать ИПГ на замену генератора?
satsat вне форума  
Вверх
Старый 03.05.2014, 18:38   #10
Gennadiy K
Знаток
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 (2013г)
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 14
Gennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком света
Re: Делают ли это по гарантии?

Цитата:
Сообщение от satsat Посмотреть сообщение
При каком напряжение на клеммах акб и при какой нагрузке(вкл. потребителях) в данный момент, можно настаивать ИПГ на замену генератора?
Пониженное напряжение на клеммах АКБ может быть не только из-за неисправности генератора.
__________________
Геннадий К
Gennadiy K вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.