Гарантийное и сервисное обслуживаниеПолезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.
SoftFelix, ну тогда, если нет ограничений (нужно посмотреть гарантийник, на память не помню), то прямая дорога к дилеру. Если конечно нет желания самому покавыряться
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Есть такой вопрос - у меня Приора 12-го года, стоит штатная мультимедиа-система ... месяц назад заметил что стал на ней умирать дисплей... появились выгоревшие пиксели и их становится все больше
вот и думаю - это попадает под гарантию или нет ??
все ТО пройдены вовремя, сама машина на гарантии
Есть такой вопрос - у меня Приора 12-го года, стоит штатная мультимедиа-система ... месяц назад заметил что стал на ней умирать дисплей... появились выгоревшие пиксели и их становится все больше
вот и думаю - это попадает под гарантию или нет ??
все ТО пройдены вовремя, сама машина на гарантии
Доброе время суток. Есть вопрос: приора 2011-го года февраля. Три года гарантии кончились. По весне стал отмывать машину, а из под кромки задней сабли вылезли точки ржавчины. Гарантийный ли это случай? С нетерпением жду ответа.
Добавлено через 3 минуты
Если сможете доказать, что это именно заводской брак покраски, а не следы эксплуатации, то еще можно попробовать. Но нужен очень грамотный юрист и готовиться к судебным тяжбам.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Спасибо за ответ. То что это брак завода по покраске или сборке-это однозначно. Судится я не буду-нервы дороже. Тем более пункт 4.2 гарантийных обязательств гласит: "Гарантия не распространяется на повреждения лакокрасочного покрытия кузова в следствии внешних воздействий, включая эрозионный износ и естественное истирание по местам контакта сопрягаемых деталей, возникших в процессе эксплуатации" А то что облой на сабле не удалён это ни кого не интересует. Но заехать на станцию попробую. Если что получится-обязательно напишу.
Был на СТО. Говорил с ИПГ. Дефект он признал, но делать будет только по решению суда, т.к. гарантийный срок кончился. Я уже купил флакончик с краской...
Возник очередной вопрос)
При каком напряжение на клеммах акб и при какой нагрузке(вкл. потребителях) в данный момент, можно настаивать ИПГ на замену генератора?